Wi-Fi роутер Micromax MMX440W с функцией Power bank

Micromax MMX440W Гаджеты

Вспомните, как часто вы сталкиваетесь с предметами двойного назначения? Например, зажигалка со встроенным фонариком. Удобно? Да, в некоторых случаях. Или смарт-лампочка, которая не только светит, но может воспроизводить музыку с вашего смартфона через Bluetooth-соединение. Тоже очень удобно и необычно.

Сегодня же мне в руки попался подобный девайс, который уже год пролежал у меня в тумбочке. Сразу отмечу, что гаджет не является уже новинкой, тем не менее, его функциональные возможности заслуживают нашего внимания. Перед вами находится полезное устройство: Wi-Fi роутер с функцией Power bank. Приступим.

Внешний вид и комплектация

Корпус гаджета напоминает округлый батончик шоколада, с серебристой вставкой по периметру. Тач-пластик имеет несомненные преимущества перед обычным: на нем не остается отпечатков пальцев, и он долгое время активно сопротивляется царапинам. В руке лежит уверенно и тактильно приятен на ощупь.

На верхней поверхности гаджета находится логотип производителя и светодиод рабочего режима. По правому боку расположился переключатель рабочих режимов и кнопка проверки оставшегося заряда аккумулятора.

Рядом виден еще одно светодиодное оконце, где как раз и показывается уровень внутреннего заряда. Следом находится вентиляционные отверстия и отверстие для перезагрузки. По нижнему ребру наблюдается разъем для подключения кабеля интернета. С левой стороны имеется еще один вентиляционный канал и разъем micro USB. На верхней грани есть интерфейс USB.

В коробке находится само устройство, бумажная инструкция и гарантийный талон, и кабель для зарядки.
Micromax MMX440W

Функциональные возможности

Теперь самое интересное. Девайс может раздавать сеть Wi-Fi сразу для 32 потребителей, достаточно будет подключить к нему проводной кабель вашего домашнего интернета. После чего необходимо сдвинуть переключатель режимов в крайнее положение от себя. На верхней поверхности загорится красный светодиод.

После того, как роутер настроится и начнет раздавать сеть, загорится синий светодиод – устройство готово к работе. Вам останется только выбрать имя сети и ввести пароль (информация находится в инструкции к роутеру). Все, подключаемся и наслаждаемся.

Для того, чтобы сменить имя пользователя и пароль (по умолчанию он выглядит так: 12345678), то достаточно будет зайти на сайт устройства и сделать необходимые манипуляции. Информация, как это сделать также находится в инструкции пользователя.

Если же вы выехали на природу, то можно раздавать сеть и другим способом – просто подключите к нему USB-роутер любого сотового оператора. Через несколько секунд девайс начнет раздавать Wi-Fi.

Помимо сетевого применения, устройство может быть использовано в качестве переносного и компактного power bank. Емкость внутреннего аккумулятора составляет 4400 мАч, чего хватит для полной зарядки двух стандартных смартфонов, или одного планшета. Ну, а за городом, одного заряда вам хватит на 10 часов работы гаджета, при этом он будет раздавать сеть Wi-Fi.

Итог

Как вы убедились, приблуда действительно интересная и полезная, обладает приятным исполнением и компактными размерами. Купить роутер Miromax MMX440W можно и сейчас – многие магазины до сих пор успешно его реализуют.