Samsung Galaxy S10 vs Huawei P30 Pro: флагманские телефоны 2019 года

Samsung Galaxy S10 vs Huawei P30 Pro Сравнить

Samsung Galaxy S10 и Huawei P30 Pro уже появились на рынке, но какой же из этих флагманских телефонов 2019 года лучше, и чем они отличаются друг от друга? Не ломайте себе голову, потому что мы собираемся сравнить эти два телефона по всем пунктам, которые имеют значение.

Стоит ли выбирать Galaxy S10 за его привлекательный внешний вид и стиль, или лучше отдать предпочтение фантастическим фотографическим возможностям P30 Pro? Можно ли выделить какое-то из этих устройств по функциям, производительности и программному обеспечению? Читайте дальше, чтобы ознакомиться с всесторонним сравнением этих двух устройств.

Итак, мы имеем пару потрясающих устройств — Samsung Galaxy S10 и Huawei P30 Pro. Качество и стильность этих смартфонов на высоте. От изогнутой конструкции и качества сборки, до цвета корпуса и камеры, эти два телефона действительно достойны вашего внимания.

Samsung Galaxy S10

Начнем с Samsung Galaxy S10. Он имеет тонкую монобровь в верхнем правом углу 6,1-дюймового экрана с разрешением 1440×3040, который занимает 93,1 процента передней панели. Рамки соответственно минимальны, а задняя часть телефона просто завораживает.

Производитель переместил датчик отпечатков пальцев на переднюю панель, под экран, а это означает, что сзади разместились только камера с тремя объективами и логотип Samsung слева. Бренд предлагает шесть довольно приятных цветовых решений на выбор.

Что касается Huawei P30 Pro, то здесь мы видим 6.47-дюймовый экран с разрешением 1080×2340 пикселей, с соотношением экрана к передней панели почти 89 процентов. Здесь есть небольшая каплевидная монобровь в центре экрана, а верхняя и нижняя панели немного толще, чем у Galaxy S10. Нам нравится вертикальное выравнивание камеры с четырьмя объективами на задней панели Huawei – мы считаем, что это выглядит лучше, чем у Samsung. Здесь у вас также будет пять прекрасных цветовых решений на выбор.

Huawei P30 Pro

Samsung Galaxy S10 оснащен процессором Snapdragon 855/Exynos 9820 (в зависимости от вашего региона), и может похвастаться до 8 ГБ ОЗУ и до 512 ГБ внутренней памяти (которую вы можете расширить с помощью карты памяти, если вам нужно больше).

Что касается Huawei P30 Pro, он поставляется с последним и самым лучшим процессором Kirin 980 от Huawei, и предлагает до 8 ГБ оперативной памяти и до 512 ГБ внутренней памяти. Опять же, вы можете расширить объем памяти с помощью карты памяти, если вдруг у вас закончилось место для фотографий, видео и других файлов.

Какой из них быстрее? Это сложный вопрос, все напрямую зависит от аппаратных и программных оптимизаций, которые Samsung и Huawei смогли применить к своим устройствам. Так, по нашим наблюдениям, очень немногие телефоны, выпущенные в 2019 году, смогут превзойти Samsung Galaxy S10 или Huawei P30 Pro с точки зрения чистой производительности.

Камеры – это еще одна сильная сторона обоих этих телефонах. Samsung Galaxy S10 может похвастаться тройным объективом задней камеры 12MP+12MP+16MP, в то время как Huawei P30 Pro добавляет дополнительную камеру измерения глубины «на ходу», которая дополняет еще три объектива 40MP+20MP+8MP. Телефон Huawei также предлагает впечатляющий 5-кратный оптический зум, который осуществляется благодаря умной перископической компоновке внутри, в то время как телефон от Samsung предлагает всего лишь 2-кратный оптический зум.

Основываясь на заявлениях производителя, с его дополнительными датчиками и другими аппаратными нюансами, Huawei P30 Pro должен быть способен делать лучшие фотографии, чем Samsung Galaxy S10, особенно в условиях низкой освещенности и при высоком уровне масштабирования. У Galaxy S10 тоже камера неплохая, но, похоже, что Huawei устанавливает новую планку для 2019 года в том, что касается фотографии.

Оба эти телефона имеют функцию беспроводной и быстрой зарядки, могут похвастаться защитой по стандарту IP68 и ОС Android 9 Pie (хотя версия Android у Samsung на данный момент лучше, чем у Huawei). Обратите внимание, что у Samsung Galaxy S10 есть 3,5-миллиметровый разъем для наушников, а у Huawei P30 Pro его нет.

И так, мы имеем два фантастических телефона, которые не так уж и сильно отличаются друг от друга. Мы считаем, что телефон Samsung выглядит немного лучше и имеет более удобное программное обеспечение. Кроме того, если вам захочется больший экран и лучший аккумулятор, вы можете выбрать Samsung Galaxy S10 Plus.

С другой стороны, Huawei P30 Pro действительно превосходит предыдущую модель в плане камеры, и это сыграет большую роль при выборе для многих пользователей. У него больший экран, хотя разрешение не такое большое – на это тоже стоит обратить внимание.

Когда дело доходит до производительности, и Samsung Galaxy S10, и Huawei P30 Pro – достаточно мощные смартфоны, хотя большинство тестов в интернете предполагают, что Snapdragon 855 не сравнится с Kirin 980, когда дело доходит до графики и ИИ. Если вы выбираете между этими двумя телефонами, то двумя главными факторами являются дизайн и камера.