Лучшие напольные умные весы 2024 года

Красота и здоровье

Желаете похудеть? Следить за весом с помощью лучших «умных» весов – прекрасный способ поддержать себя в этой миссии. Знаменитые фитнес бренды производят весы, подключающиеся к сети, чтобы следить за взлётами и падениями на пути к избавлению от лишних килограммов было легче.

Хороший анализатор для тела проследит за вашим весом, процентом жира в теле, и даже за сердцебиением, и в то же время будет синхронизировать ваш прогресс, чтобы предоставить упорядоченную информацию. Также полезно учитывать экосистему, которая следит за вашим весом, и насколько полезной может быть эта информация. Так что смотрите наш рейтинг лучших «умных» весов 2024 года.

Рейтинг лучших напольных умных весов

Категория Место Наименование Рейтинг
Самые лучшие умные напольные весы 1 Xiaomi Mi Body Composition Scale 2 5.0 / 5
Лучшие напольные весы для измерения телесного жира 2 Eufy Smart Scale C1 5.0 / 5
Лучшие универсальные умные весы напольные электронные 3 Garmin Index S2 4.9 / 5
Премиум-класс: хорошие беспроводные напольные весы 4 Withings Body Cardio 4.9 / 5
Отличные напольные весы изготовлены из закалённого стекла 5 Withings Body Plus 4.8 / 5

Xiaomi Mi Body Composition Scale 2

Лучшие дешевые напольные электронные весы
Xiaomi Mi Body Composition Scale 2Модель Xiaomi Mi Body Composition Scale 2 – явный лидер среди лучших умных весов, представленных сегодня на рынке. Они не только легко настраиваются, но и позволяют получить полные и точные параметры состава тела, которые к тому же без труда можно отслеживать в приложении Mi Fit для смартфонов. Дизайн устройства отличается лаконичностью и минимализмом, яркий дисплей (он включается только в рабочем режиме весов) легко читается стоя, а нескользящая стеклянная рабочая поверхность достаточно прочная и устойчивая под ногами.

Если вы хотите просто узнать свой вес, то настройки вообще не потребуется. Устройство позволяет до шести пользователям вести свои профили с полной статистикой, включая такие параметры, как процент жировой и мышечной массы, индекс массы тела (ИМТ) и даже ориентировочную базальную скорость метаболизма. Статистика вашего веса и состава тела автоматически синхронизируются с такими приложениями, как Google Fit, Apple Health и Samsung Health. Еще более удобным будет наличие фитнес-трекера от Xiaomi, к примеру, такого как Mi Smart Band 6 – в этом случае все данные о вашем здоровье и самочувствии будут храниться в одном месте.

Плюсы
стоимость
минималистичный дизайн
прочные и устойчивые
работают с приложением или без него
Минусы
не измеряют пульс
нет подключения к Wi-Fi

erid: 5jtCeReNx12oajmW7st6H8g

Eufy Smart Scale C1

Лучшие недорогие умные весы с определением массы и других важных показателей тела
Eufy Smart Scale C1Умные весы Eufy Smart Scale C1 – невероятно быстрое в работе и простое в настройке устройство. Вам достаточно лишь установить приложение, ввести свое имя, указать рост и пол, чтобы начать взвешивание, встав на весы. Процесс определения параметров занимает всего несколько секунд. Весы могут отслеживать данные многих пользователей (до 16 человек) – устройство идентифицирует каждого человека в соответствии с его весом и параметрами состава тела.

У этих весов нет функции подключения к Wi-Fi – это означает, что для синхронизации данных потребуется, чтобы ваш телефон находился в зоне действия Bluetooth. Однако это не является серьезной проблемой, особенно учитывая способность весов сохранять до 100 показаний между синхронизациями, когда они находятся вне зоны действия сети. Это одна из самых миниатюрных моделей, представленных в этом обзоре – размер платформы весов составляет всего 28×28 см. Такие габариты делают их удобными для размещения в небольших ванных комнатах. Если все же у вас возникнут проблемы с балансом при использовании этих компактных весов, рассмотрите одну из многочисленных моделей умных напольных весов бренда Withings.

Плюсы
быстрая и простая настройка
дешевле большинства
хорошо разработанное приложение
Минусы
достаточно маленькая платформа

erid: 5jtCeReNx12oajmW7st6HD1

Garmin Index S2

Лучшие электронные весы с определение доли воды и жировой ткани
Garmin Index S2Garmin Index S2 – еще одни достойные внимания умные напольные весы с поддержкой Wi-Fi, которые обеспечивают точное измерение веса и состава тела. Экран этого устройства отличается особо высоким разрешением, что позволяет детально рассмотреть графики изменения вашего веса за определенный период времени. Данные, полученные с помощью весов, синхронизируются с приложением Garmin Connect. Будет очень удобно, если у вас уже есть часы для бега или фитнес-трекеры этого же бренда – это позволит просматривать показатели веса и состава вашего тела в одном месте. Garmin Connect также синхронизируется с множеством сторонних приложений для фитнеса и правильного питания, среди которых MyFitnessPal, Noom и Nike +, поэтому вам не придется вводить данные взвешивания вручную.

Было бы неплохо получить чуть больше информации о каждом из показателей, отображаемых в приложении (например, является ли ваша мышечная масса нормальной для вашего возраста и пола, и насколько она соответствует допустимым границам). Тем не менее, эти умные весы – отличная покупка для тех, кому позволяет бюджет.

Плюсы
прочная, стильная сборка
дисплей с высоким разрешением
синхронизируется с Garmin Connect
точные измерения
Минусы
дорого

erid: 5jtCeReNx12oajmW7st6HD9

Withings Body Cardio

Лучшие умные весы с кардиодатчиком по выгодной цене
Withings Body CardioWithings Body Cardio – это самая передовая модель умных напольных весов компании. Они не только гарантируют точное измерение вашего веса, процента мышечной и жировой массы и т. д., но и помогают получить общее представление о работе вашей сердечно-сосудистой системы, чтобы в случае необходимости принять меры по улучшению ее состояния. Весы измеряют не только частоту сердечных сокращений в положении стоя, но и скорость пульсовой волны (PWV). Более низкая частота сердечных сокращений – это, как правило, признак хорошей физической формы. Скорость пульсовой волны показывает, насколько эластичны ваши артерии – повышенная жесткость артерий означает, что вашему сердцу приходится усерднее работать, чтобы перекачивать кровь по всему телу.

Не переживайте, если эта информация покажется вам довольно сложной – вы получите четкое и понятное объяснение, когда ваши данные будут синхронизированы с приложением Withings Health Mate (через Bluetooth или Wi-Fi). Кроме того, вам будут даны полезные практические советы, которые помогут улучшить показатели состояния вашего здоровья. Конечно, это не та модель, которую можно часто носить с собой – весы намного тяжелей других моделей в этом рейтинге лучших умных весов. Однако у них есть другое преимущество – двухслойная конструкция без ножек позволяет использовать их на любом типе пола в отличие от электрических весов, подходящих только для твердых полов. Согласитесь, очень удобно взвешиваться в спальне с ковровым покрытием. Весы премиум-класса, поэтому и цена на них соответствующая. Однако если вы в долгосрочной перспективе хотите отслеживать важные показатели для улучшения своей физической формы, а не просто ради потери веса, то весы Withings Body Cardio явно стоят ваших вложений.

Плюсы
подробные данные о составе тела
подробные показатели здоровья
практические советы по образу жизни
простая настройка
Минусы
стоимость

erid: 5jtCeReNx12oajmW7st6HWp

Withings Body Plus

Лучшие интеллектуальные весы премиум-класса для сбора данных о вашем здоровье
Withings Body PlusВ целом, Withings Body Plus можно назвать одними из лучших умных весов. Их отличает привлекательный дизайн, они способны собирать больше информации, чем любые другие умные весы, и представлять данные в удобном и понятном приложении. При каждом взвешивании параметры автоматически отображаются в сопутствующем приложении Health Mate через синхронизацию по Wi-Fi или Bluetooth. Благодаря тому, что история ваших измерений доступна в любое время, вы можете наглядно проследить, что именно дает желаемые результаты. В Withings Body Plus также есть полезный режим для периода беременности, который позволяет получать показания безопасным путем, не влияющим на состояние здоровья женщин.

Плюсы
большая нескользящая платформа
многофункциональное приложение
синхронизация через Bluetooth или Wi-Fi
Минусы
не самый дешевый вариант

erid: 5jtCeReNx12oajmW7st6cPL