Стедикам SJ-Gimbal от SJCAM. Стоит ли овчинка выделки

SJ-Gimbal Гаджеты

У нас не возникает вопросов, когда компания, специализирующаяся на выпуске определенной продукции, производит и аксессуары к ней.

Таким образом конечный пользователь получает полностью совместимые продукты, идеально подходящие друг к другу. Особенно это актуально для производителей мобильной электроники, гаджетов и прочих умных приблуд.

Вот и производитель экшн-камер и авторегистраторов SJCAM решил вывести на рынок стедикамы, совместимые со своими камерами. Проще говоря – стабилизаторы. Насколько это получится, несмотря на опыт производителя, пока судить сложно, но некоторые детали новинок известны уже сейчас.

Во-первых, компания выложила фотографии своих разработок, да и официальный видеообзор тоже есть в сети. Из них мало что понятно, если честно, но по заверению разработчика, управлять настройками камеры и съемки можно будет прямо со стабилизатора. Для этого необходима будет камера от SJCAM, за исключением дух моделей: М10 и М20 серий.SJ-Gimbal Некоторые другие модели экшн-камер от SJCAM будут совместимы с SJ-Gimbal лишь частично – не все настройки и не весь функционал управления будут доступны со стабилизатора.

Реализация совместимости будет осуществляться при поддержки фирменной технологии Gimbal Control. Вот, пожалуй, и все, что известно на сегодняшний день. Ориентировочно, стедикам SJ-Gimbal поступит в продажу в начале ноября 2017 года, и пока только в Китае.

Что можно сказать, подводя итог. Стабилизаторы для таких устройств, как камеры – это высокотехнологичные и сложные устройства. В добавок, это умные и точные приборы, где нет места компромиссам. Сможет ли, достаточно опытный и технически подкованный производитель, компания SJCAM, осуществить задуманное – покажет только время.

Напомню, что на сегодня рынок качественных стабилизаторов сложился, и на пятки известным брендам постоянно наступают менее известные китайские компании, но с неплохой, а часто, и очень неплохой, продукцией этого профиля. | sjcam.com