Лучшие эспрессо-машины 2024 года

Бытовая техника и товары для дома

Хотя кофе известен еще с 15 века, итальянский эспрессо появился только в 19 веке как более быстрый (его название происходит от двух слов: «экспресс» и «прессованный») способ приготовления напитка под давлением (около 0,75 атм.) вместо кофеварки или капельной системы. В 1884 году изобретатель Анджело Мориондо запатентовал эту технологию, однако термин вошел в обиход только после того, как Луиджи Беззерра и Дезидерио Павони коммерциализировали изобретение пару десятилетий спустя и тем самым положили начало современной кофейной культуре Италии. Дальнейшее развитие технология получила в первой эспрессо-машине без пара, которую изобрел Франческо Илли и усовершенствовал Акилле Гаджиа, который использовал давление до 9 атм., что позволило получить более концентрированный вкус и пенку, которые отныне стали отличительным признаком напитка.

Благодаря буму в 1980-90-х сегодня во многих домах есть та или иная модель эспрессо-кофемашины, ведь такие бренды, как Nespresso, вывели на сделали доступным более простой и удобный способ приготовления качественного кофе без необходимости помола и прессовки. Однако эспрессо по-прежнему считается роскошью по сравнению с обычным кофе благодаря крепости, насыщенности и сложности приготовления напитка. Независимо от того, какую кофемашину для эспрессо вы купите, вы сэкономите кучу денег по сравнению с тем, сколько вы тратите в кафе или кофейне. Начните поиск с нашей подборки лучших эспрессо-машин, чтобы готовить настоящий кофе из кафе у себя на кухне.

Рейтинг лучших эспрессо-машин

Категория Место Наименование Рейтинг
Самая портативная кофемашина для приготовления эспрессо 1 WACACO Picopresso 5.0 / 5
Самая лучшая кофемашина капсульного типа для приготовления стандартного или двойного эспрессо 2 Nespresso Vertuo Plus 5.0 / 5
Хорошая автоматическая кофемашина для эспрессо 3 Gaggia Classic Pro 4.9 / 5
Идеальная ручная кофемашина профессионального уровня для эспрессо 4 Flair 58 4.9 / 5
Премиум-класс: отличная станция для приготовления эспрессо 5 DeLonghi La Specialista Maestro 4.8 / 5

WACACO Picopresso

Лучшая портативная кофемашина для приготовления эспрессо
Настоящие ценители эспрессо не готовы отказываться от любимого напитка только потому, что оказались далеко от дома или ближайшего кафе. Кофеварка Picopresso от WACACO изготовлена из нержавеющей стали и весит меньше полкило, поэтому станет отличной запасной кофеваркой для путешествий или компактно расположится на кухне. Этот портативный прибор позволяет наблюдать за полным процессом приготовления: от зерен (для прибора с функцией ручной кофемолки) до заваривания. Эта кофеварка на приносит вкус в жертву экономии времени и места и предназначена для тех, кто имеет опыт приготовления эспрессо. Все, что вам нужно, это горячая вода, и вы сможете приготовить вкуснейший эспрессо, где бы вы ни находились.
Плюсы
эспрессо в любом месте
дизайн
функциональность
Минусы
нужен максимально мелкий помол

Nespresso Vertuo Plus

Лучшая капсульная эспрессо-машина
Машины Nespresso не только экономят место на кухне, но и готовят вкусный насыщенный эспрессо. Линейка кофемашин Nespresso Original в свое время была очень популярна, но в 2014 году компания выпустила необычную, почти волшебную, версию. Новые уникальные капсулы Vertuo продаются в нескольких размерах и содержат более 40 различных кофейных блендов. На нижней стороне каждой капсулы нанесен штрих-код, считывая который машина определяет количество воды для заваривания. Затем капсула раскручивается со скоростью около 7000 об/мин, пропуская воду через кофейную смесь. Приготовленный этой машиной эспрессо имеет нежную пенку, а в больших 250 мл чашках образуется толстый слой пены. Не будет преувеличением сказать, что напитки, приготовленные в VertuoPlus, уникальны.
Плюсы
удобно готовить
большой резервуар для воды
ассортимент капсул
дизайн
Минусы
электропривод крышки

Gaggia Classic Pro

Лучшая кофеварка рожкового типа для домашнего использования
Кофемашина Gaggia Classic Pro – одна из лучших полуавтоматических кофемашин на рынке. Бренд был основан одним из основоположников развития эспрессо. Модель Classic Pro была представлена в 2019 году как улучшенная версия флагманской модели Classic, которая появилась в 1991 году и считалась лучшей базовой кофемашиной. Компания внесла изменения в панель управления и добавила еще одну пароотводную трубку для нагрева молока. И, конечно, в машине по-прежнему есть быстрый водонагреватель, трехходовой электромагнитный клапан и 58 мм промышленный держатель фильтра из хромированной латуни, чтобы вы могли приготовить кофе, как в кафе, у себя на кухне.
Плюсы
простое управление
удобный залив воды сверху
бойлер
холдер 58 см
варит очень вкусный кофе
Минусы
шумная

Flair 58

Лучшая профессиональная ручная кофеварка для эспрессо
Flair – ведущий бренд на рынке ручных рычажных кофеварок для эспрессо. Флагманской моделью бренда является Flair 58. Число «58» в названии указывает на размер держателя фильтра 58 мм, который в настоящее время является международным стандартом. Поэтому эта рычажная кофеварка идеально подходит для сита и пресса любых производителей. Flair 58 – идеальный вариант для тех, кто хочет готовить кофе полностью вручную, ведь здесь вы сами выполняете необходимые операции, включая проталкивание воды через фильтр. А чтобы упростить освоение искусства приготовления кофе и немного снизить количество проб и ошибок, к кофеварке прилагается манометр, показывающий, какое давление вы создаете.
Плюсы
отлично приготавливает эспрессо
подогрев
Минусы
стоимость
нужна практика
нужна хорошая кофемолка

DeLonghi La Specialista Maestro

Лучшая кофейная станции для приготовления эспрессо
Поскольку мы двигаемся от базовых к более дорогим вариантам, стоит рассмотреть и кофемашины профессионального уровня, такие как La Specialista Maestro от DeLonghi. Несмотря на то, что она разрабатывалась для домашнего использования, в первую очередь, она подойдет тем поклонникам кофе, которые ищут автоматические кофемашины с большим набором функций. В отличие от большинства автоматических кофемашин, которые редко дают пользователю простор для экспериментов, в La Specialista Maestro функций действительно немало: восемь настроек встроенной кофемолки, которая отмеряет порции с помощью датчика, система Smart Tamping System, датчик давления и пароотводная трубка для молока (возможен и автоматический капучинатор). На циферблате отображаются числа до 30, позволяет определить порцию завариваемого кофе. На другом можно выбрать один из шести видов напитков.
Плюсы
дизайн
качество приготовленного кофе
уровень шума
Минусы
дорого
нет весов на кофемолке

  • Реклама: ООО «ЯНДЕКС», ИНН: 7736207543, erid: 5jtCeReNx12oajmS8bMR2W3