Meizu Pro 7 станет основным конкурентом Xiaomi Mi Mix?

Meizu Pro 7 Гаджеты

Совсем недавно китайский новичок на рынке смартфонов Xiaomi запустила в продажу аппарат Xiaomi Mi Mix, который сделал себе имя на рынке высоких технологий благодаря отсутствию рамок дисплея.
По слухам, после знакомства с ним многие китайские бренды начали прикладывать усилия в направлении заимствования такого рода экранов в выпускаемые ими смартфоны. Так что есть все основания полагать, что первым соперником Mi Mix станет модель от Meizu. Пока нет официальной информации о ее названии. Однако, по некоторым данным, она выйдет на рынок как Meizu Pro 7.

Раньше, как правило, показатель отношения экрана к передней поверхности смартфона колебался вокруг цифры 85%. У ожидаемой модели от Meizu он будет приблизительно 99%. Это что-то из области фантастики! Кроме того, аппарат может похвастаться металлостеклянным корпусом, внешне очень похожим на корпус Mi Mix, под которым будет мощно «биться сердце» четырехъядерного процессора Snapdragon 821 с поддержкой 64-битных вычислений производства Qualcomm, тактовая частота которого составляет 2,3 ГГц. На его месте может быть десятиядерный Helio X25(64 бит) от Mediatek.Xiaomi Mi MixОпять же, судя по слухам, дебютант будет располагать 5,62-дюймовым (14,27 см) дисплеем Super AMOLED с разрешением 1080 x 2160 пикселей, работающем «под прикрытием» сверхпрочного стекла Gorilla Glass 4 от компании Corning. Поразительно, но, судя по циркулирующим слухам, в сенсорный дисплей нового смартфона будет встроена функция ультразвукового дактилоскопического датчика Ultrasonic Fingerprint Scanner от Qualcomm. В разделе «Камера» обитает основная камера на 21MP со светодиодной вспышкой и 8-мегапиксельная фронтальная камера, которая может выдвинуться из корпуса во время съемки.

Смартфон будет работать на операционной системе Flyme 5.1 и сможет получить обновление до Android 7.0 Nougat. Телефон будет располагать аккумулятором примерно на 3000 мАч. Ссылаясь на все те же слухи, скажем, что у него будет возможность быстрой зарядки за счет использования технологии M Charge. Она позволит сократить время зарядки телефона до 40 минут. На рынке будут представлены две модификации Pro 7:

• c оперативной памятью 6 ГБ и 64 ГБ встроенной памяти;
• с оперативной памятью 6 ГБ и 128 ГБ встроенной памяти;
• толщина корпуса телефона, то она составит 6,5 мм.