5 лучших мультиварок 2023 года

лучшие мультиварки Бытовая техника и товары для дома

Мультиварка является отличным способом сэкономить время и разнообразить блюда к обеденному столу. Она совмещает в себе большое количество функций, позволяющих одновременно варить, тушить или жарить. С помощью этого прибора готовится множество изысканных деликатесов, а потому его наличие на кухне сделает вашу жизнь еще более насыщенной.

Представляем вашему вниманию топ лучших мультиварок 2023 года, из которых с легкостью можно выбрать наиболее подходящую для вас.

Топ 5 | лучшие мультиварки | рейтинг 2023 года

Место Наименование Рейтинг
1 Polaris PMC 0529ADS 5.0 / 5
2 Moulinex CE50283 5.0 / 5
3 Philips HD4737/03 4.9 / 5
4 Bosch MUC22B42RU 4.9 / 5
5 Tefal RK812832 4.8 / 5

Polaris PMC 0529ADS

Лучшая мультиварка-скороварка с функцией копчения по соотношению «цена/качество» до 6 000 рублей
купить мультиварку-скороварку с функцией копчения по соотношению «цена/качество» до 6 000 рублейМультиварка Polaris этой модели сочетает в себе несколько функций, с помощью которых можно использовать разные способы приготовления продуктов. Она способна пожарить, сварить или потушить овощные и мясные изделия, а помимо этого имеет режимы холодного и горячего копчения. Теперь закоптить рыбу или мясо можно, не покидая дома. Чаша мультиварки покрыта керамикой, благодаря которой продукты не пригорают, и нагревается равномерно, помогая сохранить все вкусовые качества. К мультиварке прилагается книга с рецептами двухсот разных изделий, с приготовлением которых справится даже начинающий пользователь.
Плюсы
возможность горячего и холодного копчения
количество программ приготовления
удобное управление
большая чаша на 5 литров
Минусы
в комплекте отсутствует пластиковый контейнер-пароварка

Moulinex CE50283

Лучшая недорогая мультиварка для дома до 10 000 рублей
купить недорогую мультиварку для дома до 10 000 рублейМультиварка Moulinex с мощностью в тысячу ватт и керамической чашей, способная сварить, пожарить или потушить пищу, используется также для выпечки. Она отлично подходит для новичков в кулинарном деле. Moulinex CE50283 имеет 37 запрограммированных режимов, благодаря которым вам не придется подолгу стоять у плиты. Достаточно всего лишь определить нужные продукты в чашу и выбрать одну из автоматических программ, доверяя весь процесс приготовления мультиварке. Если вы приверженец здорового питания, функция «приготовление на пару» сохранит в продуктах большинство витаминов и полезных элементов.
Плюсы
экономия времени
внешний вид
проста в использовании
можно использовать как сковородку
быстрое приготовление в режиме скороварки
Минусы
не самая надежная крышка

Philips HD4737/03

Лучшая мультиварка с чашей 5 литров с керамическим покрытием до 15 000 рублей
купить мультиварка с чашей 5 литров с керамическим покрытием до 15 000 рублейЭта модель хорошо подходит как для готовки на одного человека, так и для целой семьи, благодаря пятилитровой чаше и девятнадцати автоматическим программам. Philips HD4737/03 тратит небольшое количество электроэнергии, что делает ее использование максимально экономным. Покрытая керамикой чаша надежно защищена от пригорания и легко отмывается даже в посудомоечной машине. В мультиварке Philips присутствуют режимы пароварки и приготовления йогуртов, что еще больше разнообразит ваше меню. Благодаря удобному управлению, с системой можно легко справиться в любом возрасте, даже людям старшего поколения или детям.
Плюсы
удобное управление
экономия энергии
стильный внешний вид
легко разбирается и моется
Минусы
довольно габаритная

Bosch MUC22B42RU

Лучшая мультиварка с 3D нагревом до 13 000 рублей
купить мультиварку с 3D нагревом до 13 000 рублейОдин из больших плюсов этой мультиварки — режим AutoCook. С его помощью можно с легкостью приготовить более сотни различных блюд, следуя подсказкам, которые появятся на экране. Благодаря технологии трехмерного нагрева, пища будет нагреваться равномерно, без пригоревших или недоваренных частей. В устройство также встроен таймер, с помощью которого можно запрограммировать мультиварку на приготовление блюда к определенному времени. Чаша в Bosch MUC22B42RU может вместить в себя до десяти порций, имеет керамическое покрытие и легко умещается в посудомоечной машине.
Плюсы
в комплекте с мультиваркой идут полезные кухонные инструменты
очень компактная
простая в управлении
возможность ручной настройки
Минусы
нет накопителя конденсата
тихий звук оповещения

Tefal RK812832

Лучшая мультиварка с качественной чашей и отличным антипригарным покрытием

купить мультиварку с качественной чашей и отличным антипригарным покрытиемВ мультиварке Tefal присутствуют сорок пять автоматических программ, максимально упрощающих процесс приготовления пищи. Удобная панель управления с интуитивно понятными кнопками добавляет комфорта в обращении с этим прибором. Имеется таймер, благодаря которому можно выбрать конкретное время, когда должно быть готово блюдо. Двойное керамическое покрытие надежно защищает от пригорания, а заодно упрощает процесс мытья чаши. Tefal RK812832 оснащена процессором со специальной технологией, которая может самостоятельно подобрать наилучшие параметры для готовки каши, пользуясь данными о количестве воды, температуре и весе продуктов.
Плюсы
большое количество автоматических режимов
отличная чаша
качественные материалы
45 режимов
русский интерфейс
режим запекания
Минусы
нет сборника конденсата