Лучшие наручные часы для выживания 2024 года

Часы

Любой, кто когда-либо проводил время на природе или отдыхал на выходных за городом, тот считается гипотетически пережившим апокалипсис. Шутка. Но все же те, кто привык проводить время вдали от цивилизации, как нельзя лучше понимают всю необходимость и пользу от разнообразных гаджетов для выживания, когда дело доходит до готовности к чрезвычайным ситуациям. Мы уже ранее описывал множество продуктов из этой категории, и сегодня мы сочли необходимым немного лучше разобраться в еще одном устройстве для выживания — часах.

Имейте в виду, что некоторые производители сами называют свои устройства часами для выживания. Мы бы советовали относится к таким устройствам с осторожностью. Именно для того, чтобы дать вам возможность выбрать хорошую модель, мы отыскали несколько брендов, чтобы предложить вам варианты, которые отличились определенными характеристиками и которые мы считаем действительно достойными моделями. Такие характеристики, как увеличенный срок службы батареи, заряд от солнечной энергии, новый уровень водонепроницаемости, и доступ к GPS-картам, являются очень важными и полезными в такого типа устройствах, особенно в многодневных походах. Это часы, которые вы захотите иметь при себе во время чрезвычайной ситуации или во время путешествия по земному шару в постапокалиптическом ландшафте.

Какие наручные часы для выживания лучшие: на что обратить внимание

Часы для выживания во многом похожи на часы для активного отдыха на открытом воздухе, а также тактические часы. Они, как правило, являются такими же надежными, тщательно спроектированными и чрезвычайно прочными устройствами. Их износостойкий корпус дополняется большим количеством полезных датчиков, функций и средств, многие из которых уникальны для сегмента часов для выживания. Все это значительно усложняет выбор подходящей модели часов для выживания – особенно для непосвященных пользователей. Для того чтобы упростить поиск, был выбран список основных моментов, которые необходимо учитывать при покупке часов для выживания, наиболее соответствующих вашим потребностям.

Размер и материал корпуса. Корпус – это основной элемент любых часов, который имеет особо важное значение. Поскольку часы для выживания спроектированы таким образом, чтобы выдерживать многочисленные испытания, их корпус, как правило, изготавливается из достаточно износостойких материалов, таких как металлические сплавы, композиты и запатентованные смолы. Помимо этого, к числу важных общих характеристик часов относится также толщина корпуса, общий размер часов – обычно измеряемый по ширине в миллиметрах, а также вес.

Долговечность. Хотя долговечность в значительной степени обусловлена конструкцией корпуса часов, есть ряд других моментов, которые могут существенно повлиять на срок службы устройства. Это может быть оснащение специальными бамперами или другими системами амортизации, а также использование особых материалов для изготовления стекла и задней крышки корпуса.

Часовой механизм. Являясь сердцем часов и элементом, отвечающим за отсчет времени, часовой механизм также является ключевым моментом, на который следует обратить внимание при покупке часов для выживания. Хотя некоторые модели этих устройств относятся к классу смарт-часов, все же большинство из них, как правило, оснащены автоматическими, механическими или кварцевыми часовыми механизмами — последний из которых является далеко не самым доступным по цене, но при этом самым точным.

Водонепроницаемость. Подавляющее большинство сверхпрочных часов для выживания отличаются высокими показателями водонепроницаемости. Даже модели с относительно более скромными характеристиками обеспечивают водонепроницаемость до глубины не менее 30,5 м. Если вы не планируете заниматься дайвингом в своих часах для выживания, практически любая модель, представленная на рынке, будет способна выдержать даже самые трудные погодные условия.

Ремешок или браслет. Подобно сверхпрочному корпусу часов для выживания, их ремешки или браслеты отличаются такой же высокой износостойкостью. Большинство производителей этих устройств дополняют часы ремешками или браслетами, изготовленными из более износостойких материалов, таких как сверхпрочная резина или баллистический нейлон. Подобно другим категориям часов, браслет или ремешок часов для выживания можно легко заменить, подобрав подходящий вариант из широкого ассортимента, представленного на рынке аксессуаров.

Функции выживания. Как уже упоминалось выше, часы для выживания, как правило, могут похвастаться большим набором специфических функций, таких как встроенные датчики, календари, цифровые компасы, подключение к приложениям для смартфонов, интегрированные системы GPS, двусторонняя передача сообщений, аварийные маяки, функции отслеживания состояния здоровья и физической формы – и это лишь некоторые из них.

Рейтинг лучших наручных часов для выживания

Категория Место Наименование Рейтинг
Хорошие недорогие наручные часы для выживания в лесу 1 Timex Expedition North Tide-Temp-Compass 5.0 / 5
По цене и отзывам покупателей: популярные часы для выживания и туризма 2 G-SHOCK Mudmaster Series GGB100-1A3 5.0 / 5
Качественные электронные часы для зомби-апокалипсиса 3 Garmin Instinct Crossover Solar 5.0 / 5
Идеальные многофункциональные часы для выживания 4 Suunto 9 Peak Pro 4.9 / 5
Самые лучшие наручные часы для выживания 5 Luminox Bear Grylls Survival Outdoor Explore 4.9 / 5
Надежные наручные смарт-часы для выживания 6 Garmin Fenix 7 Solar Edition 4.8 / 5
Самые дешевые наручные часы для выживания 7 AlpinerX Outdoor 4.8 / 5

Timex Expedition North Tide-Temp-Compass

Лучшие недорогие наручные часы для выживания при апокалипсисе
Часы Timex Expedition North Tide-Temp-Compass – учшие недорогие наручные часы для выживания при апокалипсисе и активного отдыха, которые были специально разработаны для прибрежных и морских приключений. Часы могут похвастаться водонепроницаемостью на глубине до 100 метров и встроенной системой мониторинга приливов, а также регулируемым углом наклона, аналоговым компасом и встроенными цифровыми термометрами для воздуха и воды. Эта модель Timex представляет собой кварцевый механизм, заключенный в 43-миллиметровый корпус из нержавеющей стали 316L цвета пушечной бронзы, матированный дробеструйной обработкой. Корпус дополняет коричневый ремешок из кожи Ecco DriTan, а также зеленый циферблат с четвертой стрелкой, подсветкой INDIGLO и окошком даты, расположенным «на 6 часов».

Плюсы
корпус выполнен из нержавеющей стали 316L
встроенный компас, термометр и трекер приливов и отливов
продается в более чем полудюжине цветовых вариантов.
Минусы
для получения точных показаний температуры воздуха часы необходимо снять с запястья

erid: 5jtCeReNx12oajmUdESHRKG


G-SHOCK Mudmaster Series GGB100-1A3

Лучшие мужские наручные часы для выживальщика по цене и отзывам покупателей
G-SHOCK Mudmaster Series GGB100-1A3 – лучшие мужские наручные часы для выживальщика по цене и отзывам покупателей, которые появились на рынке в 2019 году. Часы имеют полимерный ремешок, водонепроницаемы на глубине до 200 метров, оснащены барометром, встроенным графиком перепада высот, термометром, трехмерным шагометром, двойной светодиодной подсветкой, пятью ежедневными будильниками, функцией мирового времени с 38 часовыми поясами, фирменной функцией G-SHOCK Mission Log (журнал учета выполнения задачи), Bluetooth-соединением и возможностью подключаться к приложению для смартфонов G-SHOCK Connected. Благодаря использованию Carbon Core Guard от G-SHOCK, GGB100-1A3 получили ударопрочный и грязеотталкивающий полимерный корпус толщиной 51,3 мм, армированный углеродным волокном, и многослойный безель из углеводородного волокна и полимеров. Часы остаются водонепроницаемыми на глубине до 200 метров, могут работать два года от одной батарейки CR2025, имеют фильтр от грязи и пыли и дополнены текстурированными металлическими кнопками и стальной задней крышкой, выполненной по типу канистр для внедорожников.

Плюсы
2 года автономной работы
могут работать при экстремальных температурах
Минусы
толстый корпус толщиной 19,4 мм

erid: 5jtCeReNx12oajmUdESHRKH


Garmin Instinct Crossover Solar

Лучшие тактические часы для выживания в лесу по выгодной цене
Garmin Instinct Crossover Solar – по сути, лучшие тактические часы для выживания в лесу по выгодной цене с дополнительным набором функций, сочетающая в себе лучшие элементы цифровых и аналоговых часов с люминесцентными аналоговыми стрелками, расположенными поверх цифрового дисплея с высоким разрешением. Часы Garmin Instinct Crossover Solar выполнены в 45 мм полимерном корпусе, армированном волокном, и имеют двухслойный безель из армированного волокном полимера и нержавеющей стали. Часы невероятно многофункциональны, оснащены функцией подключения к смартфону, технологией Revodrive от Garmin, прочным стеклом Power Glass, силиконовым ремешком, функцией электронной почты и текстовых уведомлений, поддерживают несколько GNSS с GPS, ГЛОНАСС и Galileo, координаты по двойной сетке, мониторинг деятельности детей, имеют датчик VO2 max, встроенный барометр, трехмерный электронный компас, пульсометр, функции мониторинга сна и состояния здоровья, ряд функций для гольфа, функцию записи результатов катания на лыжах, сноуборде и горном велосипеде, функцию мониторинга погоды, встроенную солнечная батарею, которая обеспечивает бесконечное время автономной работы, и встроенное обнаружение несчастных случаев с возможностью автоматического оповещения с передачей информацией о текущем местоположении в реальном времени всем предварительно установленным адресатам.

Плюсы
гибридные умные часы для активного отдыха
стрелки и часовые метки окрашены люминесцентным составом
используют технологию хронометража RevoDrive от Garmin.
солнечная зарядка обеспечивает неограниченное время автономной работы в определенных режимах (или 70 дней в режиме умных часов)
Минусы
не обнаружено

erid: 5jtCeReNx12oajmUdESHRKK


Suunto 9 Peak Pro

Лучшие умные часы с GPS для выживания по низкой цене
Великолепная новейшая флагманская модель 9 Peak Pro от финской компании Suunto – это невероятно лучшие умные часы с GPS для выживания со множеством полезных функций, а также с интуитивно понятным и простым в использовании корпусом. Помимо совершенно нового чипсета, 9 Peak Pro оснащены также улучшенной функцией GPS с картами и планированием маршрутов, почти 100 различными спортивными режимами и лучшей в своем классе батареей с трехнедельным сроком службы от одной зарядки и полными 40 часами работы в режиме GPS. И все эти технические возможности умещаются в 43-миллиметровом корпусе из армированного стекловолокном полиамида. Корпус дополняет сапфировое стекло, безель из титана 5-го класса и силиконовый ремешок. Несмотря на то, что толщина часов всего 10,8 мм, они невероятно прочные, изготовлены по военным стандартам и обладают водонепроницаемостью до 100 м.

Плюсы
встроенный GPS
95 спортивных режимов
имеют аккумулятор со временем работы 21 день (или 40 часов в режиме GPS), который полностью заряжается за 1 час
толщина корпуса всего 10,8 мм
Минусы
экраны настроек и активности нельзя изменить во время использования
пульсометр не может отправлять данные на другие устройства

erid: 5jtCeReNx12oajmUdESHRKM


Luminox Bear Grylls Survival Outdoor Explore

Лучшие наручные часы для выживания в дикой природе по доступной цене
Имя Беара Гриллса является синонимом выживания в дикой местности и исследований без приборов, поэтому вполне естественно, что часы Bear Grylls × Luminox попали в этот рейтинг. Произведенные в Швейцарии Luminox Bear Grylls Survival Outdoor Explore – сверхпрочный хронограф, специально разработанный с нуля для выживания в дикой среде. Часы имеют невероятно прочный, но в то же время легкий 45 мм корпус из CARBONOX, двойную защитную прокладку, завинчивающиеся головку подзавода и заднюю крышку из нержавеющей стали 316L, что обеспечивает им водонепроницаемость на глубине до 200 метров. Под закаленным минеральным стеклом расположен циферблат хронографа с окошком даты, который всегда хорошо видно, ведь он будет светиться целых четверть века. Часы работают на швейцарском кварцевом механизме и дополнены прочным каучуковым ремешком шириной 24 мм и аналоговым компасом.

Плюсы
разработаны специально для выживания
сделано в Швейцарии
Минусы
дорого

erid: 5jtCeReNx12oajmUdESHRPj


Garmin Fenix 7 Solar Edition

Лучшие электронные наручные часы для выживания в лесу по соотношению «цена/качество»
Garmin Fēnix 7 Solar Edition прошли испытания на термостойкость, ударопрочность и водонепроницаемость в соответствии со стандартами армии США. Это лучшие электронные наручные часы для выживания в лесу по соотношению «цена/качество», специально разработанные для использования на открытом воздухе, которые могут похвастаться практически всеми функциями, которые вы только можете себе представить. Fēnix 7 Solar Edition имеют 45 мм полимерный корпус, усиленный волокном, с безелем из нержавеющей стали и стеклом Power Glass, 1,3” дисплей, информация на котором хорошо читается при солнечном свете, поддерживают несколько GNSS, топографические карты нескольких континентов, карты Skyview и Nextfork, функцию запоминания результатов горных велосипедов и лыж, а также пульсометр OX. А благодаря солнечной батарее, которой хватает на три недели автономной работы, вы можете долго находиться вне сети и даже не подзаряжать эти умные часы. Однако Garmin fēnix 7 Solar Edition также отлично подойдут для повседневного использования, ведь они оснащены множеством встроенных спортивных приложений, функцией бесконтактной оплаты Garmin Pay, функцией мониторинга фондового рынка, Spotify, множеством функций для серферов, поддерживают карты полей для гольфа, текстовые уведомления и электронную почту, а также функции мониторинга сна, уровня гидратации и дыхания.

Плюсы
корпус из армированного волокном полимера, безель из нержавеющей стали и линза из стекла Power Glass
обеспечивают 22 дня автономной работы в режиме смарт-часов
Минусы
некоторые функции требуют платной подписки

erid: 5jtCeReNx12oajmUdESHRYU


AlpinerX Outdoor

Лучшие бюджетные наручные часы для выживания по отличной цене
Несмотря на то, что умные часы AlpinerX Outdoor Smartwatch выглядят как обычные аналоговые часы с небольшим цифровым дисплеем, они могут похвастаться множеством функций, которые делают их идеальным вариантом для выживания в дикой среде. И при этом они лишены чрезмерной военной эстетики, характерной для большинства тактических моделей и часов для выживания. Эти бюджетные наручные часы для выживания швейцарского производства имеют 45 мм корпус из синего стекловолокна и нержавеющей стали с каучуковым ремешком и двунаправленным безелем на 120 щелчков, а также устойчивое к царапинам выпуклое сапфировое стекло. Умные часы AlpinerX Outdoor Smartwatch водонепроницаемы на глубине до 100 метров, оснащены функцией мониторинга сна, встроенным барометром, термометром, компасом и высотомером, индикатором ультрафиолетового излучения, функцией мирового времени, функцией мониторинга активности, умным будильником, функцией уведомления о звонках и сообщениях, а также могут работать два года на одной батарейке.

erid: 5jtCeReNx12oajmUdESHRYV