Обзор гаджетов #28

Обзор гаджетов #28Очередной 28 обзор гаджетов, в этом выпуске вас ждёт:
– карманные часы Shinola Henry Ford Pocket
– фотографический объектив Olloclip для iPhone 6
– Amazon Fire TV Stick
– катапультирующееся кресло Boeing F-4 Phantom II
– наушники Marshal Mode EQ
– набор ударных инструментов на клипсе Korg CLIPHIT
и многое другое!


5 лучших мини смартфонов

5 лучших мини смартфонов

Sony Xperia Z3 Compact, LG G2 mini, Samsung Galaxy S5 Mini, HTC One Mini 2, Sony Xperia Z1 Compact


Набор ударных инструментов на клипсе Korg CLIPHIT

Korg CLIPHITНе знаем как вы, но мы на протяжении долгих лет на чем только не выстукивали свои ритмы. Столешница на кухне, автомобильный руль, попка подружки… Не пришло ли время разобраться с этим умением? Мастера электронных музыкальных инструментов в Korg собираются помочь нам вещью, получившей название Cliphit. Просто прикрепите специальные зажимы на любую поверхность, и весь мир станет вашим музыкальным инструментом. Благодаря наличию в памяти 11 наборов ударных, каждое ваше прикосновение преобразуется в один из десятков разновидностей барабанных звуков. Регулировать громкость можно изменяя силу удара. К устройству даже можно подключить еще один музыкальный инструмент для создания собственных мелодий. Также Cliphit имеет ножной переключатель для управления звуком удара, разъем для наушников и встроенный динамик.


Катапультирующееся кресло Boeing F-4 Phantom II

F-4 Phantom II Ejection SeatНевелики шансы, что вы когда-нибудь самостоятельно полетаете на F-4 Phantom, но теперь вы можете узнать, каково это, приобретя свое собственное катапультирующееся кресло от F-4 Phantom II. Вынутое непосредственно из боевой машины, это произведенное Martin-Baker Aircraft кресло было профессионально очищено, отремонтировано и приковано к отполированному вручную прочному стальному основанию. В числе сохранившихся деталей ремень безопасности, ручка управления, пустой кислородный баллон и кнопка катапультирования, а также мемориальная табличка на спинке и сертификат подлинности. Примечание: Кресло больше не функционирует, поэтому не надейтесь сбежать через крышу в случае экстренной ситуации (визита полиции).


Обзор гаджетов #27

Обзор гаджетов #27

Дорожный чемодан Bluesmart, пауэрбанк и автобустер PowerAll, титановый корпус Gresso для iPhone 6, наушники Wearhaus Arc


Фотографический объектив Olloclip для iPhone 6

olloclipКонечно, камеры у смартфонов становятся все лучше, но они по-прежнему не могут сравниться с настоящими фотокамерами высокого уровня. Поэтому если вы хотите сделать iPhone 6 или iPhone 6 Plus от Apple своим универсальным решением, наверно, вам стоит обратить внимание на нечто вроде новейшего объектива 4-в-1 от Olloclip. Он надевается на телефон и снимается с него в считанные секунды, не требует дополнительных деталей и обещает превратить снимки с задней камеры и селфи в произведения искусства. Благодаря классическому объективу типа рыбий глаз, а также широкоугольным макрообъективам с 10 и 15-кратным увеличением, автопортреты получат больший угол обзора, и вы с легкостью повторите знаменитое фото Эллен ДеДженерес на вручении Оскара. Добавленная в комплект подвеска предлагает простой и удобный способ носить объектив с собой, а цвет его вы можете выбрать из набора, соответствующего линии расцветок iPhone 6.


Вещевой мешок SDR D3 Traveller

SDR D3 Traveller Duffel BagТри года тестирований ушло на разработку вещевого мешка SDR D3 Traveller, но результат того стоит. Эта сверхлегкая рабочая лошадка выполнена в основном из кубена (Cuben Fiber) – водонепроницаемого материала, который в четыре раза прочнее кевлара и весит почти вдвое меньше. Сконструированная так, чтобы поместиться в подножном пространстве салона бизнес-класса или под сидением эконома, эта сумка может переноситься самыми разными способами. Она имеет такие высококлассные детали, как молнии YKK Uretek, алюминиевые карабины Petzl, петли и пряжки из анодированного авиационного алюминия и язычки для молнии из лхасского речного камня. И если вам пока нечего нести с собой, эта вещь сворачивается до размеров небольшого свитера, что делает ее идеальным приспособлением для транспортировки домой находок из ваших путешествий.


5 лучших арбалетов

5 лучших арбалетов

Tenpoint Venom, Сarbon Express Intercept, Scorpyd Vtec, Barnett Jackal, Excalibur Matrix 355


Карманные часы Shinola Henry Ford Pocket

Henry Ford PocketВсе то время, когда он не предавался мечтам о создании автомобильного совершенства вроде 2011 Fiesta, Генри Форд, вероятно, часто смотрел на часы в попытке убедиться, что его заводы работают по графику. В рамках серии Великие Американцы Shinola чтит память этого человека карманными часами Henry Ford, выпущенными ограниченным тиражом в корпусе из нержавеющей стали с гравировкой в виде подписи Форда. У них черный циферблат, кремового цвета цифры и лимитированная нумерация на задней крышке. 49 мм карманные часы предлагаются с металлической цепью и кожаным шнурком, а также деревянной подставкой, кожаным чехлом, коллекционной брошюрой в кожаном переплете и обычной подарочной коробкой. Уплатив «каких-то» $1000, вы получите весь этот набор, включая также сертификат подлинности и членство в The Foundry – приватном клубе Shinola.


Amazon Fire TV Stick

Amazon Fire TV StickДля телевизионных приставок предлагается множество опций. Но честно говоря, большинство пользователей просто хотят без использования громоздких встроенных приложений на телевизоре получить доступ к Netflix, Hulu и, может быть, паре других сервисов. Amazon Fire TV Stick поможет вам получить все это без необходимости приобретать еще какую-нибудь приставку. Она работает на двухъядерном процессоре и, несмотря на крошечные размеры и низкую стоимость, достаточно хороша. Имеет 1 Гб оперативной памяти, хранилище на 8 ГБ, поддержку объемного звука Dolby Digital Plus и (для премиум клиентов) дает совершенно бесплатный доступ к огромной библиотеке высококлассного контента. Просто воткните приставку в разъем телевизора, подключите Wi-Fi и вперед.


Обзор гаджетов #26

Обзор гаджетов #26

Паяльная лампа Versa от Dremel, пауэрбанк Brunton Revolt, Avi-On, увлажнитель Dyson


Наушники Marshal Mode EQ

Marshal Mode EQКогда речь идет о наушниках, вы ошибаетесь, если считаете, что единственным выбором могут быть только Beats и Bose. В действительности, Marshall – король усилителей, и имеет линейку, достойную всяческих похвал. Наушники Mode EQ имеют настроенные динамики и создают высококачественный звук с минимальными искажениями. Конструкция отличается тем, что вкладыши прочно вставляются в ухо, но остаются удобными благодаря сменным втулкам разного размера. Они также оснащены прикрепленным на проводе микрофоном и пультом дистанционного управления, который позволяет одним нажатием отвечать на входящие звонки, вешать трубку, включать или ставить на паузу вашу музыку. Для быстрой перемотки вперед нужно нажать дважды, а для перемотки назад – три раза. Добавьте к этому неспутывающийся шнур и легендарный стиль Marshall, и получите превосходного маленького компаньона для ваших прогулок.


Часы Fitbit Surge

Fitbit SurgeЭто фитнес-часы с интеллектуальными функциями. Или это смарт-часы с фитнес функциями. Как бы вы ни посмотрели, Fitbit Surge достойны оказаться на вашем запястье. Благодаря арсеналу из 8 сенсоров (3-осевых акселерометра, гироскоп, компас, датчик освещенности, GPS и монитор сердечного ритма) они могут отображать массу данных, включая темп, расстояние, высоту, количество сожженных калорий, интенсивность тренировки и даже конкретные спортивные показатели. Сенсорный экран со светодиодной подсветкой обеспечивает поддержку для таких смарт функций, как Called ID, текстовые напоминания, управление музыкой. А с батареей, которой хватает на одну неделю, они будут идти даже тогда, когда их цветные конкуренты сойдут с дистанции для подзарядки.


[su_label]Варвара Покровская[/su_label]