Смартфон CUBOT R9: неслабый и доступный

Смартфон CUBOT R9 Гаджеты

Когда мы говорим о доступном девайсе, чаще всего подразумевается, что устройство вряд ли сможет похвастать высокой производительностью.
Все это верно, но только если мы не рассматриваем качественные фирменные смартфоны от китайских производителей. Они давно уже научились выпускать конкурентные гаджеты, которые не уступают по своим параметрам известным мировым брендам.

При всем при этом, стоимость подобной продукции в разы ниже, чем если бы мы решили приобрести их в ближайшем магазине электроники у себя на Родине. Ярким примером подобного соотношения качество/цена является смартфон от китайского бренда CUBOT – модель R9.

Диагональ экрана составляет 5 дюймов и имеет HD разрешение 1280х720 точек. Матрица выполнена по технологии IPS, что дает великолепные углы обзора, качественную цветопередачу и сбалансированный уровень затемнения (баланс белого и черного цветов).

Устройство реализовано на четырехядерном процессоре МТК6580А, который имеет тактовую рабочую частоту 1,3ГГц. Этого процессора, вкупе с 2ГБ оперативной памяти более, чем достаточно для использования смартфона в режиме многозадачности. Современные и требовательные игры и приложения будут без труда запускаться, а зависания и рывки при этом, практически исключены.CUBOT R9 Общий объем встроенного хранилища файлов составляет 16ГБ, которых многим может не хватить со временем. В таких случаях можно воспользоваться флеш-картой стандарта micro SD и с ее помощью добавить к памяти еще 32ГБ.

Кстати, смартфон CUBOT R9 оснащается операционной системой Android 7.0 что подтверждает возможность работы устройства с самыми последними играми и приложениями – как рабочими, так и повседневными. В качестве графического ускорителя, разработчики выбрали процессор Mali-400MP.CUBOT R9 Интересное решение было применено к устройству основной камеры: на первый взгляд может показаться, что она двойная. Но это нет так, просто в один блок была помещена и сама камера на 13МП с автоматической фокусировкой, и светодиодная вспышка.

Фронтальная камера имеет более скромные показатели: разрешение матрицы 5МП, сенсорная фокусировка (по прикосновению к экрану), и вспышка. Согласитесь, что для качественной съемки и общения по Skype, возможностей обеих камер вполне достаточно.

Емкость несъемного аккумулятора не самая высокая в классе и составляет 2600 мАч. Этого хватит на пару суток щадящего режима эксплуатации и на 4-5 часов режима усиленных нагрузок.CUBOT R9 Девайс поддерживает работу двух сим-карт, работающих в режиме ожидания. К сожалению, стандарт связи 4G LTE тут не предусмотрен, но не самый медленный 3G вполне устроит большинство пользователей. Тем более, если он «настоящий», а не только на бумаге.

В путешествиях, что так актуально в летнее время, пользователь может воспользоваться встроенной системой навигации GPS. А в качестве премиальной составляющей, смартфон CUBOT R9 имеет сканер отпечатка пальца.

Комплектация CUBOT R9 следующая: сам смартфон, зарядное устройство к нему с отсоединяемым кабелем USB, прозрачный силиконовый чехол, защитное стекло на экран и руководство пользователя. Смартфон CUBOT R9 доступен в черном, синем и золотом цветовом исполнении, а его стоимость составляет всего 4700 рублей.

По итогам, мы получаем качественный и оснащенный 3G смартфон с хорошими камерами, который справится с большинством задач.

Плюсы:

  • техническая составляющая
  • дизайн
  • выбор цветов
  • цена

Минусы:

  • нет 4G (для многих — это критично при выборе)

Хочу себе | 4729 руб. Кэшбэк