Планшет Cube iPlay 8: китайский девайс на каждый день

Cube iPlay 8 Гаджеты

Разнообразие предлагаемых девайсов на рынке дает неоспоримое преимущество: есть возможность приобрести оснащенный и технологичный гаджет по доступной цене.
Но и минус в этом сеть существенный: очень легко запутаться в огромном количестве устройств. Чтобы не прогадать, а покупка была удачной, предлагаю рассмотреть очередной планшет от известного китайского производителя Cube – модель iPlay 8.

Бренд Cube известен не только в Поднебесной, но и далеко за ее пределами. Славится компания качественными смартфонами и планшетами (больше я не припомню ничего из их ассортимента). Это действительно качественная продукция, грамотно спроектированная инженерами по части комплектующих. Хороший дизайн и качество материалов дополняют картину.

Обзор планшета Cube iPlay 8

Модель Cube iPlay 8 имеет диагональ IPS экрана 8 дюймов (7,85, если быть точнее) с HD разрешением 1280х720 точек. Технология IPS позволяет отказаться от воздушной прослойки внутри матрицы, что дает отличные показатели по цветопередаче и углам обзора. Баланс белого и черного цветов также, без нареканий. Экран поддерживает 5 точек касания.Cube iPlay 8 Планшет построен на процессоре МТК8163. Это четырехядерный процессор на тактовой рабочей частоте 1,3ГГц. В качестве графического ускорителя выбран был двухядерный процессор Mali-T720. Версия операционной системы Android 6.0 позволяет использовать современные игры и приложения.

Объем оперативной памяти составляет 1 ГБ, весь объем хранилища файлов 16 ГБ. Последний можно увеличить при помощи флеш-накопителя аж до 128 ГБ. Думаю, этого вполне хватит для любого пользователя.

Учитывая неплохую оснащенность, пользователю доступны достаточно серьезные задачи, как в плане развлечений и интернет-серфинга, так и в рабочих моментах.

Понятно, что 4К изображение, Cube iPlay 8 не потянет. Но от него это и не требуется. Зато поддержка двух стандартов беспроводной передачи данных (2,4/5,0 ГГц) гарантирует высокоскоростное соединение в сети и отсутствие малейших «тормозов» при работе в интернете.Cube iPlay 8Основная камера слабенькая, всего на 2MP, фронтальная и того меньше: ее разрешение составляет 0,3MP. Ни первая, ни вторая не имеют вспышки. Это вызвано тем, что стоимость устройства очень демократичная.

Емкость встроенного аккумулятора заявлена на уровне 3500 мАч. Это не так уж много для подобных гаджетов. Примерное время просмотра видео на максимальных настройках составит 4 часа. Зарядится планшет за 3 часа.Cube iPlay 8 Устройство поддерживает GPS навигацию, которая поможет в дальних странствиях. Для этих же целей, планшет может зарядить какой-либо девайс, при помощи OTG интерфейса, реализованного в нашем гаджете.

Комплектация Cube iPlay 8 более, чем скромная: сам планшет, зарядка и инструкция на английском языке.
Плюсы:

  • цена
  • техническая оснащенность
  • качество сборки и материалов изготовления

Минусы:

  • только одно цветовое решение (серый цвет)

Хочу себе | 4645 руб. Кэшбэк