Лучшие телефоны для мобильных игр

Лучшие телефоны для мобильных игр Почитать

Еще совсем недавно все играли в пресловутые игры типа «змейка» и восхищались. Да, действительно, игры прошлого были увлекательны, но время прошло. Сегодня зайти в магазин приложений и скачать игру, которая раньше даже не запускалась на некоторых компьютерах, не составит особого труда. Изобилие, которое предлагает разработчик на сегодняшний день, дает повод для радости. Каждый пользователь найдет то, что ему по душе, ведь существует множество жанров:

  • экшн и аркады – самый старый и многочисленный вид игр. Главное требование в данном гейме – быстрая реакция. По сюжетам необходимо быстро бегать, прыгать и собирать бонусы. Самыми известными играми в данном жанре являются Grand Theft Auto (GTA) и Limbo;
  • головоломки – игры для любителей думать и разгадывать. Необходимо быть внимательным и хорошо напрячь извилины. Любителям этого жанра хорошо знакомы Portal 2 и Fez;
  • гонки – благодаря разработчикам вы можете почувствовать себя настоящим гонщиком. Транспорт для соревнований на любой вкус и цвет. Need For Speed: Most Wanted по праву занимает первое место среди любителей гонок;
  • стратегии – требуют умения просчитывать ходы наперед и разрабатывать тактику игры. Можно играть в реальном времени или же пошагово;
  • симуляторы – если Вам хочется больше реальности, то этот жанр то, что нужно. Вы сможете погрузиться в мир фантазии, который наполнен вполне реальными объектами;
  • карточные видео игры – жанр, который будет актуален во все времена, ведь это абсолютная классика. Включает в себя множество разновидностей игр с картами. Каждый геймер найдет то, что ему понравится. Самым известным на сей день разработчиком карточных видео игр является PokerStars.

При разнообразии жанров самым главным нюансом остаются характеристики смартфона. Ведь, даже в 21 веке, не все гаджеты могут поддерживать ту или иную игру с высокими требованиями и высоким качеством графики. Мы рассмотрим самые лучшие «игровые» телефоны.
OnePlus 5

One Plus

Данная модель появилась в производстве недавно. В телефон встроен процессор на восьми ядрах, а дисплей имеет яркие краски, оперативная память на 3 и 4 Гб, а физическая 16 и 64 Гб в зависимости от модели. Экран имеет диагональ 5,5 дюймов, а углы обзора доходят до 175 градусов. Такие же характеристики имеет iPhone 6, отличие только в цене. Благодаря емкости батареи в 3300 мАч играть можно на протяжении 5 часов, и 2 дня держать в режиме ожидания. Несмотря на все другие преимущества этот телефон, в первую очередь, подходит для мощнейших игр.
Samsung Galaxy S8

Samsung Galaxy S8

Огромный экран и процессор, который имеет отличный графический усилитель, просто предназначены для игр с высокими требованиями. Вообще все смартфоны компании «Samsung» одни из лучших среди «игровых» телефонов Чего только стоит 4 Гб оперативки, емкость батареи в 3000 мАч, 8-ядерный процессор и разрешение экрана 2960×1440. Единственным минусом конечно является высокая стоимость. Но ощущения, которые вы испытаете от игры будут незабываемы.
Meizu X

Meizu X

Один из лучших бюджетных смартфонов для игр. Внутренняя память 32 Гб и мощный 8-ядерный процессор Helio P20, 3 Гб оперативной памяти, ускоритель графики Mali T-880 MP2 с частотой 900 МГц. Кроме того, аппарат имеет хороший аккумулятор 3200 мАч, заряда которого Вам хватит на долгие часы игры. Диагональ размером 5,5″ даст хорошую, эффектную картинку. Так же, несмотря на корпус из металла и неслабую начинку, смартфон практически не нагревается в играх.

Letv LeEco Le 2

Letv LeEco Le 2

Изначально данная компания занималась телевещанием, а после решили предложить покупателю смартфоны с хорошим качеством и производными данными, для самых разных нужд, будь то игры, интернет, фото и др. Еще один плюс — невысокая цена. Смартфон идеально подходит для игр. Аккумулятор емкий и хорошо держит заряд, Snapdragon 652 обладает хорошей производительностью благодаря 8-ми ядерному процессору. Имеется 32 Гб постоянной памяти и 3 Гб оперативки. Дисплей размером 5,5 дюймов, быстрая зарядка укрепляют выгодные позиции телефона.

ZUK Z1

ZUK Z1

ZUK – это товар бренда Lenovo. Компания представила смартфон с хорошей памятью, 3 и 36 Гб, качественным и большим экраном, мощной батареей на 4100 мАч. Внутри заряжен Qualcomm Snapdragon 801 четырьмя ядрами с частотой в 2.5 ГГц. Процессор обладает хорошей производительностью. Один недостаток – большая отдача тепла, что не позволяет играть продолжительное время, но руки погреть зимой – самое то!

Перечисленные модели зарекомендовали себя как гаджеты с хорошей игровой функцией. Но есть множество других вариантов, ведь каждый день новинки пополняют рынок продаж. Главное, при выборе учитывать характеристики процессора, памяти, аккумулятора. Эти показатели помогут сделать правильный выбор.