Обзор экшн-камеры SJCAM A10: неплохой нагрудный видеорегистратор получился

SJCAM A10 Обзор

SJCAM – это, безусловно, не новый игрок на рынке камер. Компания уже обрадовала пользователей парочкой лучших бюджетных экшн-камер, которые теперь доступны для покупки. Естественно, на этом она не остановилась, и на подходе уже новые модели, которые предлагают даже больше, чем их предшественники.

Встречайте новинку от SJCAM водостойкую экшн-камеру (нагрудный видеорегистратор) A10. Под водостойкой мы подразумеваем сертификацию IP65, то есть она устойчива к брызгам и дождю, но не для погружения.

SJCAM A10

SJCAM А10 также получила абсолютно новый процессор, а именно Novatek NT96658. Кроме того, она оснащена 12,2-мегапиксельным датчиком Sony IMX323. Он позволяет камере снимать 1080p видео на скорости 30 кадров в секунду или 720p видео при 60 кадрах в секунду.

SJCAM A10

Естественно, он также отлично подходит для получения обычных фото. Объектив f/2.5 предлагает 140-градусный угол обзора, а благодаря светодиодам вокруг объектива А10 может снимать более высококачественное видео даже в условиях низкой освещенности. Кроме того, камера имеет инфракрасный режим, который может оказаться весьма полезным для тех, кто хочет использовать ее в темноте.

SJCAM A10

Как предполагает дизайн и название, SJCAM A10 предназначена для закрепления на теле и записи действий. Хоть первая ассоциация, которая всплывает в голове при мысли о таком типе камер, это полицейские, такой гаджет может пригодиться и другим людям. Например, вы можете использовать эту камеру, когда едете на велосипеде и не хотите крепить экшн-камеру на шлем.

В принципе, камера A10 может стать полезной для всех. Кроме того, ее можно использовать в качестве видеорегистратора, поскольку она поставляется со специальным адаптером крепления, позволяющим пользователям фиксировать камеру на автомобиле.

SJCAM A10

SJCAM A10 оснащена батареей емкостью 2650 мАч, которая гарантирует до трех часов видеозаписи в Full HD на одной зарядке, что весьма впечатляет. Камера также оснащена 2-дюймовым ЖК-сенсорным экраном.

На этом экране пользователи могут видеть то, что они записывают, или же просматривать уже отснятый материал. Гаджет оснащен портом USB Type-C и портом HDMI, поэтому пользователи смогут легко передавать данные с камеры на ноутбук, смартфон или другие устройства.

  • Рейтинг: ★★★★★
  • Плюсы: функционал, дизайн, можно использовать без аква-бокса
  • Минусы: нет
  • Цена: около 6000 pуб.