7 лучших водонепроницаемых кроссовок для городского любителя приключений

7 лучших водонепроницаемых кроссовок Обувь

Когда дело доходит до модернизированной обуви, то мы ожидаем от нее гораздо большего, чем наши соотечественники 20-го века. В конце концов, с такими компаниями, как Nike, adidas и Vans, которые предлагают функциональную, производительную и стильную обувь, проектирование обуви стало настоящей крысиной гонкой, в ходе которой стали использовать инновационные ткани, текстиль и дизайны. Из всех интересных предложений, которые производители выпустили за последнее десятилетие, пожалуй, самой интересной инновацией стало использование прочных и функциональных тканей.

Сейчас на рынке очень большой спрос на серии урбанизированной обуви. Те компании, которые занимали топы в отрасли спортивных кроссовок, отклонились от своей привычной стратегии для того, чтобы дать потребителям то, что они просили — инновационную обувь, которая может противостоять ряду внешних влияний, таких как дождь, грязь, ветер и износ. Такая износостойкость достигается благодаря использованию прочных тканей, таких как нейлон рипстоп и GORE-TEX. Это те две ведущие в отрасли разработки, которые сделали переворот в мире обуви. Ниже мы расскажем о нескольких лучших водонепроницаемых кроссовках для повседневного ношения.

Nike Classic Cortez Nylon OG

Nike Classic Cortez Nylon OG
Обширный каталог предложений Nike полон водонепроницаемых (и водостойких) моделей, но появление Classic Cortez Nylon OG действительно привлекло наше внимание. Так, это были первые кроссовки с водостойким верхом, с использованием легкого нейлона, традиционной шнуровки и накладок, что делает ее идеальным вариантом для дождливых дней, хождения по лужам во время ежедневных поездок или обычной повседневной ходьбы.

Низкий силуэт Cortez Nylon OG обеспечивает владельцу расширенный диапазон движения, в то время как подошва EVA и многонаправленный протектор в виде «елочки» предлагают непревзойденное сцепление во время ваших экскурсий на открытом воздухе.

adidas Ultraboost All Terrain

adidas Ultraboost All Terrain
adidas гордится созданием адаптивной обуви и использует свой многолетний опыт в создании своей линейки обуви. Ultraboost All Terrain как раз и является тем самым продуктом многолетнего опыта. Чтобы быть готовым к неизбежному присутствию влаги во время ежедневных поездок на работу, adidas пропитала весь верх своих кроссовок водоотталкивающей пропиткой Primeknit Upper, и протестировала обувь в самых суровых природных условиях.

Стоит сказать, что, благодаря этой пропитке кроссовки обеспечивают адекватную защиту от воды, и защищают вашу ногу и лодыжку в процессе ходьбы. Высокая манжета ботинка дает вам дополнительную поддержку там, где она нужна больше всего, а запатентованная брендом стелька Boost для поглощения силы позволит вам с комфортом преодолевать дистанции бегом. Гибкая подошва обеспечивает отличное сцепление с поверхностью независимо от того, насколько она скользкая или липкая.

Under Armour UA Verge 2.0 GORE-TEX

Under Armour UA Verge 2.0 GORE-TEX
Under Armour провел большую часть прошлого года, выпуская множество спортивных предложений с разными техническими характеристиками, а с UA Verge 2.0 GORE-TEX этот спортивный производитель заявил о себе и в области водоустойчивой обуви. Эти дышащие кроссовки могут похвастаться на 100% водонепроницаемым верхом GORE-TEX, который сможет защитить вас от влаги в ходе ваших экскурсий.

Они также оснащены рядом интересных характеристик, среди которых быстросохнущий текстильный верх, благодаря которому обувь получилась легкой и прочной, а также припаянными накладками, которые предназначены для усиления обуви и лучшей поддержки стопы. Вставки из пены в пятке и передней части стопы обеспечивают максимальный комфорт, в то время как накладка ESS, легкая стелька из пены EVA, и подошва Michelin (с протектором Wild Gripper) дарит вам максимальную поддержку и сцепление даже с самой скользкой поверхностью.

Nike ISPA React Low WR

Nike ISPA React Low WR
Nike всегда следит за последними тенденциями и старается идти в ногу со временем, что и доказывает ряд их последних предложений. Так, их водостойкие кроссовки ISPA React Low WR устанавливают высокую планку для других производителей. Кстати, название кроссовок представляет собой аббревиатуру, составленную из девиза компании «Improvise, Scavenge, Protect, and Adapt» («Импровизируй, убирай лишнее, защищай и адаптируй»).

React Low могут похвастаться рядом последних инноваций Nike – верхом из текстиля и синтетики, технологией React и запатентованными резиновыми накладками, которые обеспечивают адекватное сцепление практически с любой поверхности. Чтобы сделать обувь еще более устойчивой к неблагоприятным погодным условиям, весь верх ботинок был модернизирован и теперь они очень напоминают походные брендовые ботинки ACG, и обеспечивают владельца поддержкой, долговечностью и устойчивостью к стихиям, независимо от того, где он находится.

Vans Vault UltraRange Hi GORE-TEX MTE

Vans Vault UltraRange Hi GORE-TEX MTE
Vans стали очень успешными благодаря использованию маркетинга поп-культуры и инновационных (но почему-то неизменных) стилей обуви. Эта компания раньше выпускала обувь для городских жителей, поэтому ее недавний дебют на рынке обуви для бэккантри стал сюрпризом для многих — к счастью, UltraRange Hi GORE-TEX MTE не разочаровали, они предлагают то же качество, комфорта и стиль, которыми стала известна компания из Южной Калифорнии.

Помимо превосходной долговечности, производительности и воздухопроницаемости, они могут похвастаться верхом из ткани GORE-TEX, которая будет защищать вас от неблагоприятной погоды и позволит оставаться в сухости. Непромокаемая подкладка из нейлона и вкладыш UltraCush обеспечивают максимальный комфорт, в то время как резиновая подошва с реверсными выступами обеспечивает необходимую тракцию на разнообразной поверхности.

adidas × Livestock Ultra-Tech GORE-TEX

adidas X Livestock Ultra-Tech GORE-TEX
adidas быстро выстроил свою репутацию одной из ведущих компаний спортивной одежды на современном рынке, и среди бесконечного потока предложений, выступлений и сотрудничества кажется, что бренд хочет захватить и подмять под себя весь рынок. После объединения с премиальной бутик-компанией Livestock массам была представлена обувь adidas Ultra-Tech GORE-TEX, принесшая с собой ряд привлекательных характеристик, направленных на технического потребителя.

Синтетический нубуковый верх, быстрая шнуровка и брендинг трилистника – вот самые основные ее характеристики. Помимо этого, кроссовки могут похвастаться ультрапрочной стелькой EVA, резиновой подошвой и водонепроницаемой подкладкой GORE-TEX, благодаря чему они и предлагают такую непревзойденную защиту. Это идеальное предложение для городских бегунов, исследователей и просто людей, которые часто ходят пешком и хотят привнести эстетику компании в спортивную повседневную обувь.

New Balance Tokyo Design Studio R_C2

New Balance Tokyo Design Studio R_C2

New Balance нашла способ объединить угловатый ретро стиль с гладким, округлым современным, и кроссовки Tokyo Design Studio R_C2 от бренда, безусловно, это и демонстрируют. Как второй проект в серии Reveal, эти кроссовки представляют собой симбиоз американских и японских стилей обуви. Так, здесь вы увидите огромное внимание к деталям, качеству и мастерству, и все это соединяется в прочном и надежном силуэте.

Усиленная верхняя часть из нейлона рипстоп и подкладка GORE-TEX дают R_C2 те самые водоустойчивые характеристики, которые мы хотим видеть в обуви такого плана, в то время как легкая TPU-шнуровка и подкладка ENCAP REVEAL обеспечивают комфорт и поддержку во время ношения.