Лучшие тактические наручные часы 2024 года

Часы

Сотрудники службы безопасности, солдаты, пехотинцы, спортсмены-экстремалы, любители «выживать», и все, кто живут на окраине и раздвигают границы жизни, должны иметь лучшие тактические часы. Эти часы способны противостоять стихии, переживать всевозможные испытания, и исправно показывать время, даже когда нет электричества, когда правительство свергнуто, а инфраструктура развалена. Они устойчивы к воде и царапинам, и часто имеют несколько функция для поиска пути в пустыне или лесу.

Выбирая такого типа часы, вспомните о всех ваших потребностях. Помимо всего прочего, они должны иметь несколько основных функций: в первую очередь, они должны быть устойчивыми к царапинам и падениям, и иметь хорошее сапфировое стекло с кварцевым корпусом. Затем следует обратить внимание на гидроизоляцию и противостояние давлению воды. Мы рекомендуем выбирать модели с более высокими значениями, так вы сможете без опасения броситься в океан, чтобы спасти одного из ваших товарищей от утопления, и не бояться, что они придут после этого в неисправность. Наконец, мы стараемся все же найти аналоговый, а не цифровой вариант. Итак, представляем вашему вниманию рейтинг лучших тактических наручных часов 2024 года.

Какие тактические наручные часы лучшие: на что обратить внимание

Ввиду своего уникального назначения тактические часы, как правило, обладают большим числом необычных характеристик, которые, в свою очередь, могут затруднить выбор подходящей модели. Далее приводим восемь наиболее важных характеристик и аспектов, которые следует учитывать при покупке полевых или тактических часов.

Прочность: поскольку тактические часы предназначены для использования в условиях боевых действий и при других неблагоприятных обстоятельствах, данное устройство должно обладать огромным запасом прочности. Поэтому необходимо выяснить, из какого материала выполнен корпус тактических часов и их стекло, изучить конструкцию ремешка или браслета и даже материалы, из которых изготовлены мелкие элементы, такие как заводная головка, задняя крышка или безель.

Водонепроницаемость: хотя технически это один из аспектов прочности, мы считаем, что ее стоит выделить отдельно. Хотя тактические часы не разрабатывались специально для использования в воде, как например часы для дайвинга, они все равно должны быть достаточно герметичными. Поэтому важно учитывать степень водонепроницаемости конкретных часов, а также наличие других элементов, которые позволяют использовать эти часы под водой, например завинчивающаяся задняя крышка и заводная головка (в отличие от нажимно-отжимной конструкции).

Точность: когда успех операции, а иногда и жизни участников, зависит от точного расчета времени и скоординированности действий, необходимы точные приборы для хронометража. В целом, это зависит от типа механизма, который используется в часах, например механический, автоматический или кварцевый.

Четкость циферблата: еще одной важной характеристикой, на которую стоит обратить внимание при покупке тактических часов, является четкость циферблата. Условия и обычные сферы применения тактических часов диктуют необходимость легко считывать показания циферблата с одного взгляда. Можно было бы предположить, что в первую очередь видимость и четкость зависят от размера часов, однако на самом деле эти параметры в основном зависят от простоты циферблата (отсутствия лишнего текста, солнечных часов и других обозначений) и жирных, легко читаемых цифр и стрелок, цвет которых хорошо контрастирует с циферблатом.

Подсветка: еще одним важным элементом качественных тактических часов является хорошая подсветка. Как правило, для этой цели используется светящаяся краска (например, Super-Luminova), однако также возможно применение микрогазовых трубок или даже трития.

Браслет или ремешок: несмотря на то, что тип ремешка или браслета часов не настолько важен, как корпус, на него все же стоит обратить внимание, особенно если речь идет о тактических часах. Хотя у некоторых тактических часов корпус крепится к металлическому браслету, большинство подобных устройств все же поставляются с прочными резиновыми или текстильными ремешками.

Функции GPS: часы с технологией GPS могут в буквальном смысле спасти вам жизнь. Точность определения местоположения может стать залогом успеха в океане, в экспедиции в дикой местности или во время спасательной миссии. Хотя обычно GPS-функции остаются уделом исключительно умных часов, тактические модели также могут оказаться довольно разносторонними и предложить доступ к спутникам GPS, ГЛОНАСС и Galileo с поддержкой двойного формата координат. Также эти часы, как правило, поддерживают отслеживание маршрута и передачу местоположения.

Исключительно тактические элементы: по мере того как тактические часы совершенствовались и становились все более специализированными, они получали все больше функций, разработанных специально для использования в бою и других суровых условиях. Сюда можно отнести все, что угодно: от встроенного GPS и картографии до специальных режимов для парашютистов, от скрытных режимов для ночных миссий до встроенных светодиодных фонарей. Более того, существуют тактические часы, которые могут похвастаться баллистическим ПО, позволяющим в полевых условиях рассчитывать траекторию стрельбы на большие расстояния.

Дополнительные функции: помимо основных хронометражных функций, многие тактические часы также имеют дополнительные функции и возможности, включая, например секундомер или окошко с датой. Некоторые из самых дорогих и/или высокотехнологичных тактических часов из представленных на рынке также оснащены такими функциями, как контроль здоровья и физической формы, прогноз погоды в режиме реального времени, подключение к приложениям для смартфонов, отслеживание приливов и отливов, а также встроенный компас, барометр и высотомер.

Рейтинг лучших тактических наручных часов

Категория Место Наименование Рейтинг
Самые простые тактические часы для военных 1 G-SHOCK DW9052-1V 5.0 / 5
Лучшие надежные тактические часы 2 Casio G-Shock Mudmaster 5.0 / 5
Качественные военные тактические часы 3 Luminox Navy Seal Dial 5.0 / 5
Лучшие дешевые тактические часы по мнению пользователей 4 Seiko SNK809 4.9 / 5
Премиум-класс: тактические часы для профессионального использования 5 Garmin Tactix Charlie 4.9 / 5
Почти идеальные тактические часы для военных 6 Casio G-Shock Gulfmaster 4.8 / 5
Самые лучшие тактические часы для женщин 7 Garmin Instinct Solar Tactical 4.8 / 5

G-SHOCK DW9052-1V

Лучшие недорогие тактические часы стоимостью менее 10 000 рублей
G-SHOCK DW9052-1V – прочные и надежные цифровые часы с календарем, секундомером, таймером обратного отсчета и будильником. Часы весом чуть более 56 граммов выполнены в матовом полимерном корпусе диаметром 48,5 мм с полимерным ремешком в тон и покрытием из минерального стекла. DW9052-1V может похвастаться исключительной устойчивостью к ударам и питается от обычной батарейки CR2016, которой хватает на два года работы. Точность часов составляет +/- 15 секунд в месяц. Также стоит отметить сине-зеленую электролюминесцентную подсветку и водонепроницаемость на глубине до 200 метров.
Плюсы и минусы
международная гарантия
выполняют свои заявленные функции
не обнаружено

Casio G-Shock Mudmaster

Лучшие тактические часы по соотношению «цена/функционал»
Тактические часы Casio G-Shock Mudmaster стоят каждого потраченного вами рубля. Эти тактические часы с наилучшим соотношением цены и качества в основном предназначены для любителей активного отдыха, или людей, которые работают в очень тяжелых условиях и часто контактируют с грязью, пылью, и т.д. Часы выполнены в черном цвете и могут похвастаться прочным корпусом и очень гибким ремешком. В общем, вы влюбитесь в них с первого взгляда. Кроме того, благодаря двум большим указательным стрелкам с флуоресцентным покрытием и четырем часовым индикаторам вы сможете без проблем прочитать время даже в кромешной темноте. Часы оснащены цифровым компасом, показывают температуру воздуха, атмосферное давление и высоту над уровнем моря. Эти тактические часы Casio G-Shock Mudmaster с лучшим соотношением цены и качества превзошли все наши ожидания.
Плюсы
невероятная устойчивость к грязи и пыли
виброустойчивость
кнопки с клетчатой поверхностью для более надежного и удобного управления
легкое чтение благодаря крупным цифрам
Минусы
не обнаружено

Luminox Navy Seal Dial

Лучшие тактические часы для офицеров военно-морского флота
Что в первую очередь понравилось в Luminox Navy Seal Dial – это их дизайн. Легкий корпус из черного карбона круто сочетается с черным ремешком и циферблатом. В то же время белые часовая и минутная стрелки и красная секундная стрелка придают внешнему виду особого шарма, такой дизайн подойдет практически под любой стиль. Вы можете носить их с любой одеждой, их очень любят офицеры военно-морского флота. Нам также очень понравилась самозаряжаемая подсветка от Luminox. Она обеспечивает превосходную читаемость циферблата практически при любом освещении, и даже при его отсутствии. Более того, при правильном обращении подсветка может выполнять свои функции до 25 лет. Еще одной замечательной характеристикой этих часов Luminox является их гидроизоляция – она обеспечивает водонепроницаемость до 200 метров. Поэтому эти часы можно не снимать при занятиях водными видами спорта. Тем не менее, их не рекомендуют использовать во время дайвинга, так как высокое давление воды все же может привести к попаданию воды в часы.
Плюсы
удобный легкий дизайн
легко читаемый циферблат даже в условиях низкой освещенности
могут использоваться под водой
Минусы
размеры даты немного малы

Seiko SNK809

Лучшие бюджетные наручные тактические часы
Часы Seiko SNK809 стали самыми популярными часами в индустрии тактических хронометров. Эти прочные, универсальные, точные часы имеют стильный внешний вид, который подойдет под любой образ. Seiko 5 SNK809 имеет круглый корпус, закругленную черную панель циферблата вместе с окошками даты и дня, каркасную заднюю крышку и светящиеся стрелки в форме мечей. Корпус из нержавеющей стали и минеральное стекло защищают часы от царапин, повреждений и попадания внутрь воды. Seiko SNK809 «заряжаются» от движения рук его хозяина. Поэтому, чтобы сохранить точность отображения времени, рекомендуется носить их более 8 часов в день; если все же планируете не носить их какое-то время, их можно заряжать с помощью специального устройства. Если вы всегда находитесь в движении, и вы ищете часы с аналоговым дисплеем по разумной цене, тогда Seiko SNK809 вам идеально подойдут.
Плюсы
простой и стильный дизайн
устойчивы к царапинам
ударопрочные
Минусы
необходимо носить не менее 8 часов, чтобы поддерживать точность времени

Garmin Tactix Charlie

Лучшие тактические часы для военных с отличным соотношением «цена/качество»
Garmin Tactix Charlie завоевали себе звание лучших тактических часов для военных. Эта модель хорошо известна как одни из самых долговечных тактических умных часов с множеством превосходных функций, которые точно пригодятся военным. Эти тактические умные часы оснащены титановым безелем и задней крышкой из нержавеющей стали, поэтому они легкие, но в то же время будут служить вам долго. Они имеют темные неотражающие свет поверхности, поэтому вы сможете замаскироваться по максимуму и они не будут бликовать. Часы также очень удобные и стильные, так что это не только тактические часы, они также являются модным аксессуаром на все случаи жизни. Компания Garmin хорошо известна своими высококачественными технологиями GPS и ГЛОНАСС. Tactix Charlie предлагает самую подробную топографическую карту США повышенной точности, по сравнению с другими конкурирующими моделями. Эти часы предлагают еще целый ряд преимуществ, которые вам понравятся.
Плюсы
высокоточная навигация
мониторинг сердечного ритма
подхоядт для пешего туризма, бега, трейлраннинга
высококачественные материалы
Минусы
не обнаружено

Casio G-ShockGulfmaster

Лучшие тактические часы для выживания
Casio G-Shock Gulfmaster – лучшие тактические часы для выживания. Они был разработаны с расчетом на долговечность, они не боятся пыли, жидкости, воды, вибраций и т.д. Часы отображают мировое время, оснащены тройными датчиками, отображают прогноз погоды и т.д. Они обеспечат наилучшую производительность даже в самых суровых условиях, на них вы можете положиться при любых обстоятельствах. Еще одна невероятная функция, которую предлагает Gulfmaster, — ежедневная синхронизация с атомными часами для обеспечения идеальной точности. На металлическом безеле с цифрами от одного до десяти с обеих сторон есть гравировка. Подсветка позволяет без проблем считывать данные с циферблата. Резиновый ремешок удобны, эластичный, оснащен двойной пряжкой. Если вы ищете высокофункциональное устройство с идеальной точностью, которое способно выдержать самые суровые условия, тогда советуем вам внимательно присмотреться к этой модели.
Плюсы
удобно носить
прочная конструкция
отличная подсветка
Минусы
для установки будильника требуется относительно много времени

Garmin Instinct Solar Tactical

Лучшие тактические часы для женщин
Garmin Instinct Solar Tactical – лучшие тактические часы для женщин стоимостью менее 50 000 рублей. Garmin Instinct Solar Tactical поставляются в ряде цветов на выбор. Интересно, что циферблат часов можно оформить в вашем любимом цвете. Форма одновременно элегантна и тактична, поэтому подходит как для мужчин, так и для женщин. Эта линейка Instinct Solar Tactical на первый взгляд напоминает уже существующую линейку Solar Instinct. Однако модели на самом деле отличаются – новая модель предлагает более длительное время работы от одного заряда. Также Instinct Solar Tactical могут похвастаться наличием зарядки от Солнца, пульсоксиметра. Здесь также установлен новый оптический датчик для измерения частоты сердечных сокращений, улучшенный режим экономии энергии и используется другая микросхема GPS. Эти часы отлично подходят тем, кто знает, как работать с новейшими технологиями.
Плюсы
режим энергосбережения для максимальной экономии заряда батареи
отличная навигация даже в самых сложных условиях
солнечная зарядка
быстрое подключение к вашим гаджетам
Минусы
для зарядки от солнечной энергии может потребоваться некоторое время