Лучшие наручные кварцевые часы 2024 года

Часы

Многие любители часов ограничиваются коллекционированием механических изделий. Неважно, заводятся ли они вручную или автоматически, но подавляющее большинство часов, за которыми охотятся коллекционеры и поклонники, приводятся в движение механизмом из шестеренок и пружин. Поэтому многие представители часового сообщества обычно не обращают внимания на кварцевые часы. А жаль, потому что существует немало часов на батарейках, которые действительно заслуживают вашего внимания. В этом рейтинге мы собрали лучшие наручные кварцевые часы 2024 года, представленных на рынке.

Какие наручные кварцевые часы лучшие: на что обратить внимание

Хотя кварцевые часы не могут похвастаться тем, что есть у механических наручных часов – многовековой историей и изысканным стилем, тем не менее, они достойны заслуженного внимания по многим причинам. Прежде всего, они значительно точнее механических часов. Лучшие кварцевые часы могут отставать лишь на несколько секунд в год, тогда как механические часы премиум класса – на пару секунд в день. Кроме того, кварцевые часы требуют меньшего обслуживания – как правило, у них нужно всего лишь менять батарейку один раз в несколько лет, они долговечнее и более устойчивы к повреждениям. Наконец, легкость и удобство пользования кварцевыми часами по принципу «бери и иди», «настрой и забудь», безусловно, является их главным преимуществом, а доступная цена делает их еще привлекательнее. На рынке представлено много отличных моделей, которые вы можете купить прямо сейчас.

Время автономной работы. На самом деле, кварцевые часы смогут еще долго работать после того, как механические часы уже остановятся. Некоторые модели могут прослужить вам несколько лет, прежде чем их батарея разрядится (кварцевые часы нельзя подзарядить), в то время как другие будут работать бесконечно долго на солнечной энергии.

Функциональность. Прежде всего, часы предназначены для отслеживания времени, но всегда полезно и удобно иметь под рукой несколько дополнительных инструментов, таких как секундомер с хронографом, GMT для отображения нескольких часовых поясов или даже высотомер.

Стиль. Самое интересное в кварцевых часах – это их менее консервативный дизайн по сравнению с моделями механических часов. Хотя среди широкого ассортимента можно найти кварцевые часы и более традиционного вида, но выбор, на самом деле, намного разнообразнее.

Долговечность. Некоторые модели кварцевых часов по праву считаются одними из самых долговечных в мире, в то время как другие больше напоминают традиционные наручные часы. Если вы планируете подвергать свои часы серьезным испытаниям, то прежде убедитесь, что они изготовлены из прочных материалов, таких как сталь, полимер или титан.

Рейтинг лучших наручных кварцевых часов

Категория Место Наименование Рейтинг
Лучшие недорогие наручные кварцевые часы для мальчика 15 лет 1 Timex Q Timex Reissue 5.0 / 5
Хорошие мужские кварцевые часы на подарок подростку 2 G-SHOCK GST B400 5.0 / 5
Идеальные надежные спортивные часы с будильником 3 TAG Heuer Formula 1 4.9 / 5
Лучшие наручные кварцевые часы для подростка 17 лет 4 Tissot PRX 4.9 / 5
Отличные кварцевые мужские наручные часы в стиле абсолютного минимализма 5 Brew Metric 4.8 / 5
Лучшие бюджетные наручные кварцевые часы пилоты 6 Bulova Lunar Pilot 4.8 / 5
Лучшие аналого-цифровые мужские часы 7 Seiko Prospex «Arnie» 4.7 / 5

Timex Q Timex Reissue

Лучшие наручные кварцевые часы для мужчин до 20 000 рублей
Хотя несколько лет назад Timex возродил производство механических часов, основой американского бренда по-прежнему являются часы на батарейках. Лидером сегмента является модель Q Timex Reissue – ужасно популярное переосмысление модели Timex 197, которое вдохнуло жизнь в бренд и стало крутым дополнением модельного ряда. Существует множество вариаций модели Q по настолько смехотворной цене, что вы вполне можете купить сразу несколько.

G-SHOCK GST B400

Лучшие наручные кварцевые часы с Bluetooth до 40 000 рублей
Ни одна подборка лучших кварцевых часов не будет полной без G-SHOCK. Это подразделение Casio славится созданием одних из самых прочных часов. Удивительно большое количество любителей часов имеют хотя бы одни G-SHOCK в своей коллекции. На наш взгляд, линейка GSTB400 предлагает лучшее сочетание фирменной прочности и стильной элегантности. Это самые тонкие часы серии G-STEEL, которые когда-либо выпускались брендом. При этом они имеют все необходимые функции, включая мировое время и Bluetooth.

TAG Heuer Formula 1

Лучшие кварцевые спортивные часы для повседневного пользования
Основная часть кварцевых часов модельного ряда TAG Heuer, особенно триумфальное трио Monaco, Carrera и Autavia, на самом деле, досталась от часовой фирмы Heuer до того, как в 80-х годах ее приобрела компания TAG, объединившая оба бренда. Но модель Formula 1, дебютировавшая через год после слияния компаний, на 100% является оригинальным продуктом TAG Heuer. Это настоящий образец стильных наручных часов на каждый день. При этом выглядят они значительно роскошнее, чем пластмассовые модели Formula 1 80-х годов. Отличаясь спортивным стилем, универсальными размерами, прочной конструкцией и явным влиянием автоспорта, часы Formula 1 являются воплощением традиционно тесной связи часового производителя с миром автоспорта, предлагая при этом доступный вариант для потребителя. Вам, бесспорно, понравятся в этой модели приятные щелчки безеля, блестящий корпус из нержавеющей стали, минималистичный циферблат и в целом спортивный стиль для настоящих мужчин.

Tissot PRX

Лучшие швейцарские кварцевые часы до 70 000 рублей
Модель OG PRX остается одним из самых выгодных предложений, хотя выпуск последних версий этих часов на базе Powermatic 80 сделал их несколько менее привлекательными. Менее чем за 70 000 рублей вы получите спортивные часы с интегрированным браслетом в ретро-стиле, удивительной отделкой, водонепроницаемостью до 100 м и трендовым дизайном. И все это от бренда Tissot, который может похвастаться огромным наследием истинного швейцарского часового мастерства. Даже самые ярые любители механических часов не откажутся дополнить свою коллекцию такими часами.

Brew Metric

Лучшие кварцевые часы в ретро стиле до 60 000 рублей
Пожалуй, это самый популярный микробренд, специализирующийся на кварцевых часах. Brew – детище и любимый проект промышленного дизайнера Джонатана Феррера, который является автором всех выдающихся часов бренда. Часы Metric – одна из самых забавных моделей Феррера с ее корпусом в виде подушки, асимметричным расположением хронографа, интегрированным браслетом с красивой отделкой, выпущенном в нескольких забавных ретро-цветах. Еще одной причудой и фирменной фишкой этого бренда, вдохновленного культурой кофе, стали специальные отметки на циферблате, которые помогут определить идеальное время для чашки эспрессо.

Bulova Lunar Pilot

Лучшие американские кварцевые часы до 55 000 рублей
Каждый любитель часов знает, что Speedmaster Professional от Omega стали первыми часами, которые носили на Луне. Однако, возможно, вы не знаете, что это не единственные часы, побывавшие на Луне. Во время высадки на Луну с корабля Аполлон-15 в 1971 году на Луне побывал и прототип хронографа Bulova. А эта модель стала современным прочтением тех часов. Хотя оригинал был механическим, в Bulova установлен высокотехнологичный кварцевый хронограф 262 кГц – впечатляющий механизм, который может похвастаться плавным ходом и точностью до нескольких секунд в год.

Seiko Prospex «Arnie»

Лучшие японские кварцевые мужские часы до 25 000 рублей
Переходим от часов, которые ассоциируются с реальными солдатами, к часам, чья слава связана с экранными персонажами: часы «Arnie» от Seiko не менее впечатляющи. Это современное прочтение кварцевых часов Seiko из 1980-х, которые Арнольд Шварценеггер носил на огромном запястье, когда стрелял в джунглях в фильмах «Хищник» и «Коммандос». Обновленные Arnie сохранили оригинальный знаковый аналого-цифровой циферблат, но получили дополнительный механизм на солнечных батареях, который лучше подходит для войны в джунглях (и в целом для любого похода).

  • Реклама: ООО «ЯНДЕКС»
  • ИНН: 7736207543
  • erid: 5jtCeReNx12oajjJdLAX2G7