Xiaomi Mi 8 против Xiaomi Mi 8 Explorer: какой из них стоит купить?

Xiaomi Mi 8 против Xiaomi Mi 8 Explorer Сравнить

Xiaomi завораживает пользователей своими последними флагманами, выпущенными 31 мая — Xiaomi Mi 8 и Xiaomi Mi 8 Explorer. Обе версии стали бестселлерами и могут похвастаться серьезными обновлениями. Но какой из них лучший и какой из них достоин того, чтобы оказаться в вашем кармане?

Наиболее очевидная разница между Xioami Mi 8 и Xioami Mi Exploer заключается в дизайне. Как следует из названия, Xiaomi Mi 8 Exploer поставляется с потрясающей прозрачной задней стеклянной панелью, которая и выделяет его на фоне других телефонов. Что касается Xiaomi Mi 8, то он поставляется в традиционном стеклянном корпусе. Несмотря на это, как Xiaomi Mi 8, так и Mi 8 Explorer имеют безрамочный дизайн и «монобровь» в верхней части передней панели.

У Xiaomi Mi 8 и Xiaomi Mi 8 Explorer одинаковый дисплей. Они оба оснащены full HD + Super AMOLED экранами с соотношением сторон 18.7: 9. Дисплей занимает 83,8 процента передней панели устройств, имеет разрешение 1080×2048 пикселей и плотность 402 PPI, благодаря чему оба смартфона обеспечивают потрясающий опыт для ежедневного использования.

Xiaomi Mi 8 против Xiaomi Mi 8 Explorer
Как Xiaomi Mi 8, так и Xiaomi Mi 8 Explorer оснащен двойной задней камерой. Первый датчик имеет 12.0 MP с диафрагмой f/1.8 и широкоугольным объективом, второй датчик также предлагает 12.0 MP с диафрагмой f/2.4, телеобъективом и двойной светодиодной вспышкой. Фронтальная камера представляет собой 20-мегапиксельный сенсор с диафрагмой f/2.0 и режимом AI портрета. Оба предлагают двукратный оптический зум, потому все ваши фотографии будут очень детализированными.

Что касается производительности, Xiaomi Mi 8 и Xiaomi Mi 8 Explorer работают на последней версии чипсета Qualcomm Snapdragon 845 с восьми ядрами под управлением MIUI 9 на базе системы Android 8.1 Oreo.

Если вы хотите хранить все ваши личные файлы на смартфоне, вам больше подойдет Xiaomi Mi 8 Explorer. У него на 33% больше оперативной памяти и на 100% больше внутренней памяти, чем у Xiaomi Mi 8, то есть 8 ГБ ОЗУ и 128 ГБ ПЗУ. У Xiaomi Mi 8 6 ГБ оперативной памяти и три различные конфигурации дискового пространства (64 ГБ/128 ГБ/256 ГБ ПЗУ). Обязательно перед покупкой подумайте, сколько памяти нужно именно вам.

Если вы хотите лучший аккумулятор, Xiaomi Mi 8 станет для вас правильным выбором, ведь время автономной работы этого устройства больше. Он предлагает на 13% больше емкости батареи, чем Xiaomi Mi 8 Explorer – устройство оснащено несъемным литий-полимерным аккумулятором емкостью 3400 мАч, Xiaomi Mi 8 Explorer предлагает несъемную литий-полимерную батарею емкостью 3000 мАч. Они оба поддерживают функцию быстрой зарядки аккумулятора 4.0+, которая обеспечивает максимально быстрый процесс зарядки и защищает устройство от перегрева.

Варианты подключения одинаковы у обоих смартфонов – это Bluetooth 5.0, 2G/3G/4G, GPS, WiFi Direct, DLNA, Wi-Fi 802.11 a/b/c/g/n/ac. Все они позволяют вам подключиться к любому устройству, мобильной или локальной сити и на высокой скорости передать или получить данные.

Еще одним основным отличием Mi 8 от Mi 8 Explorer являются разные технологии распознавания отпечатков пальцев и распознавания лиц.

Xiaomi Mi 8 Explorer использует более продвинутый чувствительный к давлению сканер отпечатков пальцев на экране, который подарит вам замечательный опыт разблокировки. Второй смартфон, Mi 8, предлагает обычную разблокировку отпечатков пальцев, которая осуществляется через сканер, расположенный на задней панели.

Xiaomi Mi 8 против Xiaomi Mi 8 Explorer
Кроме того, технология распознавания лиц у этих двух устройств тоже разная. Благодаря передовой технологии 3D-разблокировки по лицу у Xioami Mi 8 Explorer вы сможете насладиться безопасной, а главное быстрой разблокировкой, в то время как Xiaomi Mi 8 использует обычное общее «инфракрасное» распознавание лиц.

С точки зрения цены, Xiaomi Mi 8 дешевле, чем Xiaomi Mi 8 Explorer. Цена на первое устройство стартует с ценника, который составляет чуть более 30 500 рублей. Тем не менее, если вы не хотите довольствоваться обычным смартфоном и хотите получить исключительные характеристики, а именно новый дизайн, больше оперативной памяти и новую технологию разблокировки, Xiaomi Mi 8 Explorer станет отличным выбором. Но и стоимость его составляет около 49 000 рублей.

Заключение

В заключение отметим, что оба смартфона выполняют почти аналогичные функции. Они немного отличаются по объему памяти, аккумулятору, дизайну, цене и возможностям разблокировки. Оба смартфона предлагают хорошую прочность, время автономной работы и отличный набор функций. Если вы ищете легкий телефон с лучшей батареей и меньшей ценой, тогда вам стоит отдать предпочтение Xiaomi Mi 8. Однако, если вы ищете аналогичные функции с большим объемом памяти, продвинутым сканером отпечатков пальцев и инновационным дизайном, тогда обратите внимание на Xiaomi Mi 8 Explorer, но и готовьтесь выложить за него хорошие деньги.