Два обьектива значительно эффектнее: SJCAM SJ360+

SJCAM SJ360+ Гаджеты

С начала 2016 года рынок начал активно пополняться экшн камерами с фото и видео 360 градусов. Возможность всего одним нажатием кнопки получать реалистичное изображение дополнилось и доступностью. Сегодня моно снимать в 360 практически все: от концертов до технологических процессов. Все это потом появляется в виде контента на различных каналах.

Отчасти, доступность передовой техники стала досягаема благодаря увеличению ассортимента и внутренней конкуренции между производителями. На фоне всех устройств выделяется новинка SJCAM SJ360+. Главной отличительной особенностью является наличие сразу двух объективов.

Обзор SJCAM SJ360+

SJCAM SJ360+

Дизайн

Внешне камера кардинально отличается от предыдущей модели SJ360. Визуально можно увидеть сходство с моделью от Richon Theta S. Экран, небольшого размера значительно удобнее нескольких кнопок, чем у упомянутого конкурента.

Включение самого устройства и запись можно начать одной рукой. В нижней части расположен разъем micro USB, почему нет никакой заглушки – загадка. Следовательно, от пыли гнездо не имеет защиты, что со временем может создать сложности в виде плохого контакта при зарядке или передаче данных.

Камера и качество видео

Запечатлеть SJCAM SJ360+ окружающий мир может в формате видео mp4 или кадрами в jpg. Камера с двумя 16 мм объективами (по 6 линз на каждой) и процессором А75 способна записывать видео с максимальным разрешением 1080Р под 380 градусов и без мертвых зон. При частоте 30 кадров в секунду получается очень хорошее качество. Видео не стыдно будет выложить в ютуб или другой популярный ресурс. Имеется несколько режимов записи. Сохранить все можно на карте памяти типа TF объемом не болем 64 Гб.

Экран

Дисплей на SJCAM SJ360+ маленький. При диагонали 0,96 дюйма мало что увидишь. Да и разрешение 64х48 позволит лишь проверить наличие записи и основные показатели. Важно знать какой заряд батареи и объем свободной и занятой памяти в текущий момент, также состояние сети. Наличие даже небольшого экрана необходимо в любом случае, даже в очень компактных камерах.

Беспроводные технологии

Новинку оснастили лишь одной технологией – Wi-Fi. Модуль приема сигнала исправно работает на расстоянии не более 10 метров, с учетом незначительных преград. С одной стороны этого достаточно, так как имеется самая популярная беспроводная связь, но ограничения функционирования немного ограничивают возможности.

Время работы

Камеру SJCAM SJ360+ оснастили емким аккумулятором в 1700 мАч. Встроенный тип не позволит приобрести еще одну продолжить съемку после замены. Подключение к компьютеру позволит полностью зарядить устройство за 3 часа. Этого достаточно для записи видео на протяжении 90 минут. В режиме ожидания аккумулятора хватит на 4 часа, а при включенном WI-Fi будет всего 75 минут на запись видео.

Комплектация

Новая SJCAM SJ360+ упаковывается в картонную коробку с самой большой стороной в 15 см. Комплектация камеры включает само устройство, тканевую сумку, компактный штатив с тремя ногами, кабель, салфетку для очистки дисплея и линз, а также инструкцию на двух языках. Все это весит менее половины килограмма.

Опция в виде зарядного устройства не предусмотрена. Данный недостаток абсолютно не критичен. Шнур в комплекте позволит подзаряжать камеру от любого зарядного устройства с разъемом USB или компьютера.

Итоги

SJCAM SJ360+ даже внешне отличается от модели без плюса. Техническая и оптическая оснастка позволяет получать видео высокого качества и передавать его онлайн. Это очередная бюджетная модель для панорамной съемки с очень хорошими показателями. Многим понравится как само устройство, с двумя объективами, так и его стоимость.