9 лучших рюкзаков для ноутбука 2023 года

лучшие рюкзаки для ноутбука Рюкзаки

Лучшие рюкзаки для ноутбуков позволяют безопасно и без лишнего дискомфорта носить свой ноутбук везде, куда бы вы ни пошли. Вы можете ездить на работу или на велосипедную прогулку, гулять по сельской местности или бродить по магазинам – независимо от вашего маршрута, вы сможете найти рюкзак для ноутбука, который будет идеально подходить под ваши нужды. Но ведь на рынке такой большой выбор, как найти именно то, что нужно? Существует множество различных типов рюкзаков для ноутбуков, маленьких и больших – есть рюкзаки для пешеходов, для фотоаппаратов, рюкзаки для перелетов в самолетах и многое другое. В этом рейтинге мы выберем лучшие рюкзаки для ноутбуков для различных целей и под разные бюджеты.

Эти рюкзаки для ноутбуков различаются по таким параметрам, как размер и вес, количество карманов и материалы, используемые при их изготовлении. Поэтому мы собрали для вас всю необходимую информацию, чтобы вы могли сравнить и сопоставить все модели. Но что бы вы ни выбрали, будьте уверены в том, что выбранный вами рюкзак будет отличаться хорошим качеством и отличными материалами. Все эти рюкзаки доступны в различных цветах – и, стоит отметить, что это очень даже влияет на конечную стоимость рюкзака. Ниже вы найдете топ рюкзаков, которые мы посчитали лучшими. Эти рюкзаки отличаются идеальным балансом в соотношении «цена-качество».

Топ 9 | лучшие рюкзаки для ноутбука | рейтинг 2023 года

Место Наименование Рейтинг
1 Herschel Supply Co 5.0 / 5
2 Lowepro ProTactic 450 AW II 5.0 / 5
3 Rains Backpack Mini 5.0 / 5
4 Pacsafe Metrosafe LS450 4.9 / 5
5 Fjällräven Räven 28 4.9 / 5
6 JanSport Cortlandt 4.9 / 5
7 Timbuk2 Authority 4.8 / 5
8 The North Face Borealis 4.8 / 5
9 Lenovo Legion Armored 4.8 / 5

Herschel Supply Co

Лучший рюкзак для ноутбука и учебы до 5 000 рублей
купить рюкзак для ноутбука и учебы до 5 000 рублейОбычно студенты не хотят больших, громоздких рюкзаков: они ищут что-то легкое, модель, которую можно будет без проблем использовать для ежедневного ношения. Этот рюкзак для ноутбука от Herschel соответствует всем этим требованиям на 100%. При емкости 21,5 литра и одном большом отделении, он также может похвастаться 15-дюймовым карманом для ноутбука, передним отделением для мелких предметов, таких как ручки и ключи, и внутренним карманом для смартфона с портом для наушников. Кроме того, эта модель доступна в огромном диапазоне цветов, поэтому вы сможете выбрать тот, который подчеркнет ваш стиль.

Lowepro ProTactic 450 AW II

Лучший рюкзак для ноутбука и фотографа
купить рюкзак для ноутбука и фотографаИщете рюкзак для фотоаппарата, в которой также можно носить и ноутбук? Тогда этот стильный рюкзак – это именно то, что вам нужно. При общем объеме 25 литров этот модульный рюкзак Lowepro может вместить в основном отделении чуть ли не весь ваш арсенал фотооборудования: так, в него поместится ваша зеркальная камера и объектив 24-70 мм. Более того, с этим рюкзаком вы получаете удобные разделители, с помощью которых вы сможете держать все свои вещи в порядке, и удобный доступ к содержимому. Наряду со всем этим, здесь есть отдельный карман, в который поместится 15-дюймовый ноутбук и в котором он будет в полной безопасности. Lowepro ProTactic 450 AW II – это прочный, удобный и устойчивый к атмосферным воздействиям рюкзак, который подойдет как для ношения фотоаппарата, так и для переноски ноутбука.

Rains Backpack Mini

Лучший маленький рюкзак для ноутбука до 5 000 рублей
купить маленький рюкзак для ноутбука до 5 000 рублейЕсли вы не хотите носить с собой много вещей, а планируете держать под рукой, например, только ноутбук, толстовку и книгу для чтения в поезде, – тогда вам понадобится небольшой и легкий рюкзак для ноутбука, который не будет вас обременять. И у нас есть как раз то, что нужно. Этот удивительно минималистский рюкзак имеет внутренний карман для ноутбука, симпатичное основное отделение и потайной карман для телефона на задней панели. Он отличается магнитными замками и регулируемыми ремнями, этот рюкзак одновременно стильный и функциональный, и к тому же очень удобный и легкий.

Pacsafe Metrosafe LS450

Лучший рюкзак для ноутбука по соотношению «цена-качество»
купить лучший рюкзак для ноутбука по соотношению «цена-качество»Беспокоитесь о безопасности ваших девайсов? Тогда вам понравится «противоугонная» фишка Pacsafe Metrosafe LS450. Он оснащен запирающимися молниями, которые сделаны из стальной сетки (её нельзя разрезать ножом), а также RFID-карманом, в котором вы сможете хранить в безопасности свои банковские карты и удостоверения личности без боязни кражи ваших данных. Этот рюкзак для ноутбука вместимостью 25 литров может похвастаться регулируемыми мягкими плечевыми ремнями и ручкой для переноски, а также тремя запирающимися наружными карманами. Есть также мягкий внутренний чехол для 15-дюймового ноутбука, два боковых кармана для бутылок с водой, два внутренних кармана с RFID-зажитой и крепление для ключей/кошелька.

Fjällräven Räven 28

Лучший популярный рюкзак для ноутбука и работы до 7 000 рублей
купить популярный рюкзак для ноутбука и работы до 7 000 рублейЛюбите побродить по городу в деловой поездке или погулять по лесу летним днем? Без разницы, с этим рюкзак для ноутбука от Fjällräven все это будет вам в радость. Общая вместительность рюкзака составляет 28 литров, в нем вы сможете хранить 15-дюймовый ноутбук, есть также два открытых кармана сбоку, в которые влезет по бутылке воды объемом 500 мл, и карман на молнии спереди. Мягкие плечевые ремни делают этот рюкзак удобным для длительного ношения. И хотя он достаточно просторен, чтобы вместить все необходимое, тем не менее, он не настолько громоздок, чтобы сильно обременять вас.

JanSport Cortlandt

Лучший рюкзак для ноутбука для тех, кто предпочитает классический дизайн
купить лучший рюкзак для ноутбука для тех, кто предпочитает классический дизайнНа сегодняшний день рюкзак JanSport Cortlandt, несомненно, является одним из лучших рюкзаков для ноутбуков, представленных на мировом рынке. Он изготовлен из прочного полиэстера и отделан искусственной / веганской кожей. Рюкзак отличается классическим дизайном – у него одно вместительное основное отделение с внутренним карманом на флисовой подкладке для ноутбука размером до 15 дюймов, а также передний карман для хранения вещей, к которым нужен быстрый доступ. Этот универсальный рюкзак для ноутбука идеально подойдет для учебы, поездок в офис или на деловые встречи. Единственный его недостаток заключается в том, что он является водостойким, а не водонепроницаемым, поэтому с ним желательно не попадать под сильный ливень. Помимо голубого цвета, доступны также красный и розовый варианты.

Timbuk2 Authority

Лучший рюкзак для ноутбука с пожизненной гарантией до 9 000 рублей
купить рюкзак для ноутбука с пожизненной гарантией до 9 000 рублейГородской рюкзак Timbuk2 Authority, созданный для деловых рабочих поездок, гармонично сочетает в себе функциональность и стиль, что делает его одним из лучших в мире рюкзаков для переноски ноутбуков. Тщательно продуманный дизайн выглядит достаточно представительно, чтобы рюкзак можно было использовать на деловых встречах вместо портфеля. При этом модель сохраняет свою функциональность и обеспечивает безопасное хранение содержимого. Несмотря на кажущуюся узость, рюкзак имеет достаточно толстую прокладку, а также поставляется с пожизненной гарантией, поэтому можно быть полностью уверенным в надежной защите устройства. Не секрет, что рюкзаки бренда Timbuk2 стоят довольно дорого, но если вы ищете универсальный аксессуар для переноски ноутбука, который можно использовать для разных целей, то обязательно стоит присмотреться к Authority.

The North Face Borealis

Лучший рюкзак для ноутбука для студентов до 10 000 рублей
купить рюкзак для ноутбука для студентов до 10 000 рублейNorth Face Borealis – невероятно универсальный рюкзак с целым рядом полезных функций и разумной ценой, идеально подходящий для студентов. Отделение для ноутбука с надежной прокладкой обеспечит безопасное хранение и удобное размещение 15-дюймового ноутбука, а переднее отделение прекрасно подойдет для планшета или органайзера. Внутрь можно складывать папки, а в боковые карманы удобно помещается бутылка с водой. Рюкзак выпускается как минимум в 30 цветовых комбинациях, что полностью компенсирует тот факт, что он не может самостоятельно стоять (почти). Модель стоит поискать в разных интернет-магазинах, поскольку цена может заметно варьировать. Кроме того, стоимость рюкзака зависит от варианта цветового оформления.

Lenovo Legion Armored

Лучший крепкий рюкзак для ноутбука до 10 000 рублей
купить лучший крепкий рюкзак для ноутбука до 10 000 рублейСозданный для геймеров рюкзак Lenovo Legion Armoured, подходящий для переноски 17-дюймового ноутбука – это настоящий укрепленный «зверь». Жесткая и износостойкая фронтальная панель из полимерного материала EVA обеспечивает максимальную защиту при тряске и ударах при поездке по неровным дорогам, что делает эту модель идеальной для велосипедистов (и даже лыжников, которые увлеченно занимаются цифровой живописью на открытом воздухе – протестировано на практике). Кроме того, внутри рюкзака есть защитная прокладка для надежного хранения вашего устройства, а также несколько карманов для необходимого дополнительного игрового оборудования и аксессуаров. Некоторые пользователи среди прочих преимуществ модели отмечают подходящий размер, а также удобство и надежность переноски тонких предметов.

Какого размера должен быть рюкзак для ноутбука?

Прежде всего, выбирайте рюкзак по размеру – нет, не по вашему размеру (хотя это важно), а по размеру вашего ноутбука. Независимо от того, какая диагональ у ноутбука – 13-ти, 15-ти или огромная 17-ти дюймовая – вам понадобится просторное отделение, подходящее для удобной и безопасной переноски вашего устройства. Как правило, размеры рюкзаков, предназначенных для переноски ноутбука, указываются в списке характеристик аксессуара. Примечание: не поддавайтесь соблазну приобрести рюкзак размером побольше, иначе ваш ноутбук будет бросать из стороны в сторону внутри слишком просторного отделения.

Подумайте (исходя из здравого смысла), какого размера рюкзак вам действительно нужен. Стоит ли покупать слишком габаритный рюкзак, который может оказаться неудобным и тяжелым при ношении, если на самом деле у вас нет необходимости в дополнительном пространстве?

Из какого типа материала должен быть изготовлен рюкзак?

Это зависит от того, в каких условиях вы будете использовать рюкзак. Если вы планируете часто бывать на открытом воздухе, вам понадобится прочный аксессуар с защитой от непогоды, возможно, даже с накидкой – в этом случае подходящим материалом будет, к примеру, кожа, неопрен или прорезиненый полимер. Но если вы собираетесь использовать рюкзак внутри помещения, то, скорей всего, вам не нужно быть слишком разборчивым в выборе материала.

Однако, даже если непогода вам не страшна, скорей всего вам захочется купить надежный рюкзак из прочного материала, чтобы обеспечить защиту вашего ноутбука. При любых возможных обстоятельствах – рюкзак случайно сбивают с вашего плеча в поезде, вам приходится снимать и бросать рюкзак на пол и т. д. – вы должны быть уверены, что ткань окажется достаточно прочной и не порвется.

Каким должно быть отделение для ноутбука?

Отделения для ноутбуков бывают разной формы. Некоторые из них отделены не слишком надежно – без дополнительной защиты. Возможно, это не проблема, если у вас есть специальный защитный кейс или чехол для ноутбука. Однако, если вы укладываете в рюкзак устройство без защиты (или в ненадежном чехле), отделение для ноутбука должно обеспечить его безопасное хранение за счет толстой прокладки или жесткой оболочки рюкзака.

На что еще нужно обратить внимание при выборе рюкзака для ноутбука?

Хотя в основном все носят рюкзак на спине, возможно, вам захочется носить его в руке, поэтому рассматривайте модели с удобными ручками для переноски. Кроме этого, подумайте о дополнительных отделениях – сколько их вам может понадобиться (в зависимости от предметов, которые необходимо носить с собой), а также где они должны располагаться – внутри или снаружи рюкзака.

Наконец, рюкзаки для ноутбуков бывают разных стилей, поэтому выбирайте модель, соответствующую вашему образу жизни и цели использования. К примеру, изящный и функциональный рюкзак идеально подойдет офисным работникам, а прочный и износостойкий – для использования на открытом воздухе.