Обзор ZTE Blade A71: отличная камера в недорогом смартфоне

Обзор ZTE Blade A71 Обзор

В повседневной жизни мы обычно не используем и половину всех функций, которые есть в смартфоне, особенно если это флагманская модель. Новые технологии действительно смотрятся впечатляюще после покупки, когда надо удивить друзей. Но применять их каждый день? Каждый день надо, чтобы смартфон не разряжался быстро, чтобы экрана хватало для игр, кино и работы, и чтобы камера нормально снимала. Именно таким смартфоном оказался ZTE Blade A71. Кстати, он ещё и неплохо выглядит!

Камера

Тройная основная камера ZTE Blade A71 и правда очень хороша как для такой недорогой модели. Помимо основного модуля с разрешением 16 Мп, она получила широкоугольный объектив, который позволяет делать практически панорамные снимки, а также объектив для измерения глубины. Его использует искусственный интеллект, улучшающий качество снимков.

ZTE Blade A71

Да, в камеру смартфона, который стоит всего 10-11 тысяч рублей, действительно встроен искусственный интеллект! Нет, он не подскажет вам, как лучше выстроить композицию, но зато сам подберёт такие настройки, чтобы фото смотрелось выигрышно, даже если вы снимаете ночью.

Обзор ZTE Blade A71

Вы любите снимать портреты и селфи? ZTE Blade A71 и тут пригодится. Он умеет выделять центральный объект кадра — в данном случае вас или ваших друзей — а фон аккуратно размывать. Если и этого будет недостаточно, можно наложить на снимок яркий эффект — например, придать ему ретро-шарм. Ну а селфи-камера вообще не потребует никаких дополнительных усилий, и сама отретуширует снимок.

Конечно, сравнивать качество фото со снимками самых топовых моделей на рынке не стоит, но в целом оно получаются уровнем намного выше среднего, что просто отлично, учитывая цену гаджета.

Дизайн

Если коротко — дизайн хорош. Смартфон доступен в трёх цветах, которые производитель назвал «синий лед», «аквамарин» и «серый металлик».

ZTE Blade A71

Устройство очень тонкое, при этом экран — большой. Это позволяет ему удобно лежать в руке. Громоздко он тоже не выглядит, поскольку экран занимает почти всю площадь передней панели, и на рамки место не понадобилось.

Производительность

Для современного смартфона важно, чтобы он мог прожить целый день от одного заряда. У ZTE Blade A71 это отлично получается: батарея ёмкостью 4000 мА⋅ч дополнительно оснащена функцией энергосбережения.

ZTE Blade A71

Что касается процессора и оперативной памяти, тот тут смартфон не может похвастаться впечатляющими цифрами, но работает он быстро и плавно, а все нужные приложения запускаются как должны. И это — главное.

Бонусы

Приятно порадовало наличие современного разъёма USB Type-C. Обычно эту технологию применяют только в флагманских моделях, но в ZTE решили не скупиться.

ZTE Blade A71

Фишка ZTE Blade A71 — датчик отпечатков пальцев, встроенный в кнопку включения. Это очень удобно, и к такому легко привыкаешь: для включения и разблокировки смартфона достаточно одного движения.

Технические характеристики

  • Процессор: SC9863A Octa-core 1,6 Ггц
  • Экран: HD+, 6,52 дюйма, с каплевидным вырезом
  • Аккумулятор: 4000 мА⋅ч
  • Операционная система: Android 11
  • Память: 3 Гб RAM + 64 Гб ROM
  • Камера: Основная: 16 Мп +8 Мп +2 Мп Фронтальная: 8 Мп
  • Разъёмы: USB Type-C, 3.5 мм разъём для наушников, Micro SD (4FF+4FF/T)
  • Размеры: 165.2×75.2×8.2 мм

Вывод

Купить ZTE Blade A71 можно примерно за 11 тысяч рублей. Не стоит ждать от гаджета по такой цене какого-то волшебства, но удивить вас он точно сможет. Отличная камера, надёжная батарея, стильный дизайн — и у вас в руках помощник для решения повседневных задач, который точно не подведёт. | myzte.ru