Защищенный 4G смартфон NOMU S30 Mini: вода нам нипочем

смартфон NOMU S30 Mini Обзор

Вспомните защищенные девайсы 3 летней давности, которые были настолько слабыми по своей сути устройствами (за исключением корпуса и стекла), что какую-либо конкуренцию по производительности своим «гражданским» собратьям они составить не могли.
Это были прочные и надежные «кирпичи», которые выдерживали падения на камни с высоты, пыль и влагу.

Наконец, пришло время, и такие защищенные гаджеты встали в один ряд с привычными устройствами: и по «железу», и по возможностям. А о великолепном дизайне некоторых представителей подобных гаджетов мы уже не раз с вами говорили. Сегодня у нас на обзоре очередной защищенный смартфон NOMU S30 Mini от малоизвестной китайской компании, но с многообещающими характеристиками.

Обзор: смартфон NOMU S30 Mini

Итак, смартфон NOMU S30 Mini имеет диагональ HD экрана 4,7 дюйма и разрешение 1280х720 точек. Матрица прикрыта надежным стеклом от Gorilla Glass и не боится царапин и падений. Согласен, экран не большой, но его функционал заключается не в показе великолепного видео, а в качественном отображении необходимой информации, например, карты или навигации.NOMU S30 Mini Процессор тут реализован стандартный – это МТК 7637Т, который имеет 4 ядра, работающих на тактовой частоте 1,5 ГГц. Вполне себе рабочая «лошадка», которая легко справится с поставленными задачами. В помощь ему соседствуют 3 ГБ оперативной памяти, а вот это уже серьезно – режим многозадачности нашему смарту дается легко.

Полный объем установленной памяти смартфона составляет 32 ГБ. Понадобится еще, можно будет увеличить ее еще на 64 ГБ при помощи флеш-накопителя. Устройство работает на ОС Android 7.0 что дает пользователю все преимущества новой и современной операционной системы.NOMU S30 Mini С камерами своего смартфона разработчики тоже не подвели: если фронтальная предназначена только для общения по Skype – ее разрешение составляет привычные 2МП, то основная камера, на минуточку, от Sony, имеет «честное» разрешение 8МП и готова делать качественные снимки и записывать хорошее видео.

Емкий аккумулятор также, не разочаровал: 3000 мАч вам хватит на долгое время, ведь процессор тут достаточно энергоэффективен, а экран не высаживает заряд. Примерное время работы, в зависимости от нагрузок, составит 3 суток «звонлики» + интернет, или 10 часов усиленной эксплуатации. Время полной зарядки составит 1,2 часа, ведь девайс поддерживает технологию быстрой зарядки.

Теперь о степенях защиты. Со стеклом мы уже разобрались, оно не подведет, как и корпус – качественный и прочный, он убережет внутреннее наполнение смартфона. Но как быть с влагозащитой? И тут все замечательно – смартфон NOMU S30 Mini может находится на глубине до 1,5 метров и снимать подводный мир без каких-либо последствий!

При покупке, в коробке вы обнаружите сам смартфон NOMU S30 Mini, зарядное устройство и инструкцию. Простейший минимализм. Стоимость смартфона на Gearbest составляет около 4 750 рублей.

По итогам хочется отметить, что перед нами отличная модель защищенного смартфона, который, помимо прочностных характеристик и надежности в экстремальных условиях, готов предложить пользователю и отличную, для своего класса, техническую оснащенность.

Плюсы:

  • камера
  • оперативная память
  • уровень защиты IP68
  • процессор
  • дизайн

Минусы:

  • нет цветового исполнения «хаки», смартфон предлагается только в черном и серебристом цветах

Хочу себе | 4 750 руб. Кэшбэк