Беспроводная клавиатура Logitech Craft. Новый взгляд на touchpad

Logitech Craft Компьютерная техника

Как правило, дополнительные клавиатуры не имеют привычного touchpad, как у клавиатуры ноутбука. Согласен, что не всем он и требуется, ведь компьютерная мышка всегда под рукой. Но вот возник такой вопрос: а что, если все-таки совместить стандартную клавиатуру и тачпад, не в самом традиционном представлении.

Поясню, что я имею ввиду. Touchpad будет предоставлять вес привычный функционал, и даже больше того, но выглядеть он будет не совсем обычно. Даже больше скажу – совсем необычно. Кому он такой может понадобиться, возникает резонный вопрос. Да любому, мало-мальски творческому человеку, например – дизайнерам, художникам и т. д.

Именно для них, компания Logitech и разработала свою новую модель беспроводной клавиатуры Craft. Вот, сразу появляется еще одно преимущество – отсутствие бесячих проводов. Диск управления, что, собственно и заменяет тачпад, выполнен в виде шайбы, которая располагается в левом верхнем углу.

Не уверен, что это правильное решение, ведь не каждому будет удобно управлять возможностями диска левой рукой. Хотя, возможно это дело привычки. По заверению производителя, новая модель обладает особым, сбалансированным и оптимизированным конструктивным решением изготовления корпуса устройства. Судя по всему, так и есть.Logitech Craft Вернемся к диску-тачпаду. Основным новшеством подобных решений является полная адаптация под запущенную программу. То есть, как конструктору, так и дизайнеру будет легко и комфортно работать с необходимыми приложениями. Доступ к необходимым функциям программы будет простым и удобным. Можно назвать эту систему «умной»? Вполне.

Причем взаимодействие с диском реализовано и на сенсорном уровне – можно ничего крутить, достаточно будет прикосновения пальцев. Снова, здорово! Имея большой опыт производства компании подобных девайсов, можно быть уверенным в моментальном отклике на прикосновения.

Сейчас расскажу, как это работает. Для примера возьмем программные решения от компании Adobe, а конкретно, их приложения, связанные с Photoshop. При помощи нашего диска можно менять яркость, толщину линий и т. п. А для настройки работы с Windows-приложениями, можно задавать различные шрифты в Point, или создать диаграмму в Excel.

Если загрузить дополнительное программное обеспечение с сайта производителя, то наша «шайба» станет обладательницей еще большего функционала. Как пример, можно назвать возможность с ее помощью установить различные профили в часто используемых программах.Logitech Craft Подсветка кнопок тоже «умная»: при приближении рук пользователя она увеличивает яркость. Также, смарт-подсветка адаптируется по уровню яркости в зависимости от окружающего освещения.

Основным удобством при работе с текстами, компания отмечает чрезвычайно низкий уровень шума при нажатии на клавиши, а также, высокую точность и четкость на движения пальцев при нажатии. Клавиши защищены своей же конструкцией – грязь и крошки между ними попадать не будут.

При желании и наличии свободного USB-порта, клавиатуру Craft можно подключить к оборудованию при помощи кабеля (покупается отдельно). В остальном, отметил бы стильный внешний вид и качественные материалы изготовления.

Клавиатура имеет все необходимые индикации режимов, и индикатор уровня зарядки встроенной батареи. Для универсальности использования, девайс реализован в полной совместимости как с оборудованием на ОС Windows, так и на MacOS.

Поставляется устройство с кабелем Type-C для зарядки, приемником Unifying и документацией на русском языке.

logitech.com