10 лучших микроволновых печей 2023 года

лучшие микроволновые печи Рейтинг

Хорошая микроволновая печь — прибор, без которого сложно обойтись на кухне. Микроволновки различаются по набору функций, объему, режимам работы и мощности микроволн. Перед покупкой микроволновки, определитесь какие функции вам нужны для приготовления блюд. Если вы хотите только разогревать еду, тогда выбирайте микроволновку с эмалевым или керамическим покрытием. Оно долговечное и легко очищается от жира и пыли. Смотрите микроволновые печи с небольшим количеством функций.

Если вы собираетесь жарить, печь или варить, тогда выбирайте микроволновки с керамическим или биокерамическим покрытием. Для выпечки понадобится функция гриля или конвекции, чтобы равномерно распределить горячий воздух и приготовить вкусные блюда. Мы собрали топ лучших микроволновок 2023 года с простым интерфейсом, где есть режим разморозки и подогрева еды. Для людей, которые пользуются двумя кнопками: старт и стоп. Микроволновки подойдут для офисных сотрудников, студентов, которым нужно быстро разогреть еду: пиццу, сэндвичи, наггетсы, мясо и обед.

Топ 10 | лучшие микроволновые печи | рейтинг 2023 года

Место Наименование Рейтинг
1 BQ MWO 20003ST/B 5.0 / 5
2 BBK 20MWS-710M/W 5.0 / 5
3 Candy CMS 20 W 5.0 / 5
4 Midea MM720CKE 4.9 / 5
5 Horizont 20MW700-1378B 4.9 / 5
6 Gorenje MO17E1W 4.9 / 5
7 National NK-MW121M20 4.8 / 5
8 Gorenje MMO20MWII 4.8 / 5
9 Redmond RM-2001 4.8 / 5
10 Samsung ME 81 KRW-1 4.8 / 5

BQ MWO 20003ST/B

Лучшая простая микроволновка 700 Вт до 6 000 рублей
купить простую микроволновку 700 Вт до 6 000 рублейМикроволновая печь объемом 20 литров — поместятся большие блюда. Мощность микроволн 700 Ватт — хватит для разморозки, подогрева и приготовления несложных блюд. Кнопочные переключатели. Режим разморозки. Есть 8 режимом приготовления. Эмалевое покрытие устойчивое к царапинам. Гладкие стенки освещаемой камеры легко очищаются щеткой от загрязнений. Устанавливается таймер на 60 минут. Звуковой сигнал отключения подаётся, когда еда приготовилась. Блокировка от детей обезопасит от случайного включения.
Плюсы
яркий дисплей
удобство и простота использования
компактные габариты
качественный разогрев
Минусы
не обнаружено

BBK 20MWS-710M/W

Лучшая недорогая микроволновая печь до 5 000 рублей
купить недорогую микроволновую печь до 5 000 рублейКомпактная микроволновка с минимальным количеством функций. Объем камеры 20 литров — хватит для приготовления пищи на большую семью. Мощность — 700 Ватт. Переключатели поворотные. Пять уровней мощности. Режим разморозки. Таймер — 35 минут. Эмалевое покрытие устойчиво к царапинам и легко чистится щеткой. При длительной эксплуатации напыление печи не повредится. Есть звуковой сигнал отключения печи и подсветка камеры. Микроволновка проста в управлении, с ней разберутся даже люди пожилого возраста.
Плюсы
простая в использовании
функциональность
небольшая СВЧ
Минусы
не обнаружено

Candy CMS 20 W

Лучшая бюджетная микроволновка до 4 000 рублей с крутилками
купить бюджетную микроволновку до 4 000 рублей с крутилкамиМикроволновая печь с минимальным набором функций, простая в управлении. Мощность микроволн — 700 Ватт. Объем камеры — 20 литров. Таймер с временной шкалой — 30 минут. Режим разморозки. Переключатели поворотные. Шесть уровней мощности. Эмалевое покрытие печи устойчиво к царапинам. Стенки камеры очищаются обычной щеткой. Есть функция — блокировка от детей. Звуковой сигнал отключения, предупреждающий об окончании приготовления еды. Микроволновку нельзя хранить в помещениях с повышенной влажностью.
Плюсы
мощная микроволновка
отличный вариант для студентов
компактная
Минусы
туго нажимается кнопка открывания

Midea MM720CKE

Самая простая микроволновка в своей ценовой категории
купить самую простую микроволновку в своей ценовой категорииМикроволновая печь объемом 20 литров — в камеру помещается много продуктов. Мощность микроволн — 800 Ватт. Режим разморозки. Переключатели поворотные. Микроволновка размораживает продукты весом от 0,2 до 1 кг. Разогревает еду: десерты, мясные и рыбные блюда. Стенки освещаемой камеры покрыты эмалью, легко очищаются щеткой от загрязнений. Есть таймер на 35 минут. Звуковой сигнал отключения, предупреждающий о завершении времени приготовления. Микроволновка подойдет для приготовления несложных блюд.
Плюсы
отлично справляется со своими задачами
простая и надежная конструкция
разогревает еду, а не посуду
Минусы
к отсутствию кнопки открывания необходимо привыкать

Horizont 20MW700-1378B

Лучшая недорогая микроволновая печь для дома до 4 000 рублей
купить недорогую микроволновую печь для дома до 4 000 рублейМикроволновая печь объемом 20 литров быстро разогревает еду и размораживает продукты. Мощность микроволн — 700 Ватт. В освещаемую камеру помещается много продуктов. Переключатели поворотные. Таймер — 35 минут. Есть звуковой сигнал отключения, предупреждающий о завершении времени приготовления. Работает режим разморозки. Эмалевое покрытие, устойчивое к высоким температурам и царапинам, легко очищается от загрязнений. Камера быстро прогревается. Микроволновка подойдет для домашней кухни и офиса.
Плюсы
хорошо разогревает
компактная
простота в использовании
механическое управление
Минусы
жесткая кнопка открывания дверцы

Gorenje MO17E1W

Лучшая практичная микроволновая печь хорошего качества до 5 тысяч рублей
купить практичную микроволновую печь хорошего качества до 5 тысяч рублейМикроволновая печь простая в управлении, подходит для дома и офиса. Мощность микроволн — 700 Ватт. Объем — 17 литров. Пять уровней мощности для разморозки и подогрева еды. Поворотные переключатели. Ускоренный разогрев. Есть подсветка камеры и прозрачная дверца. Таймер на 35 минут. Режим разморозки. Звуковой сигнал отключения. Эмалевое покрытие легко очищается от загрязнений. Микроволновка маленького размера подойдет для небольшой кухни. Для людей, которые пользуются двумя кнопками: старт и стоп.
Плюсы
звуковой сигнал отключения
подсветка камеры
ускоренный разогрев
симпатичный дизайн
простая в использовании
Минусы
шумно закрывается

National NK-MW121M20

Лучшая микроволновка простая в использовании до 5 000 рублей
купить микроволновку простую в использовании до 5 000 рублейМикроволновая печь с минимальным набором функций. Мощность микроволн — 700 Ватт. Объем — 20 литров. Есть подсветка камеры. Режим разморозки. Поворотные переключатели. Таймер с временной шкалой на 35 минут. Эмалевое покрытие печи термостойкое и устойчивое к царапинам, легко очищается от загрязнений. Звуковой сигнал отключения подается при завершении времени приготовления. Боковые карманы печи выдерживают большой объём. Микроволновка с простым наполнением, без сенсоров, функций гриля и конвекции
Плюсы
удобная и недорогая модель
простота в использовании
стоимость
понятный функционал
не занимает много места
Минусы
не обнаружено

Gorenje MMO20MWII

Лучшая микроволновка для разогрева до 4 500 рублей
купить микроволновку для разогрева до 4 500 рублейВместительная рабочая камера объемом 20 л и удобное механическое управление с мощностью 800 ватт. Функция быстрого разогрева и размораживания помогает без труда подготовить пищу к дальнейшему использованию, даже в больших порциях, а микроволны с пятью уровнями мощности дают возможность приготовить разные блюда. Очень удобно проводить очистку печи, так как дверца и внутренние стекла с легкостью снимаются.
Плюсы
качество сборки
функциональность
простая в управлении
компактная
мощная
Минусы
не обнаружено

Redmond RM-2001

Лучшая надежная и многофункциональная микроволновая печь до 10 000 рублей
купить надежную и многофункциональную микроволновую печь до 10 000 рублейЕще больше функций и возможностей открывает для кухни микроволновая печь Redmond RM-2001. Компактная и элегантная она порадует отличной вместительностью на 20 л и пятью уровнями мощности до 700 ватт. Механические регуляторы уровней помогают выбрать нужный режим, и это может быть не только разогрев или разморозка пищи, но и приготовление полноценного блюда на максимальной мощности. Внутренняя камера имеет полимерное покрытие, устойчивое к большим температурам, что позволяет устанавливать время работы до 35 минут.
Плюсы
простое и удобное управление
быстрый разогрев
внешний вид
идеальна для маленькой кухни
Минусы
громко закрывается дверца

Samsung ME 81 KRW-1

Лучшая микроволновка с понятным управлением до 10 000 рублей
купить микроволновку с понятным управлением до 10 000 рублейСовершенствуя и улучшая свою продукцию с помощью новейших технологий, компания Samsung создала микроволновую печь Samsung ME 81 KRW-1 с внутренней камерой покрытой био керамикой и объемом 23 л. Такая камера наиболее устойчива к износу и не допускает размножения бактерий. Еще одно уникальное отличие от других печей — это система тройного распределения волн мощностью 800 ватт, которые равномерно разогревают продукты, начиная от пирога и заканчивая стаканом молока. Управление осуществляется при помощи механических переключателей.
Плюсы
простое механическое управление
хорошо разогревает
приятный дизайн
биопокрытие
Минусы
не обнаружено