Как выбрать универсальный внешний аккумулятор

Как выбрать универсальный внешний аккумулятор Гаджеты

Современные гаджеты удивляют новыми функциями: игры с превосходной графикой, масса приложений, плееров, браузеров – все это радует пользователя.

Но, к сожалению, несмотря на технический процесс, смартфон или планшет быстро теряет заряд в режиме интенсивного пользования. На этот случай выручит портативный универсальный внешний аккумулятор.

Преимущества внешних аккумуляторов

Такой аксессуар не зря сегодня пользуется спросом, ведь он дает владельцу мобильного устройства следующие плюсы.

Возможность подзарядки в любом месте без источника электропитания. Это идеальный вариант для тех, кто любит слушать музыку в дороге или много общается с друзьями.

Компактный размер портативного зарядного устройства позволяет взять его в дорогу, положив в карман.

Сверхпрочный корпус из качественного пластика или металла обладает противоударными свойствами.

Наличие моделей с большой энергоемкостью, которые помогут зарядить телефон несколько раз.

Правила эксплуатации внешнего универсального аккумулятора

Как и любая другая техника, внешний аккумулятор имеет свои нюансы в использовании. Несмотря на высокую прочность корпуса, ронять лишний раз устройство не рекомендуется. Не стоит пытаться самостоятельно разобрать аккумулятор. Лучше всего использовать этот аксессуар как можно чаще. Powerbank нельзя оставлять на подзарядке более суток, а также прерывать процесс питания. Для такого устройства губительны резкие температурные перепады. Соблюдая эти несложные правила, можно пользоваться даже недорогим аккумулятором продолжительное время.

На что стоит обратить внимание при покупке?

Выбирать универсальное портативное зарядное устройство нужно, исходя из технических требований батареи гаджета. Также стоит учесть репутацию производителя и материал корпуса. Лучше всего зарекомендовали себя металлические корпусы, которые, но и пластиковый корпус хорошего производства ничем ему не уступит. Вот технические параметры, по которым стоит выбирать подходящий аккумулятор.

Сила тока. Для зарядки одного гаджета вполне хватит батареи с силой тока 1 А. Если планируется подзарядка нескольких устройств, то она должна иметь маркировку не менее 3 А.

Энергоемкость. От ее величины зависит время зарядки устройства и продолжительность работы в автономном режиме.

Тип зарядки. Лучше выбрать аккумулятор с возможностью питания от USB и розетки.

Число портов. Крайне редко возникает необходимость заряжать много гаджетов сразу. 2-3 портов будет вполне достаточно.

Индикатор батареи. Может быть цифровым или световым. Первый вариант точнее, но и устройство обойдется недешево.

Некоторые особенности корпуса также важны. Например, стоит предпочесть модель с не выпирающей кнопкой пуска, это обезопасит от случайного нажатия и неприятного «сюрприза». Также сегодня популярны аккумуляторы с возможностью раздачи Wi-Fi в любом месте и в любое время, встроенной картой памяти, на которую можно записать данный, и другими дополнительными функциями.