Яркий стеклянный флагман: Huawei Mate 10 Pro

Huawei Mate 10 Pro Гаджеты

Как не странно, на презентации новинок, производитель не представил младшую флагманскую модель без приставки Pro. Однако, сразу можно было предположить, что модели будут отличаться размером диагонали и объем памяти. Собственно, так и получилось. Но сегодня мы рассмотрим именно модель Huawei Mate 10 Pro.

Итак, корпус новинки выполнен из стекла, диагональ OLED дисплея составляет 6 дюймов, который имеет разрешение 2160×1080 точек. Построен девайс на собственном процессоре (Huawei разрабатывает и производит процессоры) Kirin 970. Это восьмиядерный «мотор», где 4 ядра работают с частотой 1,8 ГГц и используются для обычных задач, а остальные 4 ядра с частотой 2,36 ГГц подключаются при серьезных нагрузках.

Объем оперативной памяти составляет 6 ГБ, встроенной хранилище для файлов рассчитано на 128 ГБ. Интересным, хотя и не уникальным решением, выглядят камеры: основная двойная камера снимает с разрешением 20МП в монохромном режиме и 16МП в цветном. Фронталка обычная, на 8МП. Обе камеры снабжены оптическим стабилизатором.

Емкость встроенного аккумулятора составляет 4000 мАч. Разумеется, флагман поддерживает все необходимые функции: 4G LTE, навигацию, сканер отпечатка пальца и многое другое. Защита девайса соответствует стандарту IP67.