Xiaomi Mi Max пока не флагман, но шанс им стать есть

Экспресс-обзор смартфона Xiaomi Mi Max. Обзор сматрфонов из Китая Гаджеты

Не только на территории Поднебесной смартфоны марки Xiaomi Mi Max пользуются успехом, но и в странах Европы они набирают обороты популярности. Фаблет Ми Мах укомплектовали качественной начинкой. Новую версию оснастили MIUI 8 на базе 6.0 Андроида. Довольно крупный не компактный, почти планшет 7 дюймовый смартфон покоряет сердца любителей крупных моделей. Вес самого дивайса 203 г. Смартфон можно отнести к средней ценовой категории. И стоимость его колеблется в зависимости от версии в пределах от 40 239 до 47 048 рублей. Телефон выпускается в трех модификациях и в трехцветной гамме – золотистый, серебряный, мокрый асфальт.

Дизайн внешнего вида смартфона

Экспресс-обзор смартфона Xiaomi Mi Max. Обзор сматрфонов из КитаяФаблет Mi Max с высотой 173,10 мм и шириной 88,30 мм помещается в руку без труда. Смартфон достаточно тонкий его толщина 7.5 мм. И так, дисплей 6.44 дюйма по диагонали. Лицевая часть панели изготовлена из стекла с применений технологий 2,5D. На лицевой панели под дисплеем три сенсорные кнопки с подсветкой (вывод запущенных приложений, возврат на домашний экран, возврат на меню). Предусмотрена опция – управлять смартфоном одной рукой, используя режим уменьшения экрана. Сверху 5MP фронтальная камера, разговорный и слуховой динамики, датчики освещения и приближения. Каркас устройства, как и большая часть панели, выполнен из металла. С левого торца стандартный совмещенный слот для 2-х SIM карточек (карта памяти и микро сим карта). С правой стороны клавиша включения и выключения, регулятор громкости. В верхней части торца расположен разъём для гарнитуры, микрофон и ИК-порт для управления бытовой техникой. В нижней части встроен основной микрофон разговорный, мульти динамик и микро USB2.0. Задняя панель из алюминия на ней же имеется сканер отпечатков пальцев, сверху камера в 16 мегапикселей и двойная вспышка. Торцы модели изящно заокругленные.

Дисплей

Экспресс-обзор смартфона Xiaomi Mi Max. Обзор сматрфонов из КитаяДисплей экрана с технологией закаленного стекла четвертого поколения Gorilla Glass. Экран IPS матрица расширение составляет 1920х1800 пикселей, плотность 342 точки на дюйм. Углы обзора отличного уровня, экран передаёт качественную цветовую гамму с регулируемой яркостью. Десятипальцевый мульти тач. Разблокировка Androida происходит за счёт двойного тапа. На тач-скрин нанесено довольно качественное олеофобное покрытие. Отпечатки пальцев остаются, но легко снимаются протирочной тканью.

Процессор

В зависимости от версии Xiaomi Max оснащён 6-ядерным Hexa-core Max 1.8GHz и 8-ядерным процессорами. В модели с 32 гигабайтами установлен процессор Snapdragon 650 от компании Qualcomm. А в версиях с 64 Гб и 128 Гб – процессор уже Snapdragon 652 Qualcomm. Графические возможности процессора для игр с расширением Full HD.

Память

В линейке модели налажен выпуск трех модификаций, отличающихся с габаритами памяти. Ранние версии с флеш-памятью 32 Гб и 64 Гб оснащены 3 гигабайтами оперативной памяти на борту. Последняя версия встроенной памятью 128 Гб оснащена 4 гигабайтной оперативкой.

Камера

Экспресс-обзор смартфона Xiaomi Mi Max. Обзор сматрфонов из КитаяСтоит отметить, что оптика тут неплохая. Камера 16MP оснащена 5-линзовой оптикой с автофокусом и вспышкой. Фотографии получаются яркими с насыщенными цветами. Фронтальная камера тут 5MP для селфи в самый раз. Запись видео воспроизводится в формате Full HD 1080p. Возможности камеры: панорамная съёмка, ночной режим, таймер, голосовое управление, рыбий глаз. Как и во всех смартфонов, ночная съемка не лучшего качества.

Аккумулятор

Встроенная батарейка с мощностью 4850 мАч подходит для его же большого экрана. При включенном экране в 10-ти часовом режиме батарейка спокойно выдерживает. Заряженный аккумулятор работает без подзарядки 3 дня, что можно сказать о высокой автономности.

Заключение

Производители смартфона по максимуму вложили в фаблет высокого уровня гарантии. Хотя параметры и не флагманские, но качество аппарата конкурирует с известными марками. Плюсов в этой модели больше чем минусов. Недостатком будет – это совмещённый слот для 2-х SIM карточек.

Обычная цена: 47 048 руб. | Скидка: 24%

Купить | 16 225 руб.