Лучшие минималистичные наручные часы 2024 года

Часы

Как течение в искусстве, минимализм зародился в середине 20-го века как ответ на абстрактный экспрессионизм и модернизм. Однако направление живо и по сей день и остается популярным среди тех, кто ценит способность самовыражения через максимальную простоту. Что ж, делать часы – это тоже искусство. Часы стали истинным сочетанием стиля и функциональности, а за последние 200 лет лучшие часовщики-дизайнеры и технические специалисты нашли способы объединить их.

Кто сказал, что часы должны привлекать внимание? Существует мнение, что истинные поклонники часов заметят их у вас на запястье, независимо от того, насколько они броские. Минималистские часы – это не просто аксессуар, лишенный всех украшений и просто выполняющий свои функции, это – способ пробуждать эмоции и выражать часть себя так, как это можно сделать только через индивидуальный стиль. Если вы только собираетесь познакомиться с лучшими часами в сдержанном стиле, представленными сегодня на рынке, ознакомьтесь с нашим рейтингом лучших минималистских часов 2024 года.

Рейтинг лучших минималистичных наручных часов

Категория Место Наименование Рейтинг
Лучшие минималистичные мужские механические часы с автоподзаводом 1 Timex Marlin Automatic 5.0 / 5
Тонкие минималистичные полевые часы черного цвета 2 Unimatic Modello Due U2S-MN 5.0 / 5
Хорошие механические минималистичные часы 3 Junghans Max Bill Automatic 4.9 / 5
Ультратонкие минималистичные наручные часы 4 NOMOS Orion 4.9 / 5
Надежные швейцарские наручные часы в стиле минимализм 5 Rado True Square Undigital 4.8 / 5
Самые популярные минималистичные часы 6 Rolex Oyster Perpetual 36 4.8 / 5
Надежные минималистичные часы в корпусе из титана 7 Ressence Type 8 4.7 / 5

Timex Marlin Automatic

Модные мужские минималистичные часы
Если говорить о бюджетных брендах, первое место в рейтинге лучших минималистичных наручных часов 2022 года занимает Timex. Часы Marlin Automatic этого известного американского бренда отличаются удивительно сдержанным серебристым циферблатом, который отсылает к культовому дизайну 1960 и наделяет его современной эстетикой. Кроме того, Timex заменили кварцевый механизм, установленный на большинстве моделей бренда, на автоматический с запасом хода на 40 часов. 40-миллиметровый корпус из нержавеющей стали дополнен классическим коричневый кожаный ремешком, дающим владельцу свободу выбора, ведь эти часы будут выглядеть к месту и на работе в офисе, и на неспешном позднем завтраке в выходные.

Unimatic Modello Due U2S-MN

Лучшие мужские наручные часы в стиле минимализм
Затемненная версия походных часов Modello Due от Unimatic, появившаяся в начале этого года одновременно с остальными моделями новой линейки S, стала воплощением минимализма: корпус-бочка с матовым циферблатом вакуумно-черного цвета, и никакой разметки или даже безеля. Черный кожаный ремешок в тон отлично сочетается с корпусом из нержавеющей стали с углеродным покрытием диаметром 38,5 мм, который полностью исчезает в темноте, за исключением стрелок и логотипа итальянского микробренда с подсветкой, покрытых Super-LumiNova C1. На этих часах установлен механизм Sellita SW200-1, а выпуск насчитывает всего 400 экземпляров по всему миру.

Junghans Max Bill Automatic

Стильные мужские наручные часы в минималистичном стиле
На часах Max Bill Automatic от Junghans вы едва сможете разглядеть циферблат: серебряная разметка практически сливается со светло-серым фоном и такими же замаскированными стрелками. У этого немецкого бренда есть несколько минималистских моделей, но эта, пожалуй, самая сдержанная, не считая самой культовой. Часы были названы в честь легенды часового дома, разработавшего эти часы 60 лет назад. Часы имеют автоматический подзавод, 38-миллиметровый корпус из полированной нержавеющей стали, закрытый выпуклым оргстеклом с покрытием SICRALAN, и черный ремешок из телячьей кожи. В отличие от многих других часов Max Bill от Junghans, на этих часах нет окошка с датой, что придает им еще более минималистский облик.

NOMOS Orion

Лучшие мужские минималистичные наручные часы без цифр
Большинство выдающихся минималистских часов не имеют дополнительного циферблата, однако Orion от NOMOS стали отличным примером того, что в даже в определенной концепции возможны вариации, которые позволяют создать дизайн, не подверженный времени. Часы имеют белый циферблат, покрытый оцинкованным серебром, золотую разметку, показывающую часы, и стрелки синего цвета, полученного с помощью нагревания. А секунды отсчитываются на втором циферблате. Механизм Alpha с ручным заводом – собственная разработка немецкого бренда – помещен в этот небольшой унисекс-корпус из нержавеющей стали диаметром 35 мм.

Rado True Square Undigital

Лучшие швейцарские минималистичные наручные часы
Часы True Square Undigital от Rado – дерзкая пародия на умные часы Apple, которые на первый взгляд могут ввести в заблуждение. Однако это полностью механические часы и лакомый кусочек для поклонников часов. В отличие от многих новейших моделей бренда, который были вдохновлены винтажным стилем, эти часы объединили в себе традиционную механику и современную эстетику. Часы полностью черные, за исключением белых отметок на стрелках, которые напоминают семь сегментов на дисплее цифровых часов. На циферблате керамического корпуса в стиле хай-тек полностью отсутствует разметка.

Rolex Oyster Perpetual 36

Лучшие повседневные минималистичные часы
Даже те, кто совсем не интересуются часами, слышали о Rolex. Пожалуй, единственными часами швейцарской компании, которые можно было бы назвать «минималистскими», является их самая младшая модель. Часы изготовлены из фирменной стали Oystersteel, которая делает их более прочными и устойчивыми к коррозии, чем большинство других моделей, и дополнены черным циферблатом с разметкой из белого золота, устойчивой к потускнению. 36-миллиметровый корпус водонепроницаем на глубине до 100 метров и оснащен автоматическим фирменным механизмом Rolex Calibre 3230. Браслет из трех звеньев с застежкой-клипсой также выполнен из стали Oystersteel, что позволяет насладиться всеми преимуществами Rolex в максимально простой упаковке.

Ressence Type 8

Лучшие минималистичные наручные часы для мужчин
Ressence Type 8 – еще один пример минимализма в деталях и уникальности на макроуровне. Взглянув на часы, вы вряд ли посчитаете их простыми, но дизайнеры бутик-бренды нашли способ объединить минимализм и уникальность. Минутная стрелка вращается в основной плоскости, а меньший вспомогательный циферблат показывает часы. Корпус из титана класса 5 отражает современную космическую эстетику космической и может похвастаться выпуклым циферблатом, напоминающим часы Type 2 этого бельгийского бренда, выпущенные несколько лет назад. На часах нет ни одной цифры, кроме разметки, покрытой Super-LumiNova.

  • Реклама: ООО «ЯНДЕКС», ИНН: 7736207543, erid: 5jtCeReNx12oajmS8w7RTQu