Флэш–память Samsung 1TB eUFS для смартфонов

Samsung 1TB eUFS Гаджеты

Взгляните на то, как быстро развиваются технологии в мире сотовых телефонов, как все со временем становится меньше и тоньше. Тем не менее, это еще не предел и всегда есть к чему стремиться. Так, Samsung только что представила разработку, которая изменит весь мир смартфонов: первый в мире чип 1TB eUFS.

Сокращенно от «встроенная универсальная флэш-память» (Embedded Universal Flash Storage – eUFS), этот чип, по сути, является встроенным жестким диском для смартфонов — и это огромный прогресс по сравнению с предыдущей итерацией на 512 ГБ. Для справки, большинство телефонов в настоящее время предлагают около 64 ГБ памяти, которая может хранить примерно 13 десятиминутных видеоклипов 4K.

Этого чипа хватит на 260 файлов такой же длины и качества. Также сообщается, что он может передавать данные с невероятной скоростью в 1000 мегабайт в секунду — а это в 10 раз быстрее, чем обычные карты формата microSD. Пока этот чип на этапе производства, но мы ожидаем увидеть этот впечатляющий технологический прогресс в смартфонах уже в этом году. | samsung.com