Лучшие электронные наручные часы 2024 года

Часы

Время механических часов прошло. Они заложили основу для будущих типов устройств, над их созданием работали известные мастера, и они помогли начать новую эру в области измерения времени для пользователей следующего поколения. Время менялось, и вместе с ним менялись запросы владельцев часов – их хотелось уже чего-то более «футуристического», например, циферблата со скрытой нумерацией, надписями и подсветкой. Так в истории часов зародилась эпоха цифровых технологий.

Цифровые модели с момента своего выпуска охватили индустрию наручных часов со скоростью лесного пожара, вызвав бурное восхищение пользователей своими ультрасовременными силуэтами, технически оснащенными циферблатами и другими интересными деталями. Но подобно своим механическим предшественникам, они тоже могут давать сбои, выходить из строя и со временем отходить на второй план с появлением новейших технологий. На протяжении многих лет механические часы неуклонно возвращаются, особенно в светских кругах и сообществах коллекционеров винтажных часов. Даже сейчас на рынке есть ряд современных моделей, которые внешне не похожи на цифровые часы. Ниже представлен рейтинг лучших электронных современных часов, созданных в дань уважения к моделям прошлого или на основе их доработки, а также ряд новых и обновленных моделей, вдохновленных своими предшественниками.

Рейтинг лучших электронных наручных часов

Категория Место Наименование Рейтинг
Самые бюджетные электронные часы подростку 18 лет 1 Casio AE-1200WH-1A 5.0 / 5
Стильные подростковые наручные электронные часы 2 Timex T80 5.0 / 5
Самые точные электронные наручные часы 3 Casio G-Shock DW-5600E-1V 5.0 / 5
Минималистичные наручные электронные часы 4 Bulova Computron 4.9 / 5
Современные швейцарские мужские наручные часы 5 Hamilton PSR 4.9 / 5
Премиум-класс: стильные и инновационные электронные часы 6 Girard Perregaux Casquette 2.0 4.8 / 5
Самые популярные наручные электронные часы 7 OMEGA Speedmaster Skywalker X-33 4.8 / 5

Casio AE-1200WH-1A

Лучшие дешевые наручные электронные часы
Одним из преимуществ цифровых часов перед механическими является их значительно более низкая стоимость – порядка нескольких несколько тысяч рублей, а не десятки тысячи (или сотни тысяч) рублей. Если вы хотите приобрести лучшие дешевые наручные электронные часы, обратите внимание на ряд последних часов Casio в ретро-стиле, включая эту многофункциональную цифровую модель. Часы оснащены секундомером / таймером, картой мирового времени, пятью будильниками, батареей с 10-летним сроком службы батареи и светодиодной подсветкой, а также обладают водонепроницаемостью до 100 м – и все это всего за 5 600 рублей! Есть даже версия из нержавеющей стали по такой же цене.
Плюсы
10 лет автономной работы
эстетика ретро
имеет карту мирового времени
возможность установки 5 будильников
функция секундомера/таймера
Минусы
не обнаружено

Timex T80

Лучшие наручные электронные часы в стиле ретро
Цифровые часы имеют уж довольно долгую историю, а это значит, что у многих современных моделей есть исторические предшественники. Если вы ищете лучшие наручные электронные часы в стиле ретро, то вам, вероятно, подойдет модель T80 от Timex, которая была вдохновлена самыми первыми цифровыми часами бренда 80-х годов. Доступные в черном, стальном и золотом вариантах оформления, часы T80 с корпусом 34 мм в диаметре дополнены регулируемым ремешком, благодаря которому их удобно надевать и снимать. На ЖК-дисплее есть функция времени, даты, будильника и секундомера и подсветки. Наконец, часы обладают водонепроницаемостью до 30 метров.
Плюсы
браслет расширяется, чтобы соответствовать большинству размеров запястья
сделаны на основе электронных часов 80-х годов
Минусы
маленькие

Casio G-Shock DW-5600E-1V

Лучшие электронные наручные часы по соотношению «цена/качество»
Если вы хотите приобрести илучшие электронные наручные часы по соотношению «цена/качество», обратите внимание на часы G-Shock от Casio, а точнее, на серию 5600 – обновленную версию первых в истории этой компании часов 1983 года выпуска. Обладая всеми основными характеристиками всемирно известного бренда Casio, включая водонепроницаемость до 200 метров, легко читаемый дисплей и удобные функции секундомера / таймера, модель DW5600E отличается также непреходящей эстетикой, которая перешагнула за рамки обычного ретро-переиздания. Судя по внешнему виду, часы G-Shock прослужат вам целую вечность, не говоря уже о том, что их батарея рассчитана на 10 лет использования.
Плюсы
водонепроницаемость до 200 м
вечная эстетика
удобные функции
10 лет автономной работы
Минусы
не обнаружено

Bulova Computron

Лучшие наручные электронные часы для вождения
Модель Computron от Bulova идеально подходит для водителей благодаря встроенному дисплею, который позволяет видеть время, не отрывая рук от руля. Это одни из самых необычных часов в данном рейтинге, но они заслуженно занимают здесь место благодаря своей оригинальности, ретро-стилю и изящному дизайну. Вдохновленные оригинальной футуристической моделью 1976 года, они отличаются уникальным скошенным трапециевидным корпусом из нержавеющей стали, который дополнен красивым LED-дисплеем синего цвета, на котором отображаются часы, минуты, секунды, дата, день недели, месяц, второй часовой пояс. Целостность образу придает гармонично сочетающийся с корпусом браслет из нержавеющей стали с откидной застежкой в винтажном стиле.
Плюсы
отличная эстетика ретро
время можно посмотреть, не снимая руки с руля
Минусы
не обнаружено

Hamilton PSR

Лучшие цифровые электронные наручные часы с сапфировым стеклом
У мировых производителей цифровых часов есть все основания поблагодарить компанию Hamilton за выпуск Pulsar в далеком 1972 году, которые стали первыми в истории часами с цифровым дисплеем. Сегодня Pulsar в основном оснащаются аналоговыми дисплеями, однако создатели модели PSR Digital Quartz черпали вдохновение у крестного отца цифровых часов. Минималистские по дизайну часы PSR с корпусом шириной 40,8 мм оснащены гибридным цифровым дисплеем LCD / OLED и отличаются явной ретро-эстетикой. По стоимости они не такие доступные, как многие другие варианты в этом топе лучших электронных наручных часов, однако они заслуженно занимают место в рейтинге, благодаря своей значимости в мире цифровых часов.
Плюсы
очень агрессивные в своем ретро-уважении
водонепроницаемость до 100 м
воссоздают самые первые цифровые часы
Минусы
стоимость

Girard Perregaux Casquette 2.0

Лучшие наручные электронные часы премиум-класса
Подобно часам Computron от Bulova, компания Girard Perregaux выпустила свои лучшие наручные электронные часы премиум-класса с корпусом угловатой формы также в 1976 году. Модель Casquette 2.0, вышедшая ограниченной серией, значительно дороже своих аналогов, но при этом она отличается более зрелым дизайном и продуманной эргономикой. Сталь, использованная в оригинальной версии, была заменена более устойчивыми к износу материалами – черной керамикой и титаном. На дисплее отображается время, день, дата, а также информация для второго часового пояса. Кроме того, стало возможным запрограммировать «секретную дату», и появилась новая функция хронографа. Все функции управляются титановой кнопкой на боковой стороне корпуса.
Плюсы
отлично подходит для вождения
эргономичные на запястье
керамический корпус устойчив к царапинам
Минусы
стоимость

OMEGA Speedmaster Skywalker X-33

Лучшие аналогово-цифровые электронные часы
Думая о компании OMEGA, на память приходят культовые дайверские часы и хронографы, которые несколько десятилетий назад смогли изменить правила игры на рынке, и которые приводятся в действие с помощью передового кварцевого часового механизма. Одним из наиболее ярких образцов швейцарского бренда является модель Speedmaster Skywalker X-33 – лучшие аналогово-цифровые электронные часы. Его корпус диаметром 45 мм изготовлен из титана Grade 2. Время может отображаться как на циферблате со стрелками, так и в цифровом формате – на ЖК-дисплее с подсветкой. Помимо показателей времени для 3 часовых поясов, доступны функции хронографа, таймера, трех будильников, вечного календаря, а также специальные функции для астронавтов, поскольку модель Skywalker X-33, подобно Breitling Aerospace EVO, была разработана совместно с Европейским космическим агентством. Часы бренда OMEGA стали первыми, побывавшими на Луне. /div>
Плюсы
сообщают время как в аналоговом, так и в цифровом формате одновременно
титановой корпус
цифровой дисплей также имеет функцию хронографа, 3 часовых пояса и вечный календарь
Минусы
стоимость
водонепроницаемость всего 30 метров