7 лучших фонарей для самообороны 2023 года

лучшие фонари для самообороны Снаряжение

Фонарь – необходимый аксессуар, который всегда должен быть под рукой. В настоящее время реалии требуют все большей и большей многофункциональности от наших аксессуаров для удовлетворения всех наших меняющихся потребностей. Одна из наиболее распространенных функций обычного фонаря — самооборона.

Если вам просто нужно нечто для дезориентации потенциального атакующего, или вы ищете устройство, которым можно ударить нападающего, на рынке есть довольно много портативных фонарей, которые удовлетворят ваши потребности. Но если вы хотите найти лучшее предложение в соотношении «цена-качество», тогда лучше взгляните на наш топ лучших фонарей для самообороны 2023 года, доступных сейчас на рынке.

Топ 7 | лучшие фонари для самообороны | рейтинг 2023 года

Место Наименование Рейтинг
1 Acebeam L18 5.0 / 5
2 Olight Warrior Mini 2 5.0 / 5
3 Fenix PD36R Pro 5.0 / 5
4 Imalent Ld70 4.9 / 5
5 Cyansky P25 4.9 / 5
6 Wuben T1 4.8 / 5
7 Nitecore TM9K 4.8 / 5

Acebeam L18

Лучший фонарь для самообороны по доступной цене
купить фонарь для самообороны по доступной ценеAcebeam L18 – лучший фонарь для самообороны в этом рейтинге. При весе всего 147 г (без батареи) и длине 154 мм он является превосходным источником яркого света и подойдет тем, кто ищет универсальный фонарь для обычного использования и самозащиты. Это идеальный дальнобойный тактический фонарь с потрясающей дальностью действия 1000 м. L18 также обладает впечатляющим временем работы в сверхслабом режиме Moonlight – 94 дня. Фонарь оснащен двумя переключателями и имеет семь настроек, из которых самым мощными являются режимы Turbo и Strobe с яркостью светового потока 1500 и 900 люмен соответственно. Этот тактический фонарь очень компактный и легкий, но в то же время невероятно прочный, благодаря корпусу из авиационного алюминия, а позолоченные контакты схемы обеспечивают лучшую проводимость и отличную долговечность. Все это делает модель Acebeam L18 превосходным фонарем для самообороны.
Плюсы
водонепроницаемость IP68 при погружении на глубину до 5 метров
большая дальность луча даже в условиях низкой освещенности
пятилетняя гарантия
Минусы
сильно нагревается после длительного использования

Olight Warrior Mini 2

Лучший яркий карманный фонарик для самообороны
купить яркий карманный фонарик для самообороныЕсли вы ищете фонарь ярче, чем модель Acebeam, то Olight Warrior Mini 2 – это как раз то, что вам нужно! Его длина составляет 118 мм, а вес – всего 122 г (вместе с батареей и карманным зажимом). Фонарь обеспечивает максимальную яркость светового потока 1750 люмен с дальностью до 220 м и рассчитан на 45 дней работы при самом низком уровне яркости (режим 5 в настройках). У Warrior mini 2 имеется две кнопки – задняя и боковая, с помощью которой можно активировать режим Turbo и режим стробоскопа. Эту универсальную модель можно использовать как EDC-устройство и как тактический фонарь, поскольку он имеет семь режимов освещения, включая режим подачи сигналов SOS.
Плюсы
водонепроницаемый, рейтинг IPX8
ударопрочность 1,5 метра
легкий и карманный
магнитный зарядный кабель для легкой зарядки
Минусы
не обнаружено

Fenix PD36R Pro

Лучший универсальный cветодиодный фонарь для самообороны
купить универсальный cветодиодный фонарь для самообороныFenix PD36R Pro – невероятно компактный фонарь длиной 146 мм и весом 169 г (вместе с аккумулятором). Это устройство, способное обеспечивать яркость светового потока 2800 люмен и дальность луча 380 м, идеально подойдет особенно тем, кому неудобно пользоваться боковыми переключателями – у этой модели два задних переключателя. Один из них предназначен для тактического использования, а второй – для обычного. PD36R Pro имеет шесть доступных режимов работы, включая Turbo и стробоскоп – яркость освещения в этих двух режимах составляет соответственно 2800 и 2500 люмен. С помощью настроек вы сможете использовать этот фонарь для разных целей самообороны.
Плюсы
пыленепроницаемый
класс водонепроницаемости IP68
совместим с оружием
ограниченная пожизненная гарантия
Минусы
низкое время работы

Imalent Ld70

Лучший недорогой мощный фонарик для самообороны
купить недорогой мощный фонарик для самообороныВторым из наиболее ярких фонарей в этом рейтинге является модель Imalent Ld70 с яркостью светового потока 4000 люмен и дальностью действия 203 м! Разве можно было ожидать чего-то иного от Imalent – бренда, выпускающего самые яркие фонари в мире? Одной из самых впечатляющих особенностей этого фонаря является то, что из 5 доступных уровней яркости даже режим средней освещенности можно использовать для самообороны, поскольку показатель яркости светового потока составляет 900 люмен. Один из недостатков этой модели – максимальное время работы, которое составляет всего 15 часов. Ld70 все же больше подходит для использования в качестве EDC-устройства, а не тактического фонаря. Хотя он яркий и способен ослепить противника, однако его длина составляет 76 мм, а вес – всего 85 г, поэтому им трудно пользоваться при самообороне в качестве ударного оружия.
Плюсы
карманный размер
встроенный модуль термоконтроля
водонепроницаемость IPX-8
Минусы
очень низкое время работы

Cyansky P25

Лучший бюджетный фонарь для экстремальных условий эксплуатации
купить бюджетный фонарь для экстремальных условий эксплуатацииCyansky P25 – тактический фонарь с яркостью светового потока 3000 люмен. Он оснащен двумя переключателями (боковым и задним) и имеет 5 пять режимов освещения, включая режим стробоскопа. Его максимальное время работы составляет 150 часов, а дальность луча – 192 м. Этот чрезвычайно прочный фонарь устойчив к низким температурам, благодаря интеллектуальной схеме – она не только контролирует температуру, но и предотвращает перезаряд/переразряд, а также управляет режимами. Легкий P25 весит всего 88 г (без батареи), а его длина составляет 147 мм. В отличие от фонаря Imalent, только два его режима – Turbo и стробоскоп – обеспечивают яркость освещения выше 1000 люмен. Тем не менее, P25 – это легкий фонарь с широким углом рассеивания светового потока, оснащенный литий-ионным аккумулятором типоразмера 21700 и емкостью 5000 мА⋅ч.
Плюсы
ударопрочность до 2 метров
устойчив к атмосферным воздействиям и температурам
Минусы
безель без защелки

Wuben T1

Лучший тактический фонарь для самообороны до 10 000 рублей
купить тактический фонарь для самообороны до 10 000 рублейWubben T1 – фонарь, обладающий яркостью светового потока 2000 люмен при дальности действия 498 м. Это перезаряжаемое устройство, оснащенное литий-ионным аккумулятором 18650. Срок его работы составляет 100 часов, а дизайн идеально подходит как для обычного использования, так и для самообороны. Уникальной особенностью модели T1 является задний переключатель – хвостокнопка, с помощью которой можно переключаться между обычным и тактическим режимами. Остальными настройками – от режима низкой яркости до режима стробоскопа – можно управлять с помощью комбинации нажатий. Модель T1 длиной 162 мм и весом 214 г вполне пригодна для применения в качестве ударного оружия. Это один из лучших тактических фонарей с удобной кнопкой вкл/выкл и дизайном, отлично подходящим для использования в целях самообороны.
Плюсы
водонепроницаемость IP68 до 2 метров в течение одного часа
рычажный задний переключатель
прочная конструкция для более плотного захвата
Минусы
сильно нагревается после длительного использования

Nitecore TM9K

Лучший перезаряжаемый тактический фонарик для самообороны
купить перезаряжаемый тактический фонарик для самообороныNitecore TM9K – самый яркий из всех фонарей, представленных в этом рейтинге. В режиме Turbo он обеспечивает яркость освещения 9500 люмен! В целях самообороны можно использовать как режим Turbo, так и режим High, поскольку оба они обеспечивают яркость светового потока более 1500 люмен. Этот перезаряжаемый светодиодный фонарь оснащен встроенным литий-ионным аккумулятором типоразмером 21700 и емкостью 5000 мА⋅ч. Nitecore TM 9 K 21700 может работать до 60 часов в режиме самой низкой яркости (Ultra Low). У TM9K есть двойной переключатель, позволяющий управлять пятью режимами – от Turbo до режима самой низкой яркости. Если вы ищете фонарь для самообороны, который можно использовать не только для ослепления противника, но и в качестве ударного оружия, то Nitecore TM9K – прекрасный выбор, даже несмотря на то, что длина фонаря составляет всего 125 мм, а вес – 217 г.
Плюсы
высокая светоотдача
ударопрочность до 1 метра
водонепроницаемость IP68 до 2 метров в течение одного часа
Минусы
очень быстро перегревается