9 ботинок для сноубординга на зиму, которые изменят вашу жизнь

snowboarding boots Спорт

Хорошая пара ботинок для сноубординга – это, вероятно, самая важная часть вашего комплекта для успешного сезона на склонах, и при ее покупке следует учитывать некоторые очень важные факторы.

Ваши ботинки должны хорошо сидеть, так как вы в них будете проводить целый день, они должны быть прочными, а гибкость должна соответствовать уровню вашего мастерства и стиля езды. Вот почему мы рекомендуем выбрать ботинки, который оставляют вам место для развития – выбирайте пару, которая будет немного жестче, чем вы предпочитаете, так вам не придется менять обувь по мере усовершенствования ваших навыков.

Большинство топовых ботинок оснащены технологией Boa, системой закрытия, которая обеспечивает безопасную, удобную посадку и позволяет с легкостью осуществлять микро-регулировку. Если вы когда-нибудь пытались справится с пряжками на лыжных ботинках или пользовались традиционными ботинками для сноубординга с шнуровкой, вы точно оцените легкость и точность технологии Boa.

Мы составили топ самых новых и самых лучших мужских и женских ботинок для сноубординга для зимы 2017/2018. Варианты варьируются от доступных версий на шнуровке для рекреационного отдыха до высококачественных ботинок, сделанных для экспертов-смельчаков.

Примечание: если вы планируете модернизировать оставшуюся часть снаряжения в этом году, ознакомьтесь с нашими топами сноубордов, очков, шлемов, перчаток, чтобы оставаться в курсе последних новинок.

Топ 9 лучших мужских и женских ботинок для сноубординга

Ride Lasso

Ride Lasso

Если вы ищете беспрецедентную производительность, регулируемость и комфорт, обязательно обратите внимание на эту модель! Они могут похвастаться смешанной системой закрытия, которая состоит из технологии Вoa и системы Tongue Tied Closure, так что вы можете подогнать под себя посадку, сделать микро-регулировки на ходу, и даже контролировать подкладку.

Если вы ранее не пользовались обувью с подкладкой Intuition Liner, то вы просто не жалели свои ноги – такая подкладка обеспечивает лучшую фиксацию, кроме того, ее можно изготовить под заказ. Ride даже объединился с Michelin (да, это компания, занимающаяся производством шин) для создания подошвы, которая будет цепляться за лед, как когти кошки. Они пользуются спросом? Мы уверены на 100%!

Burton Felix

Burton Felix

Burton сделал свои ботинки Felix легче, чем когда-либо, и все это ради вашего комфорта. Они такие же удобные в ношении, как ваша любимая пара старых домашних тапочек, а достигается это благодаря фирменной технологии Total Comfort.

Плюс, Felix также могут похвастаться той же подкладкой с идеальной фиксацией, что и предыдущая модель, а также системой закрытия Boa для более плотной, удобной посадки, так что теперь вы можете без страхов и опасений более агрессивно покорять склоны и добиваться прогресса.

K2 Maysis

K2 Maysis

Катайтесь на любимом сноуборде год за годом с самыми продаваемыми и самыми лучшими ботинками от K2. Их конструкция Endo придает ботинку особую структуру, которая позволяет ему сгибаться и возвращаться в исходную позицию без ущерба целостности — даже если вы катаетесь более 50 дней в году.

Ботинки также имеют подкладку Intuition Liner и подошву Vibram, которая порадует вас долговечностью и хорошим сцеплением со скользкой поверхностью. Ищите ботинки с более мягким изгибом, чем у Maysis, но с теми же высококлассными технологиями? Обратите внимание на «младшего брата» Maysis, K2 Renin — это абсолютная новинка для сезона 2017/2018!

Ride Hera

Ride Hera

Названные в честь Геры, греческой богини и жены Зевса, эти ботинки сочетают в себе все высокотехнологичные функции, которые позволят ездить, как королева.

Идеально подходят для катания на универсальных сноубордах, и даже в парке, эти ботинки оснащены уникальной технологией (женщины оценят), которая позволяет расширить голень ботинка для повышения комфорта и облегания.

Кроме того, они могут похвастаться технологией Boa и подкладкой Intuition Liner для еще лучшей поддержки стопы, благодаря чему ботинки садятся так же идеально, как перчатки.

Vans Infuse

Vans Infuse

Более технологично продуманные и сложные, чем любые другие ботинки от Vans, Infuse позволяют владельцу регулировать посадку на ходу, что обеспечивает максимальный комфорт и контроль.

Обеспечивается это благодаря соединению традиционной шнуровки и системы Boa. Они также могут похвастаться фирменной системой Vans Flex Control System, которая позволяет изменить жесткость языковых вставок, так что вам не придется менять обувь из-за усовершенствования своих навыков!
Burton Photon

Burton Photon

Когда вы полностью погружаетесь в процесс езды, ботинки, которые как будто слились с вами — как Burton Photon — дадут вам самый высокий уровень контроля.

Они сочетают в себе систему Boa с фирменной системой Lockdown Tech, которые вместе обеспечивают максимальный контроль и комфорт. Уже слышали о новом креплении Burton Step On? Оно станет идеальным спутником для Photon!
Salomon Kiana Focus

Salomon Kiana Focus

Если для вас одинаково важны стиль и производительность, обязательно обратите внимание на эти ботинки. Ориентированные на женщин, стельки обеспечивают превосходную поддержку пятки, комфорт и тепло.

Между тем, двойная система закрытия Boa позволяет совершать минимальные регулировки, так что вы сможете с вдохновением и в полном комфорте покорять свои вершины. Конечно же, нам также очень понравились розовые акценты, которые добавляют ботинкам женственности.
DC Karma

DC Karma

Удобные, стильные, и отлично подходящие для сноубордистов со средними умениями, эти ботинки имеют гибкость 5/10, так что они не слишком жесткие и не слишком мягкие.

Традиционная шнуровка, теплая подкладка и доступная цена делают их отличным выбором для бюджетных покупателей.
Adidas Samba

Adidas Samba

Не можете наглядеться на классические Adidas Samba? Мы тоже не можем! Эти ботинки для сноуборда созданы, чтобы завоевывать горы. Подошва очень цепкая, поэтому эта обувь спокойно справятся даже с самой скользкой поверхностью.