Лучшие смартфоны, которыми можно пользоваться одной рукой

Лучшие смартфоны, которыми можно пользоваться одной рукой Гаджеты

Смартфоны продолжают увеличиваться в размере, поэтому ими становится все труднее и труднее пользоваться одной рукой. Здесь мы собрали лучшие компактные устройства, которыми можно пользоваться одной рукой без страха уронить.

Если вы изо всех сил пытаетесь сделать фото, набрать сообщение или даже разблокировать телефон одной рукой, эти маленькие, но мощные смартфоны станут для вас отличным выбором.
iPhone SE

iPhone SE

Если вы ищете небольшой смартфон, тогда обратите внимание на эту модель. 4-дюймовый iPhone SE — это, по сути, тот же iPhone 6S, но в корпусе iPhone 5S. По сравнению с новыми iPhone, у этого нет 3D Touch, двух камер и водонепроницаемого корпуса.

Но зато он предлагает впечатляющее двухдневное время автономной работы, компактный и прочный корпус с алюминиевой задней панелью, которая точно не лопнет, как у iPhone 8, и последнюю версию мобильной платформы Apple, iOS 11. Ну и главные его плюс заключается в том, что это самый дешевый iPhone, который вы только сможете сейчас купить – он стоит менее 20 000 рублей за версию с 32 ГБ.

iPhone X

iPhone X

С iPhone X вы получаете почти такой же экран, что и у iPhone 8 Plus, но в гораздо меньшем форм-факторе. Мы считаем, что он имеет фантастический дизайн и предлагает удивительный пользовательский опыт.

По сравнению со своими предшественниками, эта модель предлагает великолепный OLED Retina дисплей без рамок, а также датчик отпечатков пальцев и Face ID. Кнопка «Домой» заменена управлением жестами, поэтому для перехода на главный экран нужно просто провести пальцем вверх. Он оснащен двойной основной камерой (12 МР+12МР), и 7-мегапиксельной фронтальной, а также аккумулятором емкостью 2716 мАч и водонепроницаемым корпусом.

Sony Xperia XZ2

Sony Xperia XZ2

Если вы предпочитаете все-таки устройства под управлением Android и хотите найти небольшой смартфон, мы рекомендуем новый Xperia XZ2 от Sony. Он оснащен 5-дюймовым дисплеем Full HD+ HDR, мощным процессором Snapdragon 845 и впечатляющими 4 ГБ оперативной памяти (что даже больше, чем в последнем iPhone 8). Он водостойкий и может похвастаться 19-мегапиксельной камерой и большой батареей емкостью 2870 мАч.

Это один из немногих смартфонов от Sony, который оснащен датчиком отпечатков пальцев, а также имеет слот для карт памяти. Единственное, что нам не понравилось — это отсутствие функции беспроводной зарядки и разъема для наушников. Телефон поставляется в черном, серебристом, розовом и пастельно-зеленом цветах, и работает под управлением операционной системы Android Oreo.

Samsung Galaxy S9

Samsung Galaxy S9

Элегантный смартфон Galaxy S9 от Samsung порадует целой кучей передовых технологий, которые спрятались в довольно компактном корпусе. Его изогнутый 5,8-дюймовый Super AMOLED дисплей практически не имеет рамок, что делает его удобным для использования одной рукой. S9 имеет водонепроницаемый корпус, он предлагает отличное время автономной работы (заряда хватит на целый день), а еще он оснащен первоклассной камерой.

В отличие от любого из своих конкурентов, 12-мегапиксельная камера S9 имеет возможность изменять свою диафрагму в зависимости от освещения. Доступны две настройки — f/1.5 и f / 2.4. Смартфон может похвастаться более новым аппаратным обеспечением по сравнению со своими предшественниками – так, он работает на более мощном чипсете Qualcomm Snapdragon 845, предлагает увеличенный объем оперативной памяти и отличные стереодинамики.

Galaxy S9 также оснащен функцией беспроводной зарядки, слотом для карт памяти и разъемом для наушников. Samsung даже положил в комплект отличные проводные наушники от AKG.

Samsung Galaxy A3

Samsung Galaxy A3

Еще один бюджетный вариант, достойный вашего рассмотрения, Galaxy A3 — один из немногих смартфонов с дисплеем до 5 дюймов. По сравнению с большинством других бюджетных смартфонов, эта модель порадует корпусом из стекла и металла, в то время как другие предложения в этом ценовом диапазоне могут предложить только пластиковый корпус.

Эта премиальная отделка – большой плюс, и хотя нас разочаровало, что объем внутреннего хранилища составляет всего 16 ГБ, спешим сообщить, что здесь есть слот для карт памяти, а корпус полностью водонепроницаем. Он также оснащен портом USB-C, что является редкостью для бюджетных телефонов, которые, как правило, используют более старый разъем для зарядки Micro-USB.

iPhone 8

iPhone 8

Новый водонепроницаемый iPhone 8 имеет цельностеклянный дизайн, и предлагает лучшую графику и вычислительную мощность, чем прошлогодние модели. Кроме того, он может похвастаться двумя превосходными камерами, которые демонстрируют отличное качество съемки даже в условиях низкой освещенности. Это также первый iPhone, который поддерживает функцию беспроводной зарядки и дополненную реальность. Из-за 4,7-дюймового экрана его не так удобно и легко держать, как 4-дюймовый iPhone SE, но им проще пользоваться одной рукой, чем более крупным iPhone 8 Plus.

Sony Xperia X

Sony Xperia X

Sony Xperia X — это небольшой 4,6-дюймовый телефон с отличной 23-мегапиксельной камерой и длительным сроком службы батареи. Он имеет пластиковый корпус, который не кажется столь же премиальным, как другие устройства со стеклянными и алюминиевыми корпусами.

Однако, им очень удобно пользоваться одной рукой – не сомневайтесь, вы сможете дотянуться до всех углов экрана. IPC-дисплей имеет разрешение 720p, что не так уж и много по сравнению с другими смартфонами, но он по-прежнему демонстрирует четкую картинку и имеет отличные углы обзора. Их минусов – он не защищен от влаги и в нем нет датчика отпечатков пальцев.