Huawei Honor Magic 2 vs. Xiaomi Mi Mix 3: одинаковые, но такие разные экраны

Huawei Honor Magic 2 vs. Xiaomi Mi Mix 3 Сравнить

Экран без рамок — очень популярное явление в 2018 году. Появление дизайна с «монобровью» несколько улучшило процентное соотношение размера экрана к передней панели, но такой подход все равно не позволяет получит по настоящему безрамочную конструкцию. Тем не менее, последние выпущенные модели Huawei Honor Magic 2 и Xiaomi Mi Mix 3 умело используют дизайн скользящих модулей для решения этой проблемы.

И Huawei, и Xiaomi разработали свою собственную независимую систему скольжения, которая позволяет скрыть фронтальную камеру. Несмотря на то, что подход к проблеме у этих двух смартфонов один, в виде слайдера, способы воплощения этих идей разные. У Honor открывающаяся конструкция Butterfly Multi-Track, в то время как Xiaomi использует магнитный механизм.

Xiaomi Mi Mix 3
Honor Magic 2, который может похвастаться сразу несколькими продвинутыми характеристиками (40W Max SuperCharge, механизм скольжения Butterfly Multi-Track, режим 3D-Portrait Mode, двухдиапазонный интеллектуальный GPS AI, процессор Kirin 980), привлекает к себе внимание техноманов с самого первого дня появления на рынке.

В плане работы механизмы слайдера Honor Magic 2 и Xiaomi Mi Mix 3 практически идентичны — у обоих смартфонов экран движется вниз, открывая камеру. Но у Xiaomi Mi Mix 3 больше функций. Различные приложения могут производить разные скользящие движения, а звуковые эффекты открытия можно настроить вручную. Исходя из этого, Honor немного проигрывает в этом плане.

Хотя у обоих смартфонов похожий подход к созданию конструкции, эти два устройства внешне совсем не похожи. Некоторые пользователи утверждают, что им не нравится маленький громкоговоритель в верхней части Honor Magic 2, в то время как верхняя область Xiaomi выглядит лучше, и у нее более узкий ободок.

Дисплеи этих смартфонов в целом никак не отличаются. Оба устройства оснащены 6,39-дюймовым экраном AMOLED, которые могут похвастаться отличной цветопередачей и яркостью цветов.

Xiaomi Mi Mix 3
На предыдущем мероприятии по запуску своего смартфона Xiaomi сказала, что Mix 3 лучше, чем iPhone, потому что он получил высокий балл на DxOMark. Но есть люди, не согласны с этим, так как они сообщают о некоторых трудностях при запуске приложения камеры Mix 3.

По сравнению с двойной передней камерой, 24-мегапиксельной основной и 2-мегапиксельной суб-камерой Mi Mix 3, Honor Magic 2 оснащен тройной фронтальной камерой, а именно 16-мегапиксельной передней селфи-камерой и двумя 2-мегапиксельными суд-камерами.

Что касается задней камеры, Honor Magic 2, как и Huawei Mate 20 Рro, имеет три камеры, основную камеру 16MP, монохроматический 24-мегапиксельный датчик и широкоугольный объектив с фокусным расстоянием 17 мм.

Что касается Xiaomi Mi Mix 3, то он оснащен двумя задними камерами (12MP f / 1.8, 12MP теле). В этом аспекте Honor Magic 2 однозначно превосходит Xiaomi Mi Mix 3.

Huawei Honor Magic 2
Xiaomi Mi Mix 3 поддерживает функцию беспроводной зарядки, в то время как Honor этим похвастаться не может. Тем не менее, Honor Magic 2 поддерживает технологию разблокировки отпечатком пальца на экране, а также слот Micro SD, в то время как Xiaomi по-прежнему использует традиционный датчик отпечатка пальца на задней панели и не имеет слота Micro SD.

В целом, эти два смартфона-слайдера Xiaomi Mi Mix 3 и Huawei Honor Magic 2 могут возглавить рынок смартфонов в будущем. Если вы спросите нас, какой из них лучше, мы не дадим вам точного ответа на этот вопрос. Каких-то принципиально больших различий между ними нет, кроме камер и способа разблокировки.