Garmin Speak: умный помощник в пути для любого автомобиля

Garmin Speak Гаджеты

Компания Garmin представила новый голосовой помощник Speak. Garmin Speak в основном выступает в функции навигатора. Устройство крепится к лобовому стеклу автомобиля при помощи магнитного держателя, полуторадюймовый OLED-дисплей показывает повороты, акустическая система озвучивает подсказки.

Навигация обеспечивается посредством передачи мобильных данных через Bluetooth и GPS. На приближении к повороту LED кольцо меняет цвет на зеленый.

Помимо функций навигации аксессуар предлагает массу других интересных возможностей, такая как поддержка голосового помощника Alexa. Который воспринимает множество устных команд, может отвечать на вопросы, предупреждать о пробках и даже контролировать умную домашнюю технику. То есть, по вашей просьбе он может распорядиться, чтобы к приезду в доме были включены свет и отопление. Кроме того, на телефонные звонки вы теперь сможете отвечать, используя высококачественный встроенный микрофон.

Garmin Speak имеет встроенные динамики, но при желании его можно подключить и через разъем AUX. Это даст еще один плюс: так голосовой помощник сможет управлять еще и музыкальной системой. Стоимость Garmin Speak составляет 150 долларов.