i10 TWS vs AirPods: неужели появилась идеальная копия AirPods?

i10 TWS vs AirPods: неужели появилась идеальная копия AirPods? Сравнить

С тех пор, как Apple запустила тенденцию на смартфоны без разъема для наушников и представила дорогое решение в виде Apple AirPods, многие компании вслед выпустили целый ряд менее дорогих беспроводных альтернатив.

Тем не менее, мы нашли одну модель, которая нам показалась максимально похожей по всем параметрам на AirPods, и это наушники i10 TWS.

i10 TWS vs Apple AirPods: дизайн

Если вы ищете пару наушников, которые заставят других думать, что вы на самом деле потратились и купили AirPods за 13 719 рублей, то i10 TWS создадут такую иллюзию. Компания и раньше делала успешные попытки репликации AirPods с их моделями i7 и i9, но i10 на самом деле больше всех похожа на AirPods.

Сами наушники i10 практически идентичны AirPods по дизайну. Они имеют точно такую же форму, и все отверстия расположенные в точно таких же местах. Существует только одно заметное различие между этими двумя аксессуарами: оригинальные AirPods имеют более чистый белый цвет, в то время как цвет i10 TWS больше напоминает цвет яичной скорлупы.

Чехлы же у них не настолько похожие, и отличия очевидны. Чехол для наушников i10 имеет ряд светодиодов на передней панели, которых нет на корпусе AirPods. Когда вы откроете оба чехла, вы увидите еще один светодиод, который загорается во время зарядки наушников (это работает только с оригинальными AirPods). Индикатор у i10, можно сказать, просто для красоты.

i10 TWS vs Apple AirPods: звучание

Apple AirPods предлагают достойное качество звука как для беспроводных наушников — несмотря на то, что они не являются лучшими на рынке, и при желании можно найти определенно лучшие предложения.

і10 TWS продаются в три раза дешевле, и выдают довольно качественный звук. Есть, правда, несколько недостатков: у них меньше басов и не настолько объемное звучание.

Когда дело доходит до качества, с Apple AirPods вы получите очень хорошую производительность. Так, например, при входящих вызовах вы будете слышать собеседника в обоих наушниках.

і10 в этом плане также не отстают и обеспечивают стерео во время разговора. Основное различие заключается в том, что AirPods поставляются с лучшим шумоподавлением, и человек, с которым вы говорите, не будет слышать весь тот фоновый шум, который вас окружает.

i10 TWS vs Apple AirPods: возможности подключения

Apple AirPods высоко ценится за возможности подключения. Используя чип W1, наушники легко подключаются друг к другу и к другим устройствам, таким как iPhone, Watch, MacBook и т. д. Лучше всего то, что вы можете подключить их ко всем вышеупомянутым устройствам одновременно. Производитель утверждает, что AirPods остаются подключенными к телефону (планшету, ноутбуку и т. д.) в пределах не менее 50 метров (без препятствий).

AirPods

i10 TWS не может похвастаться такими же характеристиками — но нельзя сказать, что они заметно хуже. Наушники используют подключение Bluetooth 5.0, которое обеспечивает очень плавную работу. Наушники остаются подключенными друг к другу и могут работать со смартфоном на расстоянии до 10 метров. Их минус в том, что они не могут оставаться на связи с несколькими устройствами одновременно, как Apple AirPods, и вам нужно будет отключить их от одного устройства, прежде чем подключаться к другому.

i10 TWS vs Apple AirPods: управление

Обе пары наушников оснащены системой управления жестами. С Apple AirPods вы получаете один вариант управления: дважды нажав на любой из наушников, вы можете вызвать Siri, пропустить дорожку, поставить на паузу и т. д. — это все можно настроить самостоятельно.

Наушники i10 поставляются с большим количеством опций управления жестами. Вы можете одним касанием воспроизвести или приостановить музыку или ответить на вызов/повесить трубку, два нажатия позволяют перейти к следующему треку. Чтобы вернуться к треку, вы можете трижды нажать на любой из наушников — но вам нужно будет быть очень точным, поскольку эта функция иногда срабатывает некорректно.

i10 TWS vs Apple AirPods: рейтинг IP

Вот где беспроводные наушники i10 TWS имеют преимущество над AirPods — они имеют рейтинг защиты IP6, что означает, что они защищены от брызг (купаться в них нельзя). AirPods не имеют защиты от воды вообще, и, таким образом, очень ее «боятся».

i10 TWS vs Apple AirPods: срок службы батареи

Срок службы батареи является одним из ключевых аспектов при оценке беспроводных наушников. И, когда дело доходит до производительности батареи, Apple AirPods явно превосходит своего соперника. При полной зарядке AirPods дают вам пять полных часов автономной работы, и вы можете легко заряжать их до пяти раз от полностью заряженного чехла. Преимущество AirPods заключается в том, что благодаря функции быстрой зарядки эти наушники будут полностью заряжены уже за 15 минут.

В i10 эти характеристики намного скромнее. Вы сможете пользоваться ими на протяжении 2,5 часов, чехла хватит на 2-3 дополнительной зарядки. Зато этот зарядный чехол поддерживает беспроводную зарядку. Однако здесь нет функции быстрой зарядки, и вам понадобится целый час, чтобы полностью зарядить эти наушники.

i10 TWS vs Apple AirPods: цена и вердикт

Apple AirPods продаются за целых 13 719 рублей, в то время как i10 TWS могут стать вашими всего за 3 344 рублей. Мы могли бы сказать, что i10 TWS — почти идеальная копия AirPods, по крайней мере, это определенно так, когда дело доходит до дизайна. Что касается производительности, основными недостатками i10 TWS являются время автономной работы (они предлагают всего половину от того, что предлагают AirPods), и невозможность подключения к нескольким устройствам одновременно. Однако, если вас привлекает более низкая цена и вы, вероятно, не будете использовать i10 TWS с продуктами Apple, то мы бы сказали, что в таком случае они являются очень достойной альтернативой дорогостоящим оригиналам. | gearbest.com | Кэшбэк