LG G7 ThinQ vs. OnePlus 6 vs. HTC U12+: битва флагманов?

LG G7 THINQ VS. ONEPLUS 6 VS. HTC U12+ Сравнить

И хоть до конца 2018 года еще очень далеко — не прошло даже полгода — тем не менее, он уже ознаменовался выходом таких первоклассных смартфонов, как LG G7 ThinQ, OnePlus 6 и HTC U12+. Так что же они собой представляют и чем отличаются?

В этом обзоре мы сравним эту тройку лучших смартфонов 2018 года во всех областях, которые имеют значение – в спецификациях, функциях, размерах, экранах и многом другом. Если вы планируете купить один из этих телефонов, или вам просто интересно, чем они похожи, а чем отличаются, читайте дальше.

С диагональю 6.28 дюйма OnePlus 6 отличается самым большим экраном, за ним следует LG G7 ThinQ с 6.1-дюймовым дисплеем, и завершает список HTC U12 + с его 6 дюймами. HTC U12+ из этих трех моделей самый «длинный» (длина составляет 156,6 мм) – об этом стоит помнить пользователям с небольшими ладонями. OnePlus 6 получил звание самого тонкого – смартфон имеет толщину 7.8 мм.

LG G7 ThinQ
Раз мы уже заговорили об экранах, стоит упомянуть, что ОneРlus 6 имеет разрешение Full HD 2280×1080 пикселей. HTC U12 + может похвастаться разрешением 2880×1440 пикселей, в то время как экран LG G7 ThinQ предлагает разрешение 3120×1440 пикселей.

С точки зрения общего дизайна, это три очень стильных телефона. Все они имеют стеклянные задние панели с глянцевой отделкой. OnePlus предлагается в матовой черной версии, глянцевой черной, а также в белом цвете (в ограниченной количестве), в то время как HTC разработала полупрозрачную заднюю крышку, есть также более стандартные красный и черный цвета.

LG порадовала пользователей бОльшим количеством расцветок – есть варианты в сером, черном, синем и розовом (правда, некоторые из них могут быть недоступны, все зависит от того, в какой точке мира вы живете). Так же стоит отметить, что в последнее время стал популярный дизайн с «монобровью». Над дисплеем HTC U12+ вы ее не найдете, в то время как LG G7 ThinQ и OnePlus 6 она имеется.

Эти три флагмана очень мощные – все они работают на процессоре Snapdragon 845, лучшей модели Qualcomm в 2018 году, поэтому с точки зрения производительности между ними не должно быть слишком большой разницы. LG предлагает 4 ГБ или 6 ГБ оперативной памяти, HTC 6 ГБ ОЗУ, а Оneplus варианты с 6 ГБ или 8 ГБ оперативной памяти.

OnePlus 6
Что касается внутренней памяти, вы можете получить 64 ГБ или 128 ГБ с LG G7 ThinQ и HTC U12+, а также 64 ГБ, 128 ГБ или 256 ГБ с OnePlus 6. Кроме того, каждый из этих телефонов дает возможность при необходимости расширить внутреннюю память с помощью карты microSD.

Качество камеры – не та характеристика, которую можно оценивать исключительно по спецификациям, но позвольте отметить, что мы были впечатлены фотографиями, которые получились на всех трех устройствах. Все три модели имеют двойную заднюю камеру: 16MP+16MP у LG G7 ThinQ, 16MP+20MP у OnePlus 6 и 12MP+16MP у HTC U12+. Кстати говоря, HTC является единственным телефоном с 2-кратным оптическим зумом.

Еще одна ключевая спецификация, о которой хотелось бы упомянуть — это объем батареи. Так, LG G7 ThinQ может похвастаться аккумулятором емкостью 3000 мАч, OnePlus 6 предлагает 3300 мАч, и HTC U12+ оснащен батареей емкостью 3500 мАч. Имейте в виду, что время работы аккумулятора зависит от множества других факторов, в том числе от энергопотребление экрана и других компонентов.

Это три полнофункциональных телефона, так что нам еще есть о чем поговорить. Например, все эти телефоны работают под управлением Android 8.x Oreo, и, вероятно, они будут одними из первых, которые смогут обновиться до версии Android P.

HTC U12+
Как LG G7 ThinQ, так и HTC U12+ могут похвастаться защитой IP68, что означает, что им не страшны пыль и вода – эти два телефона могут пребывать в воде на определенной глубине определенный промежуток времени без каких-либо последствий. OnePlus 6 не предлагает такой защиты, он просто «влагозащищенный» (как утверждает производитель), то есть ему не страшны только брызги.

OnePlus 6 также не оснащен функцией беспроводной зарядки, впрочем, как и HTC U12+. Если для вас наличие такой характеристики очень важно, тогда отдайте предпочтение LG G7 ThinQ.

Помимо всего вышеперечисленного, каждый из телефонов имеет свои «фишки». Так, LG ThinQ G7 предлагает фото режим, который использует AI для подбора настроек перед съемкой, в то время как в HTC U12+ (как и в его предшественнике) использована технология «Edge Sense» — боковые панели телефона чувствительные к нажатию и позволяют с помощью простых манипуляций сделать фотографию, запустить Google Assist и многое другое.

Цены постоянно меняются, да и в разных магазинах они разные. Но если вы ищете самый дешевый телефон, то это определенно OnePlus 6 — начальная цена для самой базовой конфигурации составляет 31 660 рублей. Сравните это с 59 990 рублей для LG G7 ThinQ и 57 990 рублей для HTC U12+, и вы поймете, что OnePlus очень даже неплохое предложение.

Но является ли он лучшим среди этих трех моделей? Однозначно привлекает относительно низкая цена в сочетании с хорошей производительностью, но в то же время расстраивает экран с разрешением Full HD или отсутствие защиты по стандарту IP68.

Что касается двух других устройств, то они практически одинаковые, учитывая, что LG G7 ThinQ немного дешевле, а HTC U12+, возможно, немного лучше (взять хотя бы 2-кратный оптический зум задней камеры). Поэтому тут выбор, скорее всего, будет зависеть от ваших личных предпочтений в дизайне или от того, какой производитель вам больше нравится.

Все три телефона отлично справляются со всеми поставленными перед ними задачами, делают прекрасные фотографии и предлагают хорошее время автономной работы.