Лучшие умные термостаты

Рейтинг лучших умных термостатов Гаджеты

Если и есть какая-то технология умного дома, которая способна изменить вашу жизнь, то это точно умный термостат. До недавнего времени термостат представлял собой набор уродливых белых дешевых пластиковых кнопок программирования, в которых просто невозможно было разобраться.

Очевидно, реконструкция дизайна заняла длительный период времени, но сейчас мы можем видеть усовершенствованные термостаты, такие как Nest Learning и British Gas Hive, которые являются лучшими из лучших, и каждый хорош по-своему.

Интегрированная система отопления с поддержкой приложений теперь стала реальностью, по крайней мере теоретически. Теперь вы не будете приходить домой в морозильную камеру с разорванными трубами, водой по всему ковру и большими ремонтными счетами, и больше не будете просыпаться в холодильнике, когда температура ночью начнет падать.

Рейтинг лучших умных термостатов

Место Наименование Рейтинг
Лучший умный термостат 2018 года
1 Nest Learning 4.5
Лучший умный термостат цена качество
2 British Gas Hive 4.1
Доступный умный термостат
3 Netatmo by STARCK 4.4

Nest Learning

Nest Learning

  • Категория: лучший умный термостат 2018 года
  • Рейтинг: 4.5
  • Плюсы: простой в использовании
  • Минусы: цена
  • Цена: 10 990 pуб.
  • В продуктах от Nest прослеживается лаконичный стиль Apple – и это неудивительно, поскольку они были созданы бывшими сотрудниками Apple. Так, им удалось превратить обычную необычайно уродливую пожарную сигнализацию в нечто, что на самом деле имеет довольно привлекательный внешний вид.

    Nest Learning положил начало «термостатной золотой лихорадке».

    Nest Learning мониторит привычки потребителя и в их соответствии контролирует отопление. Так, например, если вы регулярно ложитесь спать, скажем, в 11 вечера, система изучит вашу модель поведения и выключит систему, когда это необходимо. Вы можете легко запрограммировать расписание включения / выключения с помощью отличного приложения Nest, но этого может даже не понадобиться, так как устройство также имеет встроенные датчики активности, поэтому он может сам обнаружить, что дома никого нет, и отключить отопление (или же включить его по вашему приходу).

    Круговой стеклянный интерфейс, между тем, невероятно простой в использовании; для управления им понадобится всего два пальца – большой и указательный. Nest Learning поставляется со всем необходимым.

    British Gas Hive

    British Gas Hive

  • Категория: лучший умный термостат цена качество
  • Рейтинг: 4.1
  • Плюсы: современный, минималистский дизайн
  • Минусы: не так хорошо, как Nest Learning
  • Цена: 13 302 pуб.
  • Учитывая, что Hive – инновация British Gas, то скорее всего именно этим термостатом вы и будете пользоваться. И он тоже очень хорош. Система Hive устанавливается квалифицированным специалистом, комплект состоит из трех частей: ресивера от бойлера, интернет-роутера и настенного термостата.

    Сам термостат может и не так красив, как Nest, но он очень прост в использовании, так же, как и сопровождающее приложение для iOS и Android, которое позволяет вам изменять температуру или расписание включения/выключения из любого места, где есть подключение к сотовой связи или Wi-Fi.

    Приложение очень удобное и включает в себя средства для управления будущими продуктами умного дома Hive, включая лампочки и розетки. Отличный выбор.

    Сейчас Hive также выпустила ряд совместимых продуктов, включая датчики движения, датчики окна/двери и смарт-вилки.

    Netatmo by STARCK

    Netatmo by STARCK

  • Категория: доступный умный термостат
  • Рейтинг: 4.4
  • Плюсы: простой в использовании термостат и приложение
  • Минусы: старомодный дисплей E-Ink
  • Цена: 9 819 pуб.
  • Netatmo – эта французская компания, которая произвела революцию в мире домашних термостатов. Чтобы создать эту модель, она воспользовалась услугами французского дизайнера Филиппа Старка.

    И вот он, полупрозрачный куб из органического стекла с простым дисплеем. Учитывая, что он разработан одним из ведущих европейских «креативщиков», старомодный черный дисплей E-Ink и белый корпус кажутся немного обычным решением. Особенно странно этот термостат выглядит с чем-то типа Nest. Но эй, внешность — это не все. Netatmo сообщает, что их термостат сэкономит среднему пользователю около 37% затрат на электроэнергию, а это очень приятный бонус.

    Опять же, все здесь контролируется с помощью бесплатного приложения для Android и iOS. При первоначальной установке он задаст вам пять простых вопросов, а затем создаст график на основе вашего образа жизни. Еще одна очень интересная особенность заключается в том, что сам термостат может быть установлен двумя способами: в качестве проводной замены вашего текущего устройства, или по беспроводной сети, используя три батареи типа AAA. Беспроводная опция позволяет разместить термостат в любой удобной для вас комнате, если вы чаще пользуетесь какой-то одной.

    Netatmo также является одним из наиболее дешевых вариантов в этом списке, хотя он не так хорошо оборудован и не так привлекателен, как немного более дорогой Nest.