5 причин, по которым новый MacBook Air превосходит своего предшественника

MacBook Air Компьютерная техника

MacBook Air наконец получил столь необходимое обновление дизайна и аппаратного обеспечения. Спустя десятилетие после того, как мир был поражен оригиналом, Apple представила его ультратонкое обновление со столь желанным дизайном и аппаратным обновлением. Доступный в золотом, серебряном и сером цветах, этот ноутбук имеет еще более привлекательный внешний вид, чем еще больше располагает к себе покупателей.

Новый MacBook Air — это достойное обновление своего популярного предшественника. Это красиво оформленный ноутбук с отличной производительностью и множеством полезных функций. К отличительным характеристикам относятся ультра-детализированный дисплей Retina, быстрый, но энергоэффективный процессор Intel, чип T2 для повышенной безопасности и датчик отпечатков пальцев Touch ID.

Как и iPhone XR, о котором мы недавно писали, MacBook Air обеспечивает фантастическое сочетание производительности и доступных функций по привлекательной начальной цене, которая составляет $1199. Если вы — не очень требовательный пользователь, то возможностей этого ноутбука вам будет более чем достаточно. И вот почему.

MacBook Air

MacBook Air оснащен дисплеем Retina

13,3-дюймовый дисплей Retina нового MacBook Air — наша любимая новая характеристика. В оригинальной модели экран был заметно хуже, в новом варианте производитель устранил этот недочет.

В дополнение к тому, что экран нового MacBook Air более детализированный, он передает заметно более насыщенные цвета.

MacBook Air имеет очень привлекательный внешний вид и безупречное качество сборки

Новый MacBook Air имеет тот же полюбившийся всем профиль, который сделал оригинальную модель такой популярной и узнаваемой. Этот ноутбук тоньше, чем и без того элегантная старая модель, и, благодаря гораздо более тонким рамкам дисплея, он стал еще более компактным. При весе менее 1,5 кг, он такой же портативный, как и обычный 13-дюймовый ноутбук.

Как мы и ожидали, последний MacBook Air может похвастаться безупречной сборкой. Нам очень понравилось то, что его корпус сделан из переработанного алюминия. В результате ноутбук имеет значительно более низкий углеродный след, что делает его самым эко-дружественным Mac на сегодняшний день.

MacBook Air

MacBook Air — отличный исполнитель

С точки зрения производительности, последний MacBook Air на голову выше в плане производительности по сравнению с предыдущим поколением. Встроенные динамики ноутбука также радуют качеством — они обеспечивают широкую звуковую сцену и удивительно мощный бас как для такого тонкого ноутбука.

MacBook Air обеспечивает отличное время автономной работы

Когда дело доходит до времени автономной работы, то мы можем смело заявить, что это самый «долговечный» MacBook, доступный сегодня на рынке. По словам Apple, новый MacBook Air может обеспечить до 12 часов «смешанного» использования, и до 13 часов воспроизведения видео в iTunes без подзарядки.

MacBook Air имеет фантастическую клавиатуру и трекпад

MacBook Air оснащен той же клавиатурой с подсветкой, что и последний MacBook Pro. Она очень удобна в использовании, как и трекпад.