Бон Аппетит: лучшие продукты для кемпинга и похода

Бон Аппетит: лучшие продукты для кемпинга и похода Гаджеты

Лучшее, что можно почерпнуть из похода в лес – это единение с природой. У человека остаются только насущные потребности.
Мы не переживаем, что необходимо ответить на электронную почту, нас не волнует офисная политика. Не волнует количество употребленного спиртного. Еда, вода, сон и тепло. Вот и все, о чем стоит беспокоиться, выбравшись с палаткой в поход. Удивительно, насколько многие люди недооценивают количество времени и внимания, которое они должны уделять еде. Они совершенно не планируют, что возьмут с собой.

Ваша еда — самая важная часть уравнения. Важно очень тщательно продумать, что взять с собой в длительный поход, на экспедицию, или даже просто на однодневную прогулку в лесу. После прогулки на свежем воздухе, наслаждаясь компанией ваших друзей, ваш организм может потребовать достаточно внушительную компенсацию. Особенно, когда там холодно. Если вы не дадите своему организму достаточно питательных веществ, уровень сахара в крови рухнет, и вы станете вести себя хуже, чем самый сварливый из зверей в лесу. Вы станете даже хуже снежного человека. Чтобы помочь вам избежать этой участи, мы составили основной список лучших продуктов, которые следует взять с собой в поход.

лучшие продукты для похода и кемпинга

Основа

Прежде чем погрузиться в суровые лесные будни, мы хотели бы воспользоваться моментом, и обговорить, что обязательно необходимо взять с собой. Первым делом, отправляясь в лес, наша цель — не оставлять следов. Это означает, никаких фантиков, пластика или картона. В определенной степени это правило определяет тип пищи, который мы принесем к месту нашей стоянки. Все, что мы планируем взять с собой, необходимо достать из стандартных контейнеров и переложить в одноразовые пакеты. Желательно, чтобы они с застежкой типа ziplock. Так больше шансов, что вы сможете уберечь вашу пищу от муравьев и прочих насекомых.

Далее необходимо определиться, сколько приемов пищи планируется за время вашего похода. Например, не стоит брать с собой рис. Он долго готовится, требует наличия плиты и большого количества дров. Скорее альтернатива этому — обезвоженные продукты или продукты быстрого приготовления. Не переживайте о вкусе. После целого дня в лесу, любые продукты покажутся лакомством. И не забывайте, вам нужны продукты, которые не требуют дополнительной нарезки. Например, обратите внимание на бананы.

лучшие продукты для кемпинга и похода

Завтрак — ранняя пташка получает овсянку

Существует старая поговорка про завтрак. Считается, что он является наиболее важным приемом пищи в день. Да, конечно, другие блюда тоже важны. Но важно заставить свой организм запустить процесс метаболизма после по сути 8 часов голодания. Только так вы получите достаточно заряд бодрости на целый день и сможете наслаждаться окружающей вас природой. Если вы собираетесь отправиться дальше, и не задерживаться на текущей стоянке, ваш завтрак должен быть легким, но питательным и увлажняющим. Именно такую цель мы преследовали, положив эти продукты вместе. Вы можете приготовить их прямо в лагере.

[su_label type=»info»]Мюсли + сухое молоко[/su_label] – это один из самых простых способов получить утром заряд энергии. Просто добавьте воду к вашему сухому молоку, размешайте его и добавьте изрядную порцию мюсли.

[su_label type=»info»]Овсяные хлопья[/su_label] – для тех, кто предпочитает теплую кашу утром. Приготовить их так же легко, как и мюсли. Просто закипятите воду и залейте ею хлопья.

[su_label type=»info»]Блинная мука[/su_label] – чуть более сложный, но невероятно вкусный завтрак. Насыпьте муку в полиэтиленовый пакет с водой, перемешайте, вырежьте внизу на углу отверстие и выливайте содержимое на сковороду, чтобы получились ароматные блинчики.

лучшие продукты для кемпинга

Обед – топливо на ходу

Последнее, чем вы хотите заниматься на свежем воздухе, это провести весь день у плиты, чтобы приготовить обед. Вы не только будете привязаны к одному месту, но и потратите гораздо больше сил и времени на это бесполезное занятие. А ведь вы выбирались на природу не для этого. Именно поэтому мы выбрали блюда, которые можно было заготовить заранее. Они обязательно должны быть в походной сумке.

[su_label type=»info»]Арахисовое масло + молочко + лепешка или булочки[/su_label] – хлеб часто рассыпается пакете, так что на этот случай удобнее взять с собой булочки, которые вы можете начинить арахисовым маслом с фруктами и орехами.

[su_label type=»info»]Консервированный тунец[/su_label] – это продукт, богатый белком. Его можно есть прямо из банки, или намазать на булочку, как паштет.

[su_label type=»info»]Вяленая говядина + протеиновые батончики[/su_label] – простой кусок мяса или батончик с огромным содержанием белка. Неплохой способ перекусить. Да и готовить не надо. Просто разверните обертку.

лучшие продукты для похода

Ужин – теплая награда

Вы справились. Вы провели еще один день на природе. Разве это не повод для праздника? Ужин, на наш взгляд, должен быть более питательным, чем другие блюда. Если вы заядлый турист, то вам ли об этом не знать. Остальные же могут просто позволить себе хотя бы изредка насладиться тяжелыми и более питательными продуктами, не думая о диете.

[su_label type=»info»]Макароны с сыром[/su_label] – это классическое блюдо удивительно подходит для приготовления пищи на походной плите. Оно полно углеводов, белка и кальция. Чтобы его приготовить потребуется всего несколько минут. А пока сыр не застынет, очистить казан или кастрюлю можно за считанные секунды.

[su_label type=»info»]Рис + фасоль[/su_label] Если вы ищите продукты для действительно питательного ужина, это именно то, что вам нужно. Можно приготовить бобы с рисом и завернуть все это в тортилью с каким-то острым соусом, и вы будете на небесах.

[su_label type=»info»]Еда быстрого приготовления[/su_label] – есть огромное количество готовых блюд для отдыхающих. Если вы хотите что-то простое, что не требует от вас никаких усилий при приготовлении, обязательно бросьте в походную сумку несколько подобных пакетиков.

продукты для кемпинга и похода

Перекусы – выпивка, кофе и мюсли

На природе всегда существует вероятность, что стандартных приемов пищи будет недостаточно. Стоит учитывать, что необходимо поддерживать ваш уровень сахара в крови. Только тогда ваше настроение будет на высоте. Для этого под рукой всегда должны быть хорошие закуски. Вот перечень продуктов, который обязательно необходимо взять с собой в дорогу.

[su_label type=»info»]Мюсли[/su_label] – простая классика. В то время, как M&MS — это здорово, но их может быть недостаточно. Бросьте с собой в дорогу пакет с витаминизированным перекусов.

[su_label type=»info»]Кофе[/su_label] – мы все немного зависимы от кофе. В лесу нет необходимости заморачиваться. В качестве разнообразия подойдет и растворимый кофе.

[su_label type=»info»]Виски[/su_label] – перелейте из бутылки этот напиток во флягу, и возьмите с собой. Стаканчик за ужином поможет расслабиться и снять крепатуру.