Смарт-телевидение за 40$ — насколько оно умное

dolamee D6 Гаджеты

Как только появились первые смарт телевизоры (smart TV), которые предоставляют своим пользователям поистине безграничные возможности, неожиданно «выстрелили» и бюджетные девайсы — ведь они обладают практически такими же возможностями.
И если самый дешевый смарт тв стоит не менее 500$, то умную приставку можно приобрести всего за 35-40$.

Что предлагает TV приставка Dolamee D6

По сути, все то же самое, что и дорогой смарт телевизор. Операционная система Android 6.0 превращает любой телевизор в полноценный мультимедийный центр, с выходом в сеть интернет. Приставка Dolamee D6 поддерживает разрешение для просмотра контента в высочайшем качестве ultra HD.

Для справки. Смарт приставки, в зависимости от модели, имеют выходной разъем HDMI, или AV (либо оба варианта). Пользователи, чьи старые телевизоры имеют выходы/входы только RCA («тюльпан» красно/желто/белый), часто делают ошибку, покупая шнур/переходник hdmi-rca. Дело в том, что такой переходник, в принципе, не может быть работоспособным по ряду технических причин. Для подключения ТВ приставки к старым телевизорам, необходим переходник AV-тюльпан. При этом, еще при покупке приставки, нужно убедиться, что она имеет выходной разъем av. Второй вариант подключения к старому телевизору – использование композитного адаптера-конвертера.

Четырехядерный процессор Amlogic S905X с тактовой частотой 2GHz, и 64-битной архитектурой, без видимых «притормаживаний» справляется с играми и видео контентом любого разрешения. Видеопроцессор Mali-450 с рабочей частотой до 750 GHz отвечает за передачу 3d-графики.

На выбор пользователей предлагается две комплектации Dolamee D6: с 1 или 2 Гб оперативки ddr 3. Полный объем встроенной памяти составляет 8 гигов с возможностью расширения с помощью карты micro-sd, имеется модуль wi-fi, Bluetooth 4.0. Пульт приставки Dolamee D6 программируемый: вы сможете управлять им не только самой приставкой, но и телевизором.

Уже из коробки, смарт-приставка имеет предустановленные приложения для просмотра онлайн телевидения, 4К контента, фотографий, прослушивания радио, а также, современный кодек Н.265. Для подключения дополнительного оборудования (клавиатуры, мышки и т. п.), Dolamee D6 имеет 2 разъема usb 2.0.

Для подключения к вашему телевизору имеется hdmi-выход (кабель в комплекте), или вы можете воспользоваться AV-выходом (для старых телевизоров, не имеющих hdmi). Для подключения приставки к интернету по кабелю, предусмотрен 100 мегабитный разъем.

Где купить и сколько стоит

Сейчас приставка Dolamee D6 доступна только для предзаказа, первые поставки намечены на 27 февраля 2017 года. Стоимость TV приставки начинается от 39,99$ за версию с 1 Gb оперативной памяти. За 2 Гб придется доплатить еще 10 баксов. Объем встроенной памяти одинаковый у обеих версий девайса (8Гб).

  • Цена: 2481 руб. (40$)

Хочу себе


  • Не хочешь умное телевидение, возьми себе мини-компьютер тут
  • А еще есть кэшбэк до 18% здесь