К первой паре: лучшие ноутбуки для студентов

лучшие ноутбуки для студентов Компьютерная техника

Первые компьютеры были введены в университетах, хотя они немного отличались от тонких производительных ноутбуков, которые мы видим сегодня.
И, кстати, самым лучшим и самым компактным студенческим ноутбуком на данный момент является фантастический Acer Chromebook 15, который подойдет тем, кому уже надоела Windows 10 и OS X.

Может быть, это не самый мощный ноутбук, но он тонкий, легкий и невероятно энергоэффективный – он точно вас не подведет. Если вы хотите чего-то большего, обратите внимание на Apple MacBook Air 13.

Как выбрать лучший ноутбук для студентов?

Современные компьютеры должны быть в состоянии сделать гораздо больше, чем примитивное устройство времен Тьюринга. Они должны поддерживать разнообразное программное обеспечение, с учетом того, что разные курсы имеют свои специальные требования, а также иметь стандартные офисные пакеты – хотя что говорить, хромбуки от Google все это и так предлагают.

Они должны быть в состоянии запустить видеолекции HD без подвисаний, а набор громкоговорителей будет как нельзя кстати при их прослушивании. Эти устройства также должны быть доступными, учитывая рост стоимости обучения во всем мире.

Лучшие ноутбуки для студентов

Acer Chromebook 15

Acer Chromebook 15

Acer Chromebook 15 до смешного дешевый, но не пугайтесь – это хорошее устройство. Да, он оборудован в соответствии с ценовой категорией, то есть он имеет более низкие спецификации по всем направлениям, но машина работает под управлением ОС Chrome. А экран – это вообще абсолютное восхищение. Динамики звучат посредственно, с плоскими высокими и низкими частотами, да и по такой цене вы можете позволить себе iPod.
Apple MacBook Air 13-дюймовый

Apple MacBook Air 13-дюймовый

Возможно, Air давно нуждается в модернизации, как большая часть этой линейки от Apple, но это все-таки ультрабук – тонкий ноутбук с хорошей производительностью, отличным процессором и быстрым жестким диском. Жаль, что в наши дни это устройство отошло на второй план – особенно его тянет на низ экран – но именно он прослужит вам на протяжении многих лет.
Dell XPS 15

Dell XPS 15

Как и его меньший собрат, ноутбук XPS 13, Dell XPS 15 оснащен великолепным 15-дюймовым 4К-дисплеем InfinityEdge, поэтому все, что вы на нем делаете, будет приносить вам массу удовольствия. Его можно с легкостью переносить в сумке, ноутбук поставляется с видеокартой Nvidia GTX 960M, он достаточно мощной, чтобы справиться с практически любой игрой. Срок службы батареи модели XPS 15 — это его главная слабость, так что не ожидайте от него чего-то ошеломляющего.
HP Spectre x360

HP Spectre x360

В HP Spectre x360 есть что-то привлекательное. В плане качества сборки он способен конкурировать с Apple, но по цене он стоит меньше, чем и привлекает потенциальных покупателей. А еще X360 позволяет откидывать экран назад, в итоге получается что-то типа планшета. Он идеально подходит для ОС Windows 10, хотя вы, скорее всего, не будете использовать его как планшет из-за большого веса данного устройства.
MacBook Pro 13-дюймовый

MacBook Pro 13-дюймовый

MacBook Pro больше и мощнее, чем MacBook Air, о котором мы упоминали выше, но и не забывайте, что лучшие характеристики – это большая стоимость.

Вы получите 10 часов работы от батареи, а удобная клавиатура подарит просто восхитительный опыт от использования. Трекпад тоже порадует своей работой — ничего подобного мы не встречали ни на одном ноутбуке.

Если вам нужна Windows 10, это не проблема, просто установите Boot Camp от Apple.
Asus ZenBook UX303

Asus ZenBook UX303

Asus повысил планку выпуском модели UX303, которая соединила в себе все, что мы так любим в UX305, но в новом устройстве все спрятали в премиальный металлический корпус и усилили процессором Intel Core. Так, устройство может похвастаться процессором Intel i7-6500U, 8 Гб оперативной памяти и большим гибридным твердотельным накопителем объемом 500 Гб для еще лучшего сочетание мощности и скорости. Есть варианты с сенсорным и несенсорным дисплеем с разрешением 1080p, а еще компания заявляет, что вы сможете «выжимать» с него до семи часов работы от одного заряда. Он также выходит из спящего режима всего за две секунды, положив конец длительной загрузке.
Apple MacBook 12-дюймовый

Apple MacBook 12-дюймовый

12-дюймовый ноутбук MacBook — это не только самый портативный MacBook. Вы не найдете более компактного ноутбука с дисплеем такого высокого разрешения. Каждый сантиметр невероятно-тонкого «яблочного» девайса великолепен, но такая утонченность идет в ущерб юзабилити.

У него только один порт USB Type-C, поэтому к этому устройству придется докупить адаптер, если вы захотите использовать несколько периферийных устройств в одно и то же время. К плюсам этого устройства относятся удивительно качественные динамики и хороший аккумулятор. В общем, вы поняли, что этот Apple MacBook – отличный вариант для любого студента.