Новые походные ботинки Merrell Zion Mid Gore-Tex

Merrell Zion Mid Gore-Tex Одежда

В последние годы походные ботинки стали все более похожими на кроссовки с точки зрения их производительности и уровня комфорта, и произошло это в большей степени благодаря высокому уровню амортизации подошвы, а также технологиям, заимствованным из трейл-кроссовок. И новые повседневные походные ботинки Merrell Zion Mid Gore-Tex, доступные в мужских и женских вариантах, не являются исключением из правила.

Хоть внешне они и не похожи на кроссовки, эти походные ботинки, безусловно, не уступают им по характеристикам. Так, они оснащены подошвой из пены EVA, повышающей вашу стабильность и комфорт, а также накладками из пены EVA двойной плотности, расположенными в передней и задней части стопы.

Походные ботинки Merrell Zion Gore-Tex являются частью новой линейки Zion, и используют компрессионную формованную подошву EVA, которая лучше поддерживает стопу во время ходьбы.

Несмотря на то, что они довольно легкие по сравнению с другими зимними туристическими ботинками, Zion Gore-Tex Mids достаточно прочные, поэтому их без проблем можно обувать в походы в горы. Эти ботинки могут похвастаться новой геометрией протектора Vibram Megagrip, которая обеспечивает высокий уровень сцепления даже на очень скользкой местности.

Особая форма каблука помогает притормаживать на спусках. На подошвах в области носка и пятки также есть широкая контактная зона для улучшения сцепления, которая поможет на более сложных участках маршрута.

Merrell Zion Mid Gore-Tex

Merrell оснастила свои ботинки технологией FlexPlate, которая увеличивает гибкость обуви – подошва в зоне пятки здесь более твердая, в то время как в зоне пальцев она более гибкая. Подошва FlexPlate изготовлена из ударопрочного термополиуретана, поэтому она способна обеспечить надлежащую защиту вашей стопы.

Баллистическая сетка и полнозернистая кожаная верхняя часть выглядят очень привлекательно, в то время как резиновая накладка на носке защищает ваши пальцы от ударов и мусора, а язычок не позволяет мелким камням и мусору попасть в ботинок.

Походные ботинки Merrell Zion Mid Gore-Tex удобны, прочны, водонепроницаемы и дышащие, что делает их отличным выбором для походов в любое время года.