Лучшие швейцарские карманные часы

Часы

Часы есть и всегда были одновременно и частью моды и стиля, и практической вещью, позволяющей узнать время. Всем, кто сомневается в этом, достаточно будет лишь взглянуть на историю карманных часов, и они тут же изменят свое мнение. Впервые появившиеся в 16 веке, карманные часы – или то, что потом в последствии стало карманными часами- имели внушительный размер.

Они часто были оформлены таким образом, чтобы их можно было носить на одежде или на шее, они были довольно широкими в диаметре и отличались диковинными украшениями. Только после того, как в начале 1600-х стал очень популярен жилет Чарльза II, люди начали отказываться от этих больших неудобных часов и начали искать более тонкие, круглые варианты, которые они могли бы положить в карман. В течение следующих 300 лет часы в основном «поселились» в карманах. Да, относительно стиля все оставалось на месте, но механизмы, доступность и внешние средства отображения постоянно улучшались. Выходить из моды карманные часы начали с началом Первой мировой войны. Солдаты, сражавшиеся в окопах, привязывали свои карманные часы к запястьям – так, как уже некоторое время это делали женщины. По возвращению домой они принесли с собой новый стиль.

Карманные часы практически не претерпели никаких изменений после Первой мировой войны. Образ солдата с часами на запястье стал каким-то домашним и невероятно популярным. Даже часы Джеймса Бонда носились на запястье. И, в результате спада этой популярности, вы просто не увидите сейчас большого выбора карманных часов на рынке. Сейчас вы, скорее всего, найдете несколько доступных моделей от брендов, о которых вы, вероятно, уже где-то слышали. По большей части, этот устаревший стиль был сохранен швейцарскими часовыми брендами, которые используют карманные часы для демонстрации своих самых диких дизайнерских решений и редких механизмов. А их цена? Они очень дорогие даже для мира часов. Тем, кто ищет карманные часы именно для использования (просмотра времени), мы советуем купить что-то из винтажных часов, этот топ вам не поможет с выбором. Но если вы хотите найти просто стильный и модный аксессуар из мира часов, который позволит вам выделиться и дополнит ваш индивидуальный стиль, тогда мы для вас кое-что подыскали.

Рейтинг лучших швейцарских карманных часов

Категория Место Наименование Рейтинг
Лучшие карманные швейцарские часы 1 Tissot Bridgeport Lepine Mechanical 5.0 / 5
Лучшие швейцарские карманные часы за 30 000 долларов 2 Patek Philippe 972/1J 5.0 / 5
Лучшие престижные швейцарские карманные часы 3 Vacheron Constantin Patrimony 4.9 / 5
Лучшие швейцарские часы стоимостью 10 000 000 рублей 4 Omega Olympic 1932 4.9 / 5
Лучшие швейцарские часы за миллион долларов 5 Audemars Piguet Classique 4.8 / 5

Tissot Bridgeport Lepine Mechanical

Карманные часы – это, несомненно, «олдскул». На самом деле мы уверены, что они предшествуют этому термину, по крайней мере, на несколько столетий. Почему мы так думаем? Да потому что модель Tissot Bridgeport Lepine оснащена характерным для давних времен маленьким ретро-циферблатом. Сам по себе циферблат, маленький дополнительный циферблат для секунд и арабские цифры, безусловно, кажутся особенными, такое чувство, что на самом деле этим часам уже несколько столетий. Они могут похвастаться ярко-голубым цветом стрелок, который, как утверждает Tissot, достигается только с помощью специального метода прогревание.

Patek Philippe 972/1J

Patek Philippe выпускает эти карманные часы открытого типа с такой же гордостью, как и Ford свой старый Mustang конца 1960-х годов. Компания отдает дань уважения больше классической конструкции, чем внешнему виду. Так, в частности, эта модель может похвастаться механизмом ручного подзавода с 36-часовым запасом хода, который управляет двумя стрелками, движущимися по белому опаловому циферблату с напечатанными на нем золотыми арабскими цифрами. Есть также маленький циферблат со стрелкой, отсчитывающей секунды, который расположился на уровне 6 часов.

Vacheron Constantin Patrimony

По существу, Vacheron Constantin Patrimony – это часы-брошь, которые повесили на кожаный ремешок. Эта модель может похвастаться чистым, неналяпистым, аристократическим внешним видом. Так, на белом циферблате вы увидите металлическую шкалу без цифр и пару тонких стрелок, которыми управляет механизм с запасом хода в 65 часов.

Omega Olympic 1932

После того, как разработчики вспомнили о механизме для этих карманных часов в штаб-квартире Omega в Биле, Швейцария, где он отдыхал с 1932 года, для всех в Omega стало очевидно, что они просто обязаны повторно выпустить эту модель для общественности. На задней крышке часов выбит логотип с олимпийскими кольцами, в корпусе спрятан механизм с ручным заводом 3889, который управляет четырьмя стрелками, движущимися вокруг основного циферблата, и двумя небольшими стрелками, которые движутся по своим двум маленьким циферблатам. Невероятно привлекательные и лимитированные часы.

Audemars Piguet Classique

Несколько оборотов заводной головки этих карманных часов запустит в действие не только четыре стрелки, но и механизм хронографа и дополнительные циферблаты, которые отображают дату, секунды, день, месяц и фазу Луны. Неплохо как для раритетной вещи.