За стильной «индустрией» — к LoftSound GZ-11

LoftSound GZ-11 Гаджеты

Вспомните, совсем недавно у нас были на обзоре несколько моделей портативных беспроводных колонок (GZ-44, GZ-22, GZ-55) от компании GZ electronics. К сожалению, тогда у меня было всего пара часов на знакомство и тестирование, но даже то короткое время «общения» не оставило меня равнодушным к продукции этого молодого, но уже известного бренда.

Отличительной чертой любой модели Bluetooth-колонок от компании GZ electronics является внимательный, я бы даже сказал, дотошный подход к мелочам. Это выражается и в подборе самих материалов изготовления: металл, кожа, дорогой пластик и ткани, продуманной эргономике, органах управления и стильном внешнем виде.

Сегодня, мне, наконец повезло – модель беспроводной колонки LoftSound GZ-11 досталась на 3 дня, благодаря чему я могу уже сделать определенные выводы и поделиться ими с вами.

Сразу отмечу, что основное предназначение этой колонки, скорее «домашне-офисное», в крайнем случае, в автомобиле, в качестве стильного источника звука. Но при желании, можно принести ее на встречу с друзьями, или взять с собой на прогулку.
LoftSound GZ-11

Индустрия внешнего вида

Итак, колонка LoftSound GZ-11 выполнена в натуральном, индустриальном стиле. А все, благодаря форме корпуса, который напоминает трапецию. Ну, или неровный брусок тяжелого, приятно холодящего руку. Напрашиваются определенные ассоциации с драгоценным металлом, но тут он хоть и качественный, но не «золотой».

Мне на тест досталась колонка черного цвета, но на выбор пользователя предлагается еще и модный, серебристый. Как по мне, то серебристый цвет устройства больше подойдет для современного, молодого и креативного офиса, кабинета руководителя или квартиры молодых и дерзких. Черный же цвет более консервативен и строг, ему место в уже «состоявшемся» помещении.
LoftSound GZ-11За передней алюминиевой сеткой расположились два динамика, в режиме ожидания, снизу горит приятная, голубоватая LED подсветка. Именно она завершает общий индустриальный стиль девайса, находящегося в статике. Светодиод меняет свой цвет с голубого на оранжевый, когда устройство переходит в режим 3D Stereo Sound (включается одновременным нажатием + и – ).
LoftSound GZ-11 На верхней поверхности не ничего, кроме прямоугольника с логотипом производителя.

Нижняя часть с подставкой, которая дает всей конструкции определенный угол для удобства доступа к органам управления, находящимся на тыльной части подставки. Основа ее – прорезиненный материал, который придает устойчивости конструкции колонки на любой поверхности. При этом, девайс не прилипает к ней, несмотря на то, что резина занимает практически всю нижнюю часть.
LoftSound GZ-11 По обеим сторонам корпуса LoftSound GZ-11 расположились, так называемые пассивные излучатели. В теории они улучшают качество звука на высоких частотах. На практике это выяснить не удалось, ведь у меня не было такой же колонки, но без них.
LoftSound GZ-11 Задняя часть корпуса полностью лишена каких-либо кнопок или надписей. Сами кнопки управления: включение, громкость ниже, Bluetooth, громкость выше, стандартный аудио-разъем AUX и интерфейс micro USB расположились на подставке.

Кроме нижней части устройства, как вы уже догадались, корпус выполнен из алюминия, получившего название крацованный. Такое решение дает ряд неоспоримых преимуществ: материал не подвержен царапинам, сколам и потертостям, и на нем не видны пальцевые отпечатки.

Техническое наполнение

Как и в предыдущих моделях GZ, что я уже вам представлял, качество звука, лично мне пришлось по вкусу. Насыщенные, сочные басы, хороший диапазон частот: 60-18000 Гц, чувствительность на уровне 600±50 мВ. Мощность каждого из двух динамиков, диаметр которых равен 50 мм, составляет 10 «честных» Вт, что суммарно дает нам 20 полноценных Ватт звука.

Это если слушать музыку в обычном режиме. Но если мы одновременно нажмем обе кнопки управления громкостью, то включится фирменный режим 3D Stereo Sound. Звук сразу становится более объемным и «осязаемым», появляется ощущение погружения внутрь звуковой дорожки.

Разработчики оснастили свой продукт отлично откалиброванным аккумулятором, емкость которого составляет 2200 мАч. Почему я акцентирую внимание на качестве калибровки: можно встретить девайс, где заявленная мощность батареи будет больше, но время звучания на порядок меньше.

Здесь же, все на высшем уровне: одной полной зарядки аккумулятора хватает на 10 часов 17 минут при полной нагрузке! Проверял я этот показатель 3 раза, разница заключалась только в минутном показателе в ту, или иную сторону. Время пополнения энергии с нуля составляет около 5 часов.

Устройство подключается к стороннему аудио оборудованию посредством протокола передачи данных Bluetooth версии 4.2. Можно передавать музыку на колонку со смартфона или компьютерного оборудования, а если источник звучание не имеет Bluetooth-интерфейса, то при помощи разъема AUX и кабеля, можно подключить и его. К сожалению, данная модель не поддерживает NFC, но это не критично.

Комплектность поставки

Как и предыдущие модели колонок LoftSound, даже материалы и оформление коробки говорят покупателю – перед ним девайс премиального бренда и качества. Картон плотный и прочный, а графические элементы и текстовые надписи, своим минимализмом напоминают продукцию «яблочной» продукции из солнечного Купертино.

Помимо самой колонки, в коробке находится кабель micro USB для зарядки устройства, аудио-кабель 3,5мм для подключения через AUX, подробное руководство по эксплуатации и гарантийный талон, который пригодиться в течении одного года – именно столько составляет заводская гарантия.

Субъективное мнение

Объективным оно вряд ли может быть, ведь как известно, вкусы и предпочтения у нас у всех разные. Но по моим ощущениям, компания GZ electronics остается верна своему подходу к разработке подобных устройств. Их видение, как именно должно выглядеть и звучать портативное оборудование вызывает уважение.

Чистый, насыщенный и сочный звук, стильный внешний вид для любого помещения, грамотно подобранные и идеально изготовленные материалы исполнения – что еще нужно современному, а значит, уже достаточно искушенному потребителю? Я знаю, что – доступная стоимость (5 490 руб.). И тут тоже все без нареканий.

Данная модель представлена компанией GZ electronics