SJCAM SJ5000X: одна камера – целая Вселенная возможностей

Экспресс-обзор экшн камеры SJCAM SJ5000X. Экшн камеры из Китая Гаджеты

В мире где полным-полно «умных гаджетов» и сверх современной электроники экшн-камеры заняли прочные позиции. Впервые они были созданы американской компанией «GoPro». Сейчас есть много аналогов ее продукции, одной из которых является экшн-камера известная под торговым наименованием SJCAM. Совсем недавно на рынке появилась ее сверх новая модель — SJCAM SJ5000X, о которой кратко расскажем в нашем обзоре.

Дизайн

Экспресс-обзор экшн камеры SJCAM SJ5000X. Экшн камеры из КитаяДля камеры SJCAM SJ5000X характерны небольшие, микроскопические размеры: высота камеры – 42,4 мм, длина – 61 мм., общий вес включая батарею – 78 гр. Она отличается ультра компактным и стильным дизайном. Внешний сегмент камеры имеет матовое покрытие, по бокам можно увидеть небольшое рифление. С другой стороны, расположен сам дисплей.

Сверху в углу находится кнопка для сьемки, по бокам расположены кнопки навигации. С другой стороны, можно увидеть два разъемы: один для USB, второй – для Micro HDMI. Рядом с ними расположен слот для карты памяти типа Micro CD.

Внешне SJCAM SJ5000X выглядит простовато, но в этой маленькой камере кроется необъятное количество возможностей. Чтобы убедится в функциональности камеры стоит взглянуть на ее технические составляющие.

Технические характеристики

Экспресс-обзор экшн камеры SJCAM SJ5000X. Экшн камеры из КитаяSJCAM SJ5000Х создана на основе процессора Novatek 96660 и сенсорного датчика типа 12 MP Sony IMX078. Имеет 2-х дюймовый экран, 4-х кратный цифровой зум, встроенный микрофон и динамик. Работа камеры обеспечивается за счет съемного аккумулятора. Максимальная емкость батареи – 900 мАч. При полноценной работе заряда хватает на 1,5 часа. Также камера оснащена сверх широкоугольным объективом с регулируемым углом сьемки: 70°, 110°, 140°, 170°.

Главным преимуществом экшн камеры есть возможность съемки с расширением 4К (3840 x 2160) с частотою 24 кадра/секунду. Для сьемки в замедленном режиме актуально меньше расширение с частотою 60 кадров в секунду. Видеосъемка проводится в формате MP4, что позволяет с легкостью обрабатывать полученные видеофайлы в различных редакторах.

Что касается фото сьемки, то SJCAM SJ5000Х имеет максимальное расширение в 12 мегапикселей (4032×3024), что позволяет получать яркие, четкие фотографии в любых условиях. Камера SJCAM SJ5000Х многофункциональная и позволяет проводить сьемку в разных форматах: одиночная, серийная, непрерывная. При режиме серийной сьемки устанавливается интервал времени в диапазоне от 5 до 20 сек., со скоростью 2 фото/секунду. Экспресс-обзор экшн камеры SJCAM SJ5000X. Экшн камеры из КитаяНо на этом преимущества экшн-камеры не заканчиваются. Как и все подобные модели SJCAM SJ5000Х оснащена Wi-Fi модулем, который действует на расстоянии 15-ти метров. Благодаря нему можно легко загружать видео на смартфон или транслировать его в режиме online.

Желаете снять беззаботную жизнь обитателей водного мира. Да нет проблем. Стоит лишь поместить камеру в водонепроницаемый вакуумный корпус – и вперед. Даже глубоко под водою с помощью экшн камеры можно сделать ошеломляющие снимки на расстоянии до 30-ти метров.

Нужен видеорегистратор и не знаете, что делать. Прикрепите камеру SJCAM SJ5000Х к панели автомобиля и просто включите ее. Благодаря функции циклической записи она с легкостью заменит самый дорогой видеорегистратор.

Камера SJCAM SJ5000Х настолько многофункциональна, что ее можно использовать и в качестве Full HD веб-камеры. Для этого стоит лишь подключить ее к компьютеру либо смартфону и можно легко общаться с друзьями с помощью Skype.

Заключение

Экспресс-обзор экшн камеры SJCAM SJ5000X. Экшн камеры из КитаяУвидев малогабаритную легкую камеру вряд ли в голову придет мысль, что в такой маленькой не побоюсь этого слова коробочке кроется целый арсенал возможностей. Благодаря богатым функциональным возможностям экшн-камера SJCAM SJ5000Х может использоваться в любых условиях, будь то прогулка, отдых на море, занятие спортом или другие мероприятия.

Целый набор дополнительных креплений позволит проводить видео и фотосьемку в любое время дня и ночи, при этом камера всегда будет в безопасности и с ней ничего не случится.

Цена подобной роскоши также порадует. Среднестатистическая стоимость SJCAM SJ5000Х установит 7 336 рублей.

Обычная цена: 15 267 руб. | Скидка: 51%

Купить | 7 336 руб.