Дубль два: Apple планирует перевыпустить iPhone SE 2 в 2018 году

iPhone SE 2 Почитать

Apple планирует обновить свой 4-дюймовый ретро-телефон в первой половине следующего года.

Ранее современная версия iPhone SE начала выпускаться в Индии. Несмотря на большой спрос на смартфоны в этой стране и низкий доход на душу населения, вынуждая делать выбор между более старыми моделями или недорогими iPhone SE.

Имея опыт производства iPhone 5С, индийские сборочные линии Wriston не только начали производство iPhone SE в начале этого года, но и выпустили некоторые модели iPhone 8. Apple стремится расширить сбыт продукции Wriston в разных регионах мира.

Текущая модель iPhone SE, которая внешне похожа на iPhone 5, оснащена чипсетом A9, используемым в iPhone 6s и 6s Plus. В устройстве 2 ГБ оперативной памяти, 12-мегапиксельная камера сзади, гнездо для наушников 3,5 мм и сенсорный идентификатор. Объёмы внутренней памяти были удвоены в марте до 64 ГБ и 128 ГБ соответственно модели, при этом начальная цена снижена до 349 долларов.

Что касается iPhone SE 2, источники утверждают, что телефон будет оснащён 4-дюймовым дисплеем, чипсетом Apple A10 Fusion, 2 ГБ ОЗУ и от 32 ГБ (до 128 ГБ) встроенной памяти. 12-мегапиксельная камера украсит заднюю панель, а на лицевой стороне расположится 5-мегапиксельная камера FaceTime. Жизнедеятельность системы обеспечит аккумулятор на 1700 мАч.