AirPods vs Pixel Buds: сравнение умных наушников-вкладышей от Apple и Google

AirPods vs Pixel Buds Сравнить

Как вы могли заметить, Apple и Google продают стильные наушники премиум-класса, которые работают без проводов и предназначены для сопряжения с их соответствующими флагманскими смартфонами. Итак, мы представляем вам Apple AirPods и Google Pixel Buds.

Если вы не можете определиться с выбором между этими двумя моделями, или вам просто интересно, какая из этих компаний получит пальму первенства, вы попали в нужное место.

AirPods пользовались большой популярностью на протяжении нескольких лет, хотя поначалу для многих они выглядели странно. Тем не менее, они, несомненно, были успешным продуктом от Apple. Конструкция компактная, чехол-зарядка – отличная идея, а дизайн очень привлекательный.

Pixel Buds тоже имеют привлекательный внешний вид, но нам кажется, им далеко до элегантности AirPods. В отличие от AirPods, модель от Google доступна в двух цветах: черном или белом. Они также приходят с регулируемым шнуром, который держит их вместе и не позволяет потерять один из наушников.

Pixel Buds также поставляются с небольшим чехлом-зарядкой, точно так же, как и AirPods от Apple. В целом мы бы сказали, что это два очень хорошо разработанных продукта, которые вам не будет стыдно показать.

Apple AirPods vs Pixel Buds: технические характеристики

AirPods
Такой тип наушников в принципе не может предлагать слишком много спецификаций, поэтому нельзя сказать, что какая-то из этих моделей быстрее или мощнее. Как Apple AirPods, так и Google Pixel Buds беспроводные и работают посредством Bluetooth, так что оба устройства будут работать с любым смартфоном на базе Android или iOS – хотя AirPods предназначены для работы с iPhone, а Pixel Buds предназначены для работы с телефонами Pixel (в плане скорости синхронизации и доступных функций).

Как Apple, так и Google утверждают, что срок службы батареи их устройств составляет пять часов, и 24 часа с подзарядкой от чехла. Pixel Buds немного тяжелее — каждый из них весит 7 граммов, в то время как один наушник AirPod весит всего 4 грамма.

Вы вряд ли заметите разницу в весе, и вряд ли услышите разницу в звучании. Как Apple Airpods, так и Google Pixel Buds обеспечивают прекрасное звучание, хотя внешний шум все-таки будет просачиваться (что острее всего будет ощущаться, если вы будете слушать музыку в общественном транспорте или на оживленных улицах). Обе модели поставляются с интегрированным микрофоном, поэтому с их помощью можно звонить и принимать вызовы.

AirPods vs Pixel Buds: особенности

Нам очень нравится, как AirPods мгновенно соединяются с iPhone и автоматически приостанавливают музыку, когда вы вытаскиваете их из ушей. Pixel Buds такой характеристикой похвастаться не могут – для начала воспроизведения и паузы нужно будет нажимать на наушники, да и срабатывает это не всегда так, как должно.
Через AirPods можно работать с Siri (только iOS), через Pixel Buds — с Google Assistant (только Android), поэтому выбирайте, какой вариант вам больше нравится (или каким помощником вы уже привыкли пользоваться). Особенность Pixel Buds заключается в том, что они предлагают мгновенный перевод через приложение Google Translate – эта функция работает только на Android-смартфонах.

Ни AirPods, ни Pixel Buds не могут похвастаться водонепроницаемостью, поэтому в бассейн с ними не сходишь, и обе эти модели продаются по очень похожей цене. Сейчас оба устройства уже несколько устаревшие – AirPods уже больше двух лет, Pixel Buds больше года, потому вполне возможно, что компании скоро выпустят им замену.

AirPods vs Pixel Buds: вердикт

Pixel Buds
Простой вывод, к которому можно прийти, заключается в том, что AirPods подходят тем, у кого есть iPhone, в то время как Pixel Buds станет лучшим выбором для тех, кто в настоящее время использует телефон на базе Android. Но, как мы уже говорили, в целом устройства совместимы со всеми современными смартфонами.

Конечно, если у вас Android-смартфон, вам нет смысла покупать AirPods, точно так же как нет смысла в покупке Pixel Buds для владельцев iPhone. Конечно, качество звука недостаточно выдающееся у обеих моделей, поэтому серьезным аудиофилам нужно подыскать что-то другое. Большинству же людей этого качества будет вполне достаточно.

Вы можете, конечно, и дальше пользоваться привычными проводными наушниками, но AirPods и Pixel Buds предлагают несколько «фишек», таких как поддержка цифрового помощника и управления воспроизведением музыки, что делает их достойными вашего внимания. В целом нам больше нравится AirPods из-за их дизайна и простоты в использовании, но больше преимуществ у них нет.