Новинка от Casio: экшн-камера G-Shock G’z EYE GZE-1

G-Shock G’z EYE GZE-1 Гаджеты

Часы Casio линейки G-Shock «миловидными» не назовешь, но уж в чем нет сомнений, так в том, что прочности этим часам не занимать! И у этих счетчиков времени есть немало фанатов, которые вам с радостью об этом поведают.

Теперь компания решила продолжить свою тему суперпрочности уже в другой сфере – фотографии, первая ласточка этого веяния – экшн-камера G-Shock G’z EYE GZE-1.

Поначалу можно решить, что это не камера вовсе, а часы G-Shock, только без ремешка, но приглядевшись, понимаешь, что там, где по идее должен быть циферблат, находится объектив. Это до абсурда крепкая камера, защищенная от всего, чего только можно, и поэтому стоить она будет соответственно.

Камера противоударная, не боится падения с высоты четырех метров, так же устойчива к воздействию воды – ее можно погрузить аж на 50 метров, она защищена от попадания пыли согласно стандарту IP6X, а более того аппарат не боится низких температур – ее можно использовать при -10ºC даже без защитного чехла. Ну, а что касается самых главных для камеры параметров, то она может снимать видео в качестве HD, вести замедленную и цейтраферную съемку, делать фотографии и/или подключаться к вашему смартфону и «умным» часам Casio.

Данных о том, сколько будет стоить этот чудный девайс пока нет, единственное можно сказать, в Японии G-Shock G’z EYE GZE-1 выйдет в продажу 27 октября этого года.

casio.jp