Лучшие FPV дроны с GearBest

Gearbest

2018 год обещает быть захватывающим для GearBest и его покупателей! Появится много новых потрясающих дронов, и нам уже не терпится рассказать вам о них!

Итак, вот несколько лучших дронов FPV (вид от первого лица) с GearBest: DJI Ryze Tello, Lieber Zulu и FuriBee Geniuser.

Рейтинг лучших FPV дронов с GearBest

Место Наименование Рейтинг
Лучший FPV дрон с GearBest
1 DJI Ryze Tello 5.0
Лучший маленький FPV дрон с GearBest
2 Lieber Zulu 5.0
Самый легкий FPV дрон с GearBest
3 FuriBee Geniuser 5.0

DJI Ryze Tello

DJI Ryze Tello

  • Категория: лучший FPV дрон с GearBest
  • Рейтинг: 5.0
  • Плюсы: камера, стоимость
  • Минусы: нет

Один из самых ожидаемых дронов наступившего года. Известный бренд DJI и китайский стартап Ryze объединили усилия, чтобы спроектировать и выпустить потрясающий беспилотник, предназначенный не только для юных пользователей, но и для взрослых.

Дизайн очень похож на модель DJI Spark, популярную среди широкого круга любителей дронов. Рамка черно-белого цвета изготовлена из легкого и прочного материала – пластика ABS. Размеры дрона 9,80×9,25×4,10 см, а весит он 80 г.

Как и ожидалось от устройства компании DJI, квадрокоптер Tello оснащен целым набором полезных функций для увлекательного и безопасного полета. Сюда входят функции автоматического взлета и посадки; индикатор разрядки батареи; защита от аварий при потере связи; взлет с рук (чтобы дрон полетел, достаточно просто подбросить его вверх); исполнение флипов по восьми направлениям (для выполнения крутых воздушных трюков можно использовать экран управляющего устройства); автовзлет и посадка с руки; система визуального позиционирования (для точного полета). Вы будете удивлены еще больше, узнав, что на борту этого дрона установлен мощный 14-ядерный процессор Intel. Но и это еще не все! Дрон можно запрограммировать с помощью особого инструмента Scratch – это система визуального (блочного) кодирования, которую легко освоят даже дети и подростки!

Продукт от DJI не будет полноценным без мощной камеры, и модель Tello не является исключением. Этот удивительный миниатюрный квадрокоптер оснащен встроенной камерой 5-Мп с электронной стабилизацией изображения. Кроме того, у камеры есть функция EZ Shots, которая обеспечивает съемку панорамного видео на 360°. Также доступна FPV трансляция в высоком качестве и совместимость с VR-гарнитурой.

Помимо регулятора скорости – контроллера RC, в качестве пульта дистанционного управления можно использовать смартфон или планшет. Для этого нужно установить бесплатное приложение (доступно для Android и iOS). Пользовательский интерфейс этого приложения очень удобен и прост – он дает доступ ко всем функциям дрона и транслирует на экране видео от первого лица в режиме реального времени.

Технические характеристики DJI Ryze Tello приятно удивят сообщество любителей дронов. Для такого доступного по цене устройства, максимальное время полета составляет целых 13 минут, благодаря мощной съемной батарее 3,8V 1100 mAh. Этот показатель выше среднего по сравнению с другими дронами той же ценовой категории. Максимальная дальность управления – около 100 м.

Lieber Zulu

Lieber Zulu

  • Категория: лучший маленький FPV дрон с GearBest
  • Рейтинг: 5.0
  • Плюсы: размер
  • Минусы: цена

Один из самых интересных и укомплектованных гоночных дронов FPV, готовых выйти на рынок в 2018 году. Беспилотник поставляется со всем необходимым, чтобы сразу начать гонку, достав его из упаковочной коробки.

У беспилотника Lieber Zulu весьма привлекательное оформление в ярко-голубом цвете, что наверняка позволит ему выделиться среди подобных гоночных мини-дронов. Устройство изготовлено из пластика ABS. Размеры дрона 10,1×10,16×4,06 см, а вес – всего 42 г.

Этот гоночный мини-дрон оснащен мощным мотором со щеткой; полетным контроллером SP Racing F3 EVO для гоночных квадрокоптеров; встроенной камерой с разрешением 700 TVL и видео передатчиком 25mW FPV VTX Combo. Отличная новость – дрон поставляется с собственной гарнитурой 48CH FPV Goggles, которая позволяет еще глубже погрузиться в гонку! В комплекте Lieber Zulu есть все что нужно, чтобы при минимуме затрат насладиться вместе с друзьями увлекательными гонками.

Любому гоночному дрону необходима камера FPV, и Lieber Zulu не исключение. Встроенная камера с разрешением видео 700 TVL имеет поле зрения 148º по горизонтали / 170° по диагонали и управляется в частотном диапазоне 5,8 ГГц. Видео от первого лица передается в режиме реального времени на гарнитуру FPV Goggles (входит в комплект), позволяя пилоту точно и рационально управлять дроном, не теряя ни секунды.

Этот миниатюрный гонщик может летать на большие расстояния. Дальность управления намного выше среднего показателя в группе гоночных квадрокоптеров примерно той же стоимости. Можно мчаться по трассе длиной до 300 м, не теряя связи с дроном – потрясающе! Время полета немного коротковато – всего 6 минут. Но учтите, что это гоночный беспилотник, поэтому придется менять батареи после каждой гонки.

FuriBee Geniuser

FuriBee Geniuser

  • Категория: самый легкий FPV дрон с GearBest
  • Рейтинг: 5.0
  • Плюсы: вес
  • Минусы: стоимость

Мощный, профессиональный гоночный беспилотник FPV с новой фирменной рамой X-type, бесщеточными моторами и камерой с разрешением 800 ТВЛ.

FuriBee Geniuser относится к категории дронов-гонщиков с рамой 160 мм по диагонали. Рама изготовлена из углеродного волокна – одного из самых прочных материалов в мире, а также невероятно легкого и стойкого к разрушению и ударам. Вес дрона составляет всего 14 г.

Среди гоночных дронов данного ценового диапазона FuriBee Geniuser отличается наличием некоторых наиболее интересных функций. Это полетный контроллер F4 6DOF со встроенным блоком OSD и светодиодным модулем; расширенная система управления полетом 4-in-1 BLHeli – S 28A; последняя версия поддерживаемой прошивки 3.2.0 BetaFlight (возможно, будет обновлена после выхода новой версии); и, конечно, невероятно мощные бесщеточные двигатели 1506 3400KV. Что тут скажешь – действительно, многофункциональный гоночный квадрокоптер, оснащенный по последнему слову техники.

Во время гонки пилот должен четко видеть маршрут полета, поэтому дрон Geniuser оснащен камерой с разрешением видео 800 TVL, датчиком изображения CCD, углом обзора 145° и объективом 2,1 мм. Съемка гонки передается в режиме реального времени на экран FPV или очки FPV.

Он идет вместе с приемником Frsky 8CH, который работает в частотном диапазоне 5,8 ГГц и позволяет управлять дроном на расстояниях до 600 м без потери связи. Это один из лучших пультов дистанционного управления для профессиональных гоночных дронов – именно его предпочитают использовать многие энтузиасты воздушных гонок.