Сравнить несравнимое: лучшие бюджетные смартфоны на Android и iOS

лучшие бюджетные смартфоны на Android и iOS Гаджеты

Действительно, как можно сравнивать совершенно непохожие девайсы, единственным сходством которых является форм-фактор корпуса и расположение кнопок управления (и то, не всегда)? Внутренняя структура управления, программное обеспечение, возможности – все это отличает эти самые популярные операционные системы.

И не всегда в лучшую сторону. Например, iOS не дает пользователю никакого выбора индивидуальности – «ешь то, что дают». И наоборот, Android – это открытая платформа для «диалога» пользователя и разработчиков. Поэтому, сравнивать их сложно, но возможно, отсюда и «родился» наш ТОП таких не похожих, но созданных с оглядкой друг на друга, смартфонов.

Лучшие бюджетные смартфоны на iOS и Android

Xiaomi Redmi 4A

Xiaomi RedMI 4A

Самый популярный производитель из Китая предлагает бюджетный и оснащенный смартфон на четырехядерном процессоре с двумя гигами оперативки. Пользователю доступны 32ГБ памяти, с возможностью увеличить хранилище до 128ГБ.

Экран предлагает HD разрешение 1280х720 точек и имеет диагональ 5 дюймов. В устройстве реализованы две камеры: основная на 13МП, фронтальная на 5МП. Солидная емкость аккумулятора составляет 3120 мАч. Смартфон поддерживает сети связи 3G/4G LTE и навигационную систему GPS.

5 700 pуб. | gearbest.com

Apple iPhone SE

Apple iPhone SE

«Яблочный» девайс немного схож по характеристикам с уже представленным «китайцем». Но не совсем: диагональ Retina-экрана тут на 2,5см меньше и составляет 4 дюйма с разрешением 1136х640 точек. «Яблоко», как всегда, на своей волне.

Работает устройство на собственном двухядерном процессоре А9 от Apple, которому помогает сопроцессор М9. Здесь реализовано 2ГБ оперативной и 32 Гб встроенной памяти.

Основная камера поддерживает разрешение 12МП, которая может снимать в 4К. Фронталка самая простая, на 1,2МП. Емкость батареи составляет 1624 мАч. Вроде бы немного, но отличная калибровка дает такую же отличную автономность.

Смартфон поддерживает навигацию, сети 3G и 4G LTE, и конечно, фирменную систему сканера пальца Touch ID.

от 14 000 pуб. | aliexpress.com

Lenovo Vibe S1

Lenovo Vibe S1

Еще один лидер из Китая со своей стильной и тонкой моделью оснащенного смартфона. Процессор восьмиядерный, сосуществует в паре с 2ГБ оперативной памяти. Встроенная память занимает 16ГБ пространства.

Пятидюймовый Full HD экран имеет разрешение 1920х1080 точек. Основная камера, та, что сзади – на 13МП, передняя, фронталка на 8МП. Емкость батареи составляет 2700 мАч. Устройство «заточено» для работы в сетях 3 и 4G, также, имеется поддержка GPS-навигации.

7 499 pуб. | aliexpress.com

Samsung Galaxy A5 (2017)

Samsung Galaxy A5 (2017)

И, конечно, в любом ТОПе не обойтись без признанного мирового лидера, компании «Самсунг» с какой-нибудь, из ее моделей замечательных смартфонов. На сей раз это Samsung Galaxy A5 2017 модельного года. Как и у конкурентов, тут есть все для жизни.

Диагональ экрана Super Amoled «самсунговская» — 5,2 дюйма. Разрешение его составляет 1920х1080 точек. Восьмиядерный процессор обладает тремя гигабайтами оперативной памяти для производительности. Всего, памяти из коробки предусмотрено 32ГБ.

Основная камера с разрешением 16МП делает отличные снимки и видеозаписи, фронтальная камера также, уникальная – роль вспышки осуществляет сам экран девайса.

Аккумулятор заявлен с емкостью 3000 мАч, и имеет поддержку быстрой зарядки. В смартфоне осуществлена поддержка и навигации GPS.

19 300 pуб. | aliexpress.com

Итог

Нельзя обойтись без итогового заявления, коль речь идет о столь разных устройствах. Каждый из смартфонов обладает своими преимуществами, будь то надежность и доступность, либо производительность и функционал. Все представленные гаджеты хороши по-своему, а выбор, как всегда, за покупателем.